Как закрыть ИП, если утеряно свидетельство о регистрации ИП?

Добрый день! Я проживаю на данный момент в Москве. ИП зарегистрировано в Москве . Хочу закрыть. Но к сожалению в процессе переезда утеряно свидетельство о регистрации ИП . Конечная цель закрыть ИП.

, ИЛЬЯ, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП свидетельство не нужно. Главное знать ИНН физ. лица. Для закрытия в налоговую подается заявление Р26001 и квитанция на уплату госпошлины в размере 160 руб.

Для восстановления утраченного документа вам следует обратиться в ИФНС по вашему р-ну и заказать дубликат.

Дубликат не выдадут, так как Свидетельства отменены с 2017 года.

ИЛЬЯ
Клиент, г. Москва

а данные документы я беру и заполняю в налоговой или как то можно по другому на сайте налоговая 46 вроде можно распечатать данные документы или нет

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Для восстановления утраченного документа вам следует обратиться в ИФНС по вашему р-ну и заказать дубликат.