8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли военным действием нападение на воинскую часть боевиков?

Обратились в суд на получение удостоверения участника боевых действий. доказательной базы нет, в архивы документы не поступали, остался один факт - нападения на в/ч 29483, 22 июня 2004 года. есть характеристика в которой отражен факт участия в КТО за подписью начальника штаба и начальника части. что еще можно предоставить для суда?

, Алексей, г. Челябинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Вы пишите: 

в архивы документы не поступали, остался один факт — нападения на в/ч 29483, 22 июня 2004 года. есть характеристика в которой отражен факт участия в КТО за подписью начальника штаба и начальника части. что еще можно предоставить для суда?

Вы вправе представить любые документы (письма), привлечь свидетелей для участия в судебном заседании. Заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил данные из В/Ч (у него есть такое право) за период Вашей службы.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

из вашего ответа не понятно является ли нападение на часть фактом боевых действий

Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Добрый день! В суде Вам необходимо предоставить заверенную копию или выписку из приказа из части, в которой проходила служба, о направлении в командировку; справки, которые свидетельствуют о нахождении на территории проведения боев; Выписки из приказа командира войсковой части о времени участия в военных операциях на Северо-Кавказе; свидетельские показания и т.п. 

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О ветеранах» 

Раздел III

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ, только основной вопрос так и не выяснен — не понятно является ли нападение на часть фактом боевых действий

Да, является!

Боевые действия — это организованное применение сил и средств для выполнения боевых задач частямисоединениями и объединениямиродов войск (сил) видов Вооруженных Силотдельных родов войскспециальных войск и служб, то есть ведение войны на оперативном, оперативно-тактическом и тактическом уровнях.
0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Алексей.

Можно попробовать заявить ходатайство о допросе в качестве свидетелей, лиц которые непосредственно с вами служили и участвовали в боевых действиях при нападении на войсковую часть, но обеспечивать их присутствие должны Вы а не суд.

Эту справку конечно можно предоставить в суд как доказательство. Возможно какие-то документы могли остаться в Вашем личном деле, поэтому можно ходатайствовать перед суд об истребовании Вашего личного дела для обозрения его в судебном заседании.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ, только основной вопрос так и не выяснен — не понятно является ли нападение на часть фактом боевых действий

Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.04.2018