8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить удостоверение об участии в боевых действиях?

Здравствуйте.хочу получить удостоверение участника боевых действий.запись в военном билете есть.но удостоверение не дают.проходил службу в 2000-2003г попал в зону деловых действий по ликвидации бандформирований на территории чеченской республики.принимал участии но мне так и не дали удостоверение.у всех кто со мной служил тем дали,а мне нет.почему?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алексей.

Если Вы проходили службу в войсках под руководством Министерства обороны РФ, необходимо обращаться в военный комиссариат по данному вопросу, необходимые сведения должны быть в Вашем личном деле, также сведения о награждении за участие в боевых действиях или  операциях.

Если в войсках МВД РФ, соответственно обращаться нужно в органы МВД РФ.

Если Вам отказывают, необходимо потребовать письменный отказ с указанием причины и оснований для отказа в выдаче удостоверения, если Вы с ним не согласны обжаловать его в судебном порядке.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Делали запрос в часть ответ пришел, что боевых дней нет, но у ребят с которым я служил у них есть боевые дни.и в военном билете у меня есть запись, что пользуется льготами 

В таком случае необходимо подавать иск в суд с привлечением свидетелей лиц служивших с Вами имеющих такое подтверждение, либо обратиться в суд об установлении факта в другом порядке с заявлением по статье 265 ГПК РФ:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.06.2018