Как быть, если я случайно заехал на дорогу с односторонним движением?
Как быть, если я случайно заехал на дорогу с односторонним движением?
Добрый день подскажите у меня произошла ситуация я случайно заехал на дорогу с односторонним движением попытался развернуться чуть протянув до ближайшей прилегающей территории но в этот момент с прилегающей территории с правой стороны в меня въезжает автомобиль в правую задний дверь сделав глубокую вмятину в двери! Далее мы оформились мы через гибдд мне гиббдд выписали штраф за за движение по одностороннем движении и ей вынесли штраф что она не убедилась в безопасности манёвра но далее через суд она смогла отменить этот штраф. Она заявляет в показаниях что она не совершала не каких движений и стояла не двигаясь убеждалась в безопасности монера и тут получила удар в свой автомобиль простыми словами говорит она что это я наехала на ее автомобиль хотя это не так сейчас у меня есть 10 дней на обжалование решения об отмене протокола как мне дальше быть что делать каки мои шансы в данной ситуации могу ли я на что то рассчитывать как быть прилагаю фото решения! И фото с места дтп мой автомобиль митсубиси Галант 323.
- 4C361F7D-A47F-4DFC-93CC-9332A76050FB.jpeg
- 28A55500-AAF8-42F3-93A6-E2AD0B1696A9.jpeg
спасибо вам за ваш отзыв вы очень помогло дали надежду на справедливое решение. Подскажите пожалуйста а экспертизу мне должен назначить суд или я сам должен за свои средства ее провести и потом падать жалобу в суд или сначала в суд с жалобой ?
Ходатайство о назначении экспертизы Вы можете заявить в суде согласно ст. 26.4 КоАП РФ:
Производство экспертизы, назначенной судом по делам об административных правонарушениях, проводится за счет федерального бюджета (ст. 24.7 КоАП РФ).
Подавая жалобу, Вы финансово не рискуете, поэтому обращайтесь в суд с жалобой и ходатайством о назначении автотехнической экспертизы.