Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряно свидетельство о регистрации

Последние вопросы по теме «утеряно свидетельство о регистрации»

Фильтры
Семейное право
Как мне внучке вступить в наследство?
Добрый день. У меня умерла бабушка. Нужное вступать в наследство. Первым наследником является ее супруг (мой дедушка), но у него развивающаяся деменция и утеряно свидетельство о регистрации брака. Как мне внучке вступить в наследство? Обязательно ли дедушке писать отказ от наследства в мою пользу или, если он в течении полгода не обратиться у нотариусу, то будет считаться, что он отказался от наследства и вступить в наследство смогу я?
, вопрос №3826401, Ксения, г. Красноярск
Все
Замена паспорта в 45 лет, как получитесь свидетельство на карантине?
День добрый. Появилась нужда смена паспорта по 45-ти летию, однако утеряно свидетельство о регистрации брака. ЗАГС, сейчас, в г.Новосибирске, принимает лишь регистрацию рождения и смерти. А выйдет на стандартный режим только после 30 апреля, а там уже и майские праздники. Сейчас нужно платить за кредит, но паспорт уже является недействительным. Как получить свидетельство и заменить паспорт?
, вопрос №2745158, Ирина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как можно продать квартиру, если утеряно свидетельство о государственной регистрации?
Добрый вечер, я продаю квартиру по ипотеке,купленную 2002 году , утеряно свидетельство о регистрации права на недвижимость, можно ли этот документ заменить выпиской ЕГРН
, вопрос №2078630, татьяна, г. Нижневартовск
Право собственности
Как восстановить утерянное свидетельство о регистрации прав собственности?
При переезде была утеряна Выписка из Росгосреестра о регистрации прав собственности на квартиру. Сейчас она требуется для прописки в квартире невестки.
, вопрос №2074777, Наталья, г. Нефтеюганск
Право собственности
Как восстановить утерянное свидетельство о праве собственности?
Утеряно свидетельство о государственной регистрации права,как восстановить,чтобы сделать временную регистрацию в УФМС?
, вопрос №1889492, Ирина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как быть, если нет свидетельства о регистрации ТС старого владельца?
Добрый день! Встретил такой ответ. «Обязательно ли передается покупателю свидетельство о регистрации ТС старого владельца?» Нет, этот документ продавец автомобиля не должен передавать покупателю автомобиля. Свидетельство о регистрации автомобиля — это персональный (личный) документ собственника автомобиля. При отчуждении автомобиля он остается о бывшего собственника, а при регистрации автомобиля в ГИБДД новым собственником, ему выдается такое же свидетельство о регистрации, сохранившееся у бывшего собственника свидетельство автоматически аннулируется. Однако в ГИБДД от меня ТРЕБУЮТ свидетельство о регистрации ТС старого владельца. Этот документ действительно есть в списке обязательных на сайте Госуслуг. А салон торгующий выкупленными пробежными авто мне его не выдавал. Как быть?
, вопрос №1818731, Alexandr, г. Барнаул
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как составить договор купли продажи на недвижимое имущество, если у продавца утеряно свидетельство о праве собственности? Обязательно ли его восстанавливать?
Добрый вечер! Планирую покупку гаража у соседки. как составить договор купли продажи на индивидуальный гараж, если у нее утеряно свидетельство о регистрации права собственности? Могу ли я,как покупатель, запросить выписку из ЕГРН и предоставить ее в качестве правоустанавливающего документа? гараж они с мужем строили в браке, но он оформлен на нее. В 2012 году они развелись, он на претендовал на совместно нажитое имущество, поэтому он так и остался на ней. Потребуется ли его нотариальное согласие на продажу? Связь с ним утеряна, возможно, его уже нет в живых(сильно болел)
, вопрос №1812516, Екатерина,
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, если утеряно свидетельство о регистрации ИП?
Добрый день! Я проживаю на данный момент в Москве. ИП зарегистрировано в Москве . Хочу закрыть. Но к сожалению в процессе переезда утеряно свидетельство о регистрации ИП . Конечная цель закрыть ИП.
, вопрос №1662518, ИЛЬЯ, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить наследство с копией свидетельства о приватизации?
Наследником был утеряно свидетельство о регистрации приватизации квартиры, в БТИ выдают копию этого свидетельства. Можно ли с этой копией оформить наследство у натариуса?
, вопрос №1566774, Наталья Герусова, Полесское
Право собственности
Как получить копию утерянного свидетельства о регистрации прав на квартиру?
Потеряно свидетельство о гос. регистрации права, но есть договор купли-продажи квартиры. Нужно для оформления ребенка в 1 класс. Является ли "договор купли-продажи" подтверждающим документом для школы?
, вопрос №1521165, Надежда, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как получить наследство, если утеряно свидетельство о гос. Регистрации права?
Квартира приватизирована в 1993 г., собственники - мои отец, бабушка и дедушка. Отец умер 10.12.2015. Бабушка и дедушка обращались к нотариусу в мае 2016 для открытия наследственного дела. Решили, что принимать всё наследство будет дедушка. Документы на квартиру с собой не взяли и не были уверены, являлся ли мой отец собственником (думали, что приватизировали только на дедушку). Открытие наследственного дела отложили. Выяснилось, что свидетельство о государственной регистрации права на квартиру утеряно, есть только копия. Вопросы: 1. Как открыть наследственное дело, если прошло больше полугода с момента смерти? Обязательно ли это делается через суд? 2. Обязательно ли для получения наследства предоставлять свидетельство о государственной регистрации права или достаточно выписки из ЕГРП? 3. Как получить дубликат свидетельства о государственной регистрации права, если один из собственников умер?
, вопрос №1453012, Лидия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как восстановить свидетельство о регистрации ребенка?
Утеряно свидетельство о регистрации ребенка. Подскажите, как его восстановить, в какие сроки это делается? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1332776, Левкина Надежда Ивановна, г. Москва
Право собственности
Договор купли продажи утерян, но есть свидетельство о гос.регистрации.
Здравствуйте уважаемые юристы. В 2008 году купила дачный участок. Сейчас обнаружила, что договор купли-продажи утерян. Но есть свидетельство о государственной регистрации права. Вопрос: 1. Восстановление данного документа необходимо или он уже не нужен? 2. Если обратиться в Росс реестрза копией она будет иметь такую же юридическую силу как оригинал? Заранее спасибо!
, вопрос №1293393, Ирина, г. Тюмень
Наследство
Как вступить в права наследования, если утеряно свидетельство о регистрации права собственности?
Здравствуйте! У мамы имелся земельный участок. Мама умерла. Оригинал свидетельства о регистрации права собственности утерян. Как вступить в право наследования? Нотариус просит оригинал, которого нет
, вопрос №1201296, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Право собственности
Как дистанционно восстановить утерянное свидетельство о государственной регистрации имущества?
добрый день, утеряно свидетельство о гос. регистрации. В настоящее время проживаю в МО, а недвижимость находится в Туле. Могу ли я не выезжая в Тулу восстановить документы. Например через МФЦ?
, вопрос №1069968, Екатерина, г. Красногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.08.2023