Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участники боевых действий

Участники боевых действий – военнослужащие и сотрудники органов МВД, выполнявшие боевые задачи в вооруженных конфликтах.

Действующее законодательство определяет участникам боевых действий такие социальные льготы, как 50% оплаты жилья, бесплатные лекарства, медицинские услуги и так далее. Также участникам боевых действий полагаются льготы при начислении пенсии, ежемесячные денежные выплаты и обеспечение жильем, в случаях, предусмотренных законом.

Юрист удаленно окажет помощь по каждому случаю для определения перечня льгот.

Последние вопросы по теме «участники боевых действий»

Фильтры
Военное право
Как получить удостоверение ветерана боевых действий в Таджикистане?
Служил в КСАПО 1991-1993гг. р. Таджикистан. С 2016 года куда только не обращался для признания участником боевых действий, везде футболят, то заявление неправильно, то копии паспорта нет, то в архив нужно обратиться, то в ФСБ . Ни в одной структуре положительного результата. Или же требуют доверенность от ком. части, или от какого либо офицера знающего о службе, заверенный нотариусом. Как мне добиться своего, как до них достучаться???
, вопрос №1982215, Эдуард, г. Сургут
Военное право
Является ли военным действием нападение на воинскую часть боевиков?
Обратились в суд на получение удостоверения участника боевых действий. доказательной базы нет, в архивы документы не поступали, остался один факт - нападения на в/ч 29483, 22 июня 2004 года. есть характеристика в которой отражен факт участия в КТО за подписью начальника штаба и начальника части. что еще можно предоставить для суда?
, вопрос №1977340, Алексей, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Какова процедура получения удостоверения участника боевых действий во Вьетнаме?
с 1971- 73 служба на ТОФ на разведовательных кораблях Находился во Вьетнаме выполнняя разведывательные приказы Т есть боевая вахта 3 месяца Не могу получить поттверждения о награждении за дальний поход и справку о нахождении во Вьетнаме на боевом дежурстве Обращался на Гатчину в Архив Но ответ не учавствовал Что делать?
, вопрос №1969335, Леонид Наумов, г. Москва
Военное право
Что нужно для получения удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте. Можете мне помочь , я в 2008 году был в грузинно-абхазском конфликте , я служил в пво , прировняли нас к миротворцам. По окончанию службы , в дичное дело мне дали две справки от миротворческих сил , командир части на тот момент мне сказал что бы я их сохранил , что я получу участника боквых действий . Когда я ушел на дембель , приехал в военкомат , они отправили запрос в екатеринбург . От туда мне пришел отказ. Прошло 10 лет уже , как мне добиться удостоверения ? Или толку нет с ними спорить ? Просто зачем я тогда вообще ездил туда. Заранее спасибо !)
, вопрос №1946638, денис, г. Нижневартовск
Военное право
Как получить удостоверение ВБД, если утеряны архивные данные и обращение в МО не дало результата?
Утеряны архивные данные не могу получить удостоверение участника боевых действий,написал письмо в министерство обороны российской федерации ответа нет,что делать?
, вопрос №1945938, Омар Абдуллаев, г. Калуга
Военное право
Получение удостоверения участника боевых действий, если требуют доказательств
С 1991 по 1992 г,проходил военную службу в качастве прапорщика в Группе Пограничных войск РФ на территории республике Таджикистан.Обратился с заявлением в Управление пограничных войск о выдаче мне удостоверения участника боевых действий,я предоставил справку о прохождении военнослужбы в этот период из архива Пограниных войск.Мне отказали в выдаче удостоверения и сказали,что я должен доказать свое участие в боевых действиях и свое гражданство РФ.В период призыва на в/с я как и все был гражданином СССР.Мои родители русские и родились в Рссии,но в то время мы жили в Душанбе.Гражданства Таджикистана я никогда не принимал,в 1995 г. мне в Российском консульстве в Душанбе поставили отметку,что я гражданин РФ,.Но это было сделано,уже после даты моего увольнения,но документы т.е мой военный билет отвозили в консульство работники отдела кадров,где я ранее проходил службу.Пожалуйста помогите мне,как мне доказать,что я всегда был гражданином России и получить положеное мне,за прохождение в/с в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта,удостоверение участника боевых действий.Спрасибо.
, вопрос №1929314, Алла, г. Санкт-Петербург
Военное право
Требуется ли подтверждение статуса участника боевых действий?
Здравствуйте! Надо ли подтверждать статус участника боевых действий,если да то как часто? Спасибо
, вопрос №1927674, Евгений Викторович, г. Нарьян-Мар
Военное право
Получение удостоверения участника военных действий
Здравствуйте, вопрос у меня такой-мой муж умер в январе текущего года.он является участником боевых действий в Чечне,у него есть гос.награда(медаль Жукова).при жизни он несколько раз подавал документы на получение удостоверения участника военных действий,но ему отказывали,мне в военкомате причину не назвали.записи в военном билете есть,и в военкомате соответствующие документы тоже.у него остался ребенок 4 месяца.скажите положены ли ребенку какие либо доплаты к пособию? достаточно ли будет справки из военкомата о участии в боевых действиях,или обязательно должно быть удостоверение?и могу ли я подать каким то образом на это удостоверение???как в такой ситуации нам добиться пособия,с чего начать?
, вопрос №1911772, Лидия, г. Кириши
Военное право
Как мне добиться от военкомата выдачи удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем - в военном билете у меня стоит отметка о прохождении срочной военной службы в военное время, а отметки участия в боевых действиях нет. Как мне добиться от военкомата выдачи мне удостоверения участника боевых действий?
, вопрос №1909972, Алексей, г. Екатеринбург
Военное право
Как можно оформить удостоверение участника боевых действий, если был в Сирии?
Как оформить участника боевых действий и получить удостоверение. Был в Сирии. Какие документы нужны предоставить и кому
, вопрос №1902183, Виталий, г. Москва
Военное право
Почему мне отказали в предоставлении жилья?
я участник боевых действий стоял на очереди на квартиру с 2005 года и мне пришло отказ я женат имею двоих детей
, вопрос №1897470, альберт, с. Халитово
Военное право
Имею ли я право на удостоверение участника боевых действий, если служил в Дагестане?
Проходил воинскую службу по призыву в республике Дагестан, г. Буйнакск. в/ч 96160, 136 ОМСБр, период 05.2006 - 11.2007г. Имею ли я право получить удостоверение участника боевых действий.
, вопрос №1872298, сергей, г. Самара
Военное право
Как доказать условия службы в 1996-1997 годах и получить удостоверение участника БД?
Находился на выездных командировках по обеспечению пограничных отрядов начальником караула в горячих точках Республике Таджикистан, период с1996-1997годы. Войсковая часть обеспечивающая пограничные отряды находилась в Республике Кыргызстан. В личном деле, в военном билете записей нет. Пограничный архив г. Пушкин (Московская обл.) подтвердила нахождение в командировках (выписки приказов ком.части выше перечисленные годы, командировочные удостоверения с отметками о пребывании всё есть). Отправили документы для получения удостоверения. Отказа нет, документы вернули для доработки. Требуют доказательства от двух сослуживцев с которыми я проходил в данное время службу. Чтобы были у этих сослуживцев удостоверения участника боевых действии. Но таких сослуживцев я не нашел. Наверно я из первых. Подтверждение командира части более позднего периода службы в данной части Республике Кыргызстан есть, так как я с ним прослужил почти пять лет. Как мне действовать далее не знаю.
, вопрос №1869626, Руслан, г. Петропавловск-Камчатский
ОСАГО, Каско
Нужно ли оформлять ОСАГО инвалиду 2-й группы?
Добрый день! Нужно ли ОСАГО инвалиду 2-й группы Спасибо! Читал что есть категории граждан которые могут управлять авто без ОСАГО,к ним относятся участники боевых действий,инвалиды и лица обслуживающие инвалидов И даже при ДТП выплаты производятся какой то организацией.
, вопрос №1836444, Сергей, г. Краснодар
Военное право
Как определить, являюсь ли я участником боевых действий?
Добрый день. Проходя службу в МВД в 1997 году был от командирован в составе сводного отряда УВД в СКР. Но почему то нам отказали в получении удостоверении участника боевых действий? Командировка была 2 месяца. Вопрос,являюсь ли я участником боевых действий?
, вопрос №1820745, Владимир,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2018