8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли подтверждение статуса участника боевых действий?

Здравствуйте! Надо ли подтверждать статус участника боевых действий,если да то как часто? Спасибо

06 марта 2018, 09:12, Евгений Викторович, г. Нарьян-Мар
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Статус участника боевых действий Российским законодательством не определен, скорее всего подразумеваете статус ветеран боевых действий. Кто относится к ветеранам боевых действий определено статьей 3 Федерального закона №5 от 12.01.1995 г. «О ветеранах». Статус ветерана боевых действий подтверждать не нужно, поскольку при наличии оснований для его получения впервые, выдается удостоверение установленного образца.

06 марта 2018, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте! С 11.2003 г. по 11.2004 г. проходил срочную службу в ДОН 100, в/ч 3656 в развед. роте. В период с 09.2004 г. по 11.2004 г. находился в командировке в РСО Алания, где проводилась КТО (Беслан). Документального подтверждения у меня нет, кроме писем домой. Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий? И где взять документальное подтверждение того, что я принимал участие в КТО на территории СКР?
27 февраля, 08:58, вопрос №2995949, Сергей, г. Москва
4 ответа
Военное право
Куда обратиться для оформления статуса "Участник боевых действий"?
Здравствуйте уважаемые юристы!!! Прошу Вас ответить мне на вопрос, являюсь ли я участником боевых действий и если да, то куда мне обращатся.Суть вопроса следующая.Я гвардии полковник запаса Колойденко Анатолий Кириллович проходил воинскую службу с 1986г.по 1992г в г.Кировабаде(Гянжа) Азербайджанской ССР, В 23 гв.мотострелковой дивизии,в составе которой участвовал в Нагорном Карабахе в боевых действиях,за что награждён медалья "за отличие в воинской службе" 1-й степени от 15 мая 1991г, а также при подсчёте военной пенсии мне добавили 1 год льготного стажа всего получилось 33года службы из них 32 основной стаж и 1 год льготный. Все данные имеются в личном деле в Симферопольском военкомате,однако когда мы жили при украине не о каких льготах не было и речи,в настоящее время я являюсь гражданином России,получаю её военную пенсию,однако получить статус участника боевых действий до настоящего время не могу.Прошу подсказать какие меры мне принять, к кому обратится и как добится стать участником боевых действий. Большое спасибо заранее за помощь, с уважением.Анатолий Кириллович,04.02.1952г.рождения,проживаю в Республике Крым,в Сакском районе,в сп.Новофёдоровка.
12 апреля 2016, 22:13, вопрос №1218298, Колойденко Анатолий Кириллович,
1 ответ
Военное право
Можно ли мне получить статус участника боевых действий?
Мой брат в 1992-93 г.г. служил в войсках ПВО в Чечне. При демобилизации ему выдавали справку и сделали запись в военном билете. Но позже в связи с тем, что он потерял и справку и военный билет, ему сделали дубликат в которым нет указаний что он участвовал в каких то боевых действиях и он поэтому не может получить статус участника боевых действий. Так же отказ мотивируют тем что он служил не в ВВ и в то время не было там военного положения. Хотя во время службы у него год шел за полтора и он отслужил всего 1,5 года вместо 2хлет
01 апреля 2016, 07:04, вопрос №1203567, Идель, г. Уфа
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие я имею льготы в РФ, если в Украине я имел статус участника боевых действий?
Доброго времени суток!У меня такой вопрос.Я переехал из Украины на п м ж в Россию на Украине имел статус участника боевых действий и все льготы какие были положены по закону Украины.Как мне быть и что делать в России?Имею ли я право на льготы в России?и каковы мои действия в этом направлении?Заранее спасибо
13 октября 2015, 05:52, вопрос №1004358, Андрей, г. Арсеньев
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Статус участника боевых действий
10 месяцев службы в Афганистане во время боевых действий. Даёт ли это мне статус участника боевых действий и какие льготы мне положены? Какими нормами это регулируется, чтобы показать чиновникам. Благодарю.
02 сентября 2013, 19:33, вопрос №201396, Вилли, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2018