Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивный брак для получения гражданства

Последние вопросы по теме «фиктивный брак для получения гражданства»

Фильтры
Гражданство
Заключение фиктивного брака с иностранным гражданином для получения им гражданства РФ
Здравствуйте. Мой очень хороший друг, гражданин Таджикистана просит заключить фиктивный брак, чтобы получить гражданство РФ, у него уже есть вид на жительство. Чем мне это может грозить? Он хороший парень дружим мы с ним давно, просто на родине у него ни кого не осталось
, вопрос №2071145, Ольга, г. Тюмень
Гражданство
Как получить гражданство РФ по браку в данном случае?
Здравствуйте у меня жена гражданка РФ но мы прописаны в разных местах мне говорят в паспортном столе что надо в одном месте прописаться но у нас нет этой возможности. А надо это все чтобы я сдал документы для получения гражданство РФ
, вопрос №2017259, Грайр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что грозит за фиктивную прописку для получения гражданства?
Здравствуйте! Я со своим мужем получили Гражданство Рф в 2014г. На этапе получения рвп мы нашли женщину которая за деньги нас прописала на 3года у себя в квартире,после этого ровно через пол года мы получили гражданство. Я устроилась работать в аэропорту, отработав 3года, когда пришло время продлевать пропуск мне фсб отказали в продлении пропуска мотивируя тем что прописка на рвп которую нам эта женщина сделала в 2014 году была фиктивной и нам якобы нелегально выдали гражданство а на ту женщину заведено уголовное дело. Вопрос такой, как теперь быть , сколько времени должно пройти чтоб на нас не смогли завести уголовное дело? Ведь теперь устроиться на нормальную работу никак.
, вопрос №1935054, Ирина, г. Москва
Гражданство
Можно ли доказать, что мой муж заключил со мной фиктивный брак для получения гражданства?
Здравствуйте! Хочу спросить У меня был заключён брак в 2002 году с таджиком У него по паспорту Гиссарский район а в свидетельстве о расторжении брака Шссарский район Это считается значительной ошибка? Он приехал с Таджикистана в конце 1993 года Регистрацию делали в И К так как он отбывал срок Он просто использовал меня для того что бы получить Гражданства по выходу он вышел с паспортом гражданина РОССИИ но совместно не проживали не одного дня Могу я доказать что он не законно получил гражданство???
, вопрос №1870988, Светлана, г. Новосибирск
Жилищное право
Права на проживание в квартире, если брак был с целью получения российского гражданства
Демидова вышла замуж за Никалина и поселилась в его трехкомнатной квартире, которую он занимал на основании договора социального найма. Через год брак по иску Никалина был признан фиктивным со ссылкой на то , что Демидова, являвшаяся гражданкой Украины, выходила за муж за москвича Никалина с целью получения российского гражданства и без намерения создать семью. После вступления в силу решения суда Никалин потребовал, чтобы Демидова выселилась из его квартиры. Однако последняя заявила, что бывшие члены семьи нанимателя сохраняют право пользования жилым помещением и после прекращения брака. Как может быть разрешен спор?
, вопрос №1797300, Валерий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Является ли фиктивный брак незаконным, если он заключается для получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Я гражданин республика Таддикистана у меня вопрос о получение гражданства РФ. Если я заключу фиктивный брак. Несу ли я ответственность за не законное заключённого брачного договора? Является ли фиктивный брак незаконно?
, вопрос №1656655, Мерлин, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Стоит ли заключать фиктивный брак для получения гражданства?
Здравствуйте! Мне мой знакомый предлагает фиктивный брак на 1,5 года, чтобы получить российское гражданство снова, но многие говорят, что он может в последующем отсудить половину квартиры в которой я прописана, но не является моей собственностью, якобы сказав, что это совместно нажитое имущество. Возможно ли это и чего еще следует опасаться. И стоит ли заключать этот фиктивный брак?
