Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряны документы на земельный участок

Последние вопросы по теме «утеряны документы на земельный участок»

Фильтры
Земельное право
Восстановление утерянных документов на землю, за которую ежегодно оплачивается налог
Добрый день. Утеряны документы на земельный участок. Участок оформлялся до 1995г. Квитанции об уплате налога оплачиваются ежегодно. В выписке ЕГРН отсутствует информация о собственнике. С архива пришел отрицательный ответ. Куда можно обратиться с целью восстановления право собственности?
, вопрос №2620946, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Куда обратиться для восстановления документов на земельный участок?
Здравствуйте,утеряны документы на дачный участок,есть только распоряжение о предоставлении земельного участка в собственность, подскажите пожалуйста куда нужно обращаться,для восстановления документов
, вопрос №2259078, Виктория, с. Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Каким образом восстановить утерянные документы на земельный участок?
Добрый день, утеряны документы на землю. Копию Росреестр не заверяет, так как на копии нет печати должностного лица. Как восстановить документы? Если нужно идти в суд. Подскажите образец заполнения заявления
, вопрос №2160701, Роман, г. Алапаевск
Земельное право
Восстановление утерянных документов на земельный участок, оформленный в 2005 году
Здравствуйте, оформлял землю в 2005 году, получил все документы ( зеленка, право собственности, кадастровый паспорт), позже документы были утеряны. Сейчас хочу восстановить документы. Обратился в МФЦ, где мне сказали, что нужен кадастровый номер. На сайте росреестра по адресу расположения земельного участка нашел кадастровый номер и остальные данные, НО в разделе «форма собственности» и «права и ограничения» данные отсутствуют.
, вопрос №2027234, Александр, г. Воронеж
Земельное право
Как восстановить право собственности на земельный участок, документы на который были утеряны?
Мой муж гражданин РФ, проживает и прописан в г. Москве. В 1991 году получил участок по ИЖС в г. Севастополе (на тот момент жил и работал в Севастополе). Участок был оформлен в собственность, планировалось начало строительства. Приходили квитанции на налоги, все оплачивалось. Во время переезда на новый адрес, в 2008 г. документы были утеряны. При попытке восстановить был дан ответ, что по закону Украины владеть земельными участками могут только граждане Украины. В настоящее время пытаемся восстановить право на собственность по этому участку, но выясняется, что у участка новый собственник с января 2017 г. Обратились в Росреестр. Есть ли шанс восстановить право собственности на участок? Спасибо!
, вопрос №1976394, Ирина, г. Москва
Земельное право
Как восстановить документы на земельный участок?
Здравствуйте. Мне нужно восстановить документы на земельный участок. Документы были утеряны давно, примерно в 2000 году. Участок принадлежит моей тете. Она проживает в другом городе, приехать проблематично, а заниматься этим вопросом у нее нет возможности. Участок находится в ростовской области, я проживаю в ростове. В росреестре об этом участке нет информации . Скажите как это можно сделать?
, вопрос №1708755, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как восстановить документы на земельный участок, утерянные в девяностые годы?
Здравствуйте! Имеется принадлежащий мне земельный участок, вместе с частным домом. Но в 90-е годы из за проблем в местной администрации, документы на него были утеряны, а также потерялись документы которые были у меня на руках. Сейчас появилась необходимость их восстановить, что для это требуется. Заранее благодарю за ответ:)
, вопрос №1656748, Вячеслав Никонов, г. Холмск
Земельное право
Как восстановить право собственности на земельный участок, если старые документы утеряны?
Дедушка 84 года. Просит меня помочь ему ,сделать документы на право собственности земельным участком. Старые документы выданные в 1990-м году потерял(1.Распоряжение Райисполкома. 2.Ходатайство директора совхоза). Нотариус выдал нам доверенность. Подали заявление в архив на выдачу дубликатов документов,пришёл отрицательный ответ. 1.Что нибудь можно сделать? 2.Могут ли в архиве дать отрицательный ответ, если в заявлении указал местонахождение участка посёлок, а в 1990году, было село? Алексей.
, вопрос №1568874, Алексей, г. Владивосток
Земельное право
Как восстановить право собственности на земельный участок, если нет документов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в 2010 г. умерла бабушка, у нее был в собственности гараж, однако никаких документов, подтверждающих право собственности на землю и на сам гараж у нас нет. Однако до 2010 г. включительно бабушкой оплачивался земельный налог, соответственно я делаю вывод, что все таки зем. участок был у нее в собственности. В наследство после смерти бабушки мы не вступали. единственным документ который сейчас у нас есть на руках-это подтверждение оплаты земельного налога, в котором указа кадастровый номер земельного участка. Возможно ли нам сейчас узнать или восстановить документы о праве собственности? Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №1532736, вероника, г. Казань
Право собственности
Как восстановить право собственности на земельный участок, если документы были утеряны?
Дедушка 84 года. Просит меня помочь ему ,сделать документы на право собственности земельным участком. Старые документы выданные в 1990-м году потерял(1.Распоряжение Райисполкома. 2.Ходатойство директора совхоза).Всем должен заниматься я. С чего мне начинать и какие дальнейшие действия? Алексей.
, вопрос №1444312, Алексей, г. Владивосток
Земельное право
Что делать, если утеряно свидетельство о собственности на земельный участок?
День добрый! утрачено свидетельство о собственности на земельный участок еще старого образца 1996г. Восстановить не представляется возможным. Ответ из росерестра, что архивной копии нет. Что делать?
, вопрос №1328974, Эдитта Владимировна, г. Москва
Земельное право
Восстановление утерянных документов на земельный участок по доверенности
Отец потерял документы на собственность на земельный участок.может ли он оформить на меня доверенность и чтобы я занимался восстановлением документов?
, вопрос №1320806, Раффи, г. Москва
Право собственности
Как восстановить документы на дом с земельным участком?
утеряны документы на дом и земельный участок в деревне. Есть генеральная доверенность на право ведение всех дел от имени владельца. Как восстановить документы?
, вопрос №1282789, Владимир,
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Утеряны все документы на землю
В общем ситуация такая, в 2005г дядя покупал участок в калужкой области, вроде как начали оформление документов со старым хозяином, но так до конца не оформили все и забросили это дело. сейчас попытались хоть что нибудь восстановить но ни где нет заметок с его фамилией, что он вообще покупал эту землю, ни в местном сельсовете ни в самой калуге. подскажите пожалуйста есть ли выход с такой ситуации.
, вопрос №1275825, Anatoly Filippov, г. Калуга
Право собственности
Как восстановить утраченное свидетельство о праве на земельный участок, выданное администрацией района в 1993 году?
Утерян подлинник свидетельства от 1993 года о праве собственности на землю. В архиве сельского поселения отсутствует пофамильное приложение к постановлению главы, на основании которого было выдано свидетельство. Как восстановить свидетельство, если в Росреестре право собственности не зарегистрировано?
, вопрос №1141522, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2019