8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если произошло ДТП и каковы последствия?

случилось дтп 11.05.20.19

приехали комиссары я вызвал ГИБДД по 112, в дтп попал первый раз,

вину не признаю что и сообщил второму уч-у, комисарам и инспектору, все начали уговаривать оформлятся через комиссара я позвонил в страховую там автоинформатор рассказывает последовательность действий но у меня был стресс

я просто не воспринимал информацию и повелся на их уговоры

в итоге составили схему на схеме оба написали что со схемой согласны

вину не признаем

теперь получается я не знаю что делать, разобравшись со схемой выяснилось

что по фото можно не напрягаясь опровергнуть почти все цифры замеров, комиссар не отвечает, доков на руках нет только фото с места ДТП и Фото Схемы.

на разбор не пойдеш они говорят давай комиссаров доки и виновника или доки инспектора.

а сейчас он написал в ватцап что разбора не будет мол инспектор и так вынесет решение там все очевидно

Показать полностью
, Антон Охтень, г. Новосибирск

Уважаемый Антон! Если разбора по ДТП не будет, и инспектор ДПС признал виновным Вас, то Вам необходимо обжаловать постановление инспектора ДПС в 10-дневный срок согласно ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Рекомендую жалобу подать в суд, она госпошлиной не облагается.

В судебном заседании представляйте имеющиеся у Вас доказательства, ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы, производство которой за счет федерального бюджета.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие последствия будут, если работодатель об этом узнает?
Добрый день. Являюсь сотрудником полиции в декрете. Хочу пойти работать в салон красоты в период декрета. Возможно ли это? И какие последствия будут, если работодатель об этом узнает?
, вопрос №4976021, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"Согласно материалам дтп, виновным признан водитель водитель фио, гражданская ответственность которого застрахована не была на момент дтп"
Исковое заявление о дтп и возражение на него , возражение составлено. Оценить правильность.выдержка из иска. "Согласно материалам дтп, виновным признан водитель водитель фио, гражданская ответственность которого застрахована не была на момент дтп".
, вопрос №4974637, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972590, Никита, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и каковы последствия
Играл в онлайн казино заводил выводил в течение месяца небольшие платежи от различных людей пришла блокировка по 115 ФЗ банк просит пояснения по переводам. Что делать и каковы последствия.
, вопрос №4971666, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП
Произошло ДТП с опрокидованием т.с. пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП и назначен административный штраф 2250 руб.Виновник аварии поставил подпись в постановлении об административном правонарушении,а после уже подал жалобу в суд о несогласии,что он виновен в ДТП,в том числе с административным штрафом.Страховая виновника выплатила пострадавшему по ОСАГО 400000 руб.Вопрос:Если виновник будет оправдан судом,пострадавшему нужно будет возврашать страховой деньги?
, вопрос №4968516, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2019