, вопрос №1646433, Анастасия, г. Бузулук
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ после развода с женой, если брак был зарегистрирован 12 лет назад?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если гражданин Турции проживает в Москве по ВНЖ 12 лет, все это время женат на гражданке РФ. Может ли он подать на гражданство после развода?
, вопрос №1490582, Ирина, г. Москва
Гражданство
Каковы условия получения гражданства РФ по браку и последствия развода?
Здравствуйте! Моя племянница ,гражданка Украины, собирается выйти замуж в Крыму за гражданина России. После регистрации брака, она может подавать документы на РВП и затем на ВНЖ.Она учится в высшем учебном заведении в Крыму на 3 курсе. У меня вопрос: если вдруг у нее брак не сложится и она где-то через год или два разведется, что тогда с вопросом о гражданстве будет? Сейчас она живет у меня в Крыму, жилплощадью обеспечена.Спасибо. С уважением Анатолий.
, вопрос №1457878, Анатолий Иванович, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Могут ли признать брак фиктивным, если супруга вышла замуж ради получения гражданства?
Могут ли признать брак фиктивным,если супруг нашел письмо жены, в котором она говорит что вышла замуж из-за получения гражданства РФ(сама жена гражданка Молдавии) и прописки? И предоставил это письмо суду,в качестве доказательства
, вопрос №1447422, Диана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова ответственность за фиктивный брак для получения российского гражданства?
Добрый день! Я коренная москвичка, мне с целью получения российского гражданства гражданин Азербайджана предложил заключить фиктивный брак. Цена вопроса 20 000 р. Находимся мы в Москве. Что это, обман и развод? Я слышала, что по Москве цена составляет от 65 000. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №1415154, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какое наказание получит Турецкий гражданин, если подать на него в суд, за то что он использовал брак с гражданкой РФ, для получения гражданства? И как правильно оформить заявление на развод
Здравствуйте! Меня зовут Александра. В августе прошлого года я вышла замуж за гражданина Турции. Как многие поверила в сказку о семье, любви и т.п. Но потом поняла, что мой любимый просто использовал меня, в своих целях для получения гражданства РФ. Вместе мы не жили, не смотря на то что зарегистрирован он в нашем доме. Он снял себе отдельную квартиру. А чтобы не подавала на развод пообещал содержание и дал расписку (от руки). Он купил экзамен и получил РВП. После этого, мы стали совсем чужими людьми, да еще с презрением его, ко мне. Теперь я хочу оформить, или если возможно аннулировать брак и его возможность проживать в нашем городе. Как правильно действовать?
, вопрос №1413035, Александра, г. Краснодар
Все
Фиктивный брак
доброе время суток , у меня такой вопрос я хочу помочь женщины в получение российского гражданства мне 22 ей 38 с помощью фиктивного брака ,что мне нужно делать и что знать и не затруднит это мою жизнь.
, вопрос №1134481, никита, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Безопасен ли фиктивный брак с гражданином другого государства?
Гражданин Таджикистана просит оформить с ним фиктивный брак на 4 месяца для ускоренного оформления Российского гражданства (приехал работать). Какие для меня могут быть последствия такого брака после развода? Вообще стоит ли это делать?
, вопрос №1051075, Елена, г. Минусинск
Заключение и расторжение брака
Фиктивный брак с гражданином Грузии
Добрый день! Ситуация такая, встречаюсь с мужчиной грузином, он в Москве уже год живет нелегально . Для получения гражданства хочет оформить фиктивный брак в Грузии и предложил мне(есть у него еще вариант помимо меня, но конечно не точный), но я отнеслась к этому очень настороженно, тк сталкиваюсь с таким впервые и замужем еще не была. Какие могут быть последствия от такого брака и стоит ли ему помогать в этом может ли это обернуться чем-то серьезным для меня? Прописывать его в квартире родителей не собираюсь, сказал, что пропишется у друга в Москве! Получается этот брак ему нужен только для получения гражд РФ по сути .
, вопрос №874522, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.08.2018