Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уступить дорогу транспортному средству

Последние вопросы по теме «уступить дорогу транспортному средству»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли уступать дорогу обычному автомобилю с мигалкой?
Нужно ли уступать дорогу обычному автомобилю с мигалкой (депутатские, с номерами АМР, я думаю понятно выразился)? В ПДД сказано, что преимущество на дороге имеют автомобили с цветографическим обозначением и мигалкой (автомобили спецслужб, скорая).
, вопрос №2182832, Вовка, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен уступить дорогу на перекрестке с четырьмя полосами движения?
Кто должен уступить? Кто будет виновен в случае ДТП? В опросе мнения расходятся! Кто все таки прав?
, вопрос №2005266, Сергей, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли быть так, что СК судилась со вторым участником?
Здравствуйте! 2.07.2017 я попал в ДТП и меня признали виновным, хотя удар был мне в заднюю часть автомобиля, а я стоял на разворот. Я не согласился с инспекторами и попросил оформить протокол. У второго участника кстати не было страховки. Сегодня мне приходит 29.03.2018 мне приходит сообщение об отмене моего штрафа по данному нарушению(невыполнение требования пдд уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).
, вопрос №1950739, МАКСИМ, п. Ровеньки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли автомобиль уступить дорогу транспортному средству на Т-образном перекрестке?
Ситуация: Т-образный перекресток, прямая и примыкающая сторона. Знака 2.4 "Уступите дорогу" нет ни на какой стороне. Но от границы перекрестка на примыкающей стороне на расстоянии 8,5 метра установлен знак 5.21 "Жилая зона", а с обратной стороны знак 5.22 "Конец жилой зоны" Легковой автомобиль длиной 4,3м пересекает границу знака 5.22 и движется на прямой участок перекрестка и поворачивает налево. Вопрос: должен ли он уступить дорогу транспортному средству, движущемуся прямо по перекрестку с левой стороны?
, вопрос №1917981, Нина, г. Калуга
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Признали виновной в ДТП после того как меня подрезала машина, пытавшаяся обогнать по встречке
Добрый день! На днях попала в ДТП, в котором явно не виновата, однако сотрудник гибдд, приехав на вызов сделал схему авария, из-за чего меня и признали виновной. Суть аварии заключается в том, что я двигалась по крайней левой полосе и в этот момент меня попытался обогнать водитель хонды, проехав через двойную сплошную по встречке и подрезав с левого бока, я испугалась столкновения и дернулась вправо, но там тоже были автомобили и я дёрнулась обратно влево, зацепив хