Фиктивный брак с гражданином Грузии

Добрый день! Ситуация такая, встречаюсь с мужчиной грузином, он в Москве уже год живет нелегально . Для получения гражданства хочет оформить фиктивный брак в Грузии и предложил мне(есть у него еще вариант помимо меня, но конечно не точный), но я отнеслась к этому очень настороженно, тк сталкиваюсь с таким впервые и замужем еще не была. Какие могут быть последствия от такого брака и стоит ли ему помогать в этом может ли это обернуться чем-то серьезным для меня? Прописывать его в квартире родителей не собираюсь, сказал, что пропишется у друга в Москве! Получается этот брак ему нужен только для получения гражд РФ по сути .

, Елена, г. Москва
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Поскольку Вы знаете о фиктивности брака, то не сможете потом подать в суд о признании брака недействительным по этой причине. Если Вы приобретете какое-либо имущество, в случае развода с супругом, он может потребовать раздела имущества. Поскольку нажитое имущество в браке признается совместным, не важно на кого оно оформлено и за чьи деньги приобретено. Очень много разных моментов могут создать Вам проблемы и осложнить жизнь. Очень хорошо подумайте.