Как получить замену сгоревшему военному билету?
мне нужен военный билет для получения звания участник боевых действий в сирии. билет сгорел при пожаре. что делать?
, КОНСТАНТИН, г. Москва
Добрый день,
Обратитесь в военкомат по месту жительства, в архивы, напр. в ЦАМО РФ.
В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50)
С уважением,