Как быть, если повторно нарушили права военнослужащего?

Здравствуйте. Я военнослужащий, участник боевых действий и мне положена льгота в виде предоставления мне основного отпуска, как мне удобно. В 2013 году мне отказали в отпуске как мне удобно и я обратился в прокуратуру. По результатам проверки было внесено представление об устранении нарушений закона моими начальниками. Пока шло разбирательство - мой отпуск оттянулся на 3 месяца, следовательно уже не как мне удобно... Сейчас мне опять отказывают в предоставлении моей льготы. Мне теперь каждый раз обращаться в прокуратуру и каждый раз мой отпуск будет сдвигаться на 3 месяца??? Как с этим бороться или что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Можно в судебном порядке обжаловать действия начальства

Федеральный закон  N 76-ФЗ О статусе военнослужащих

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
 1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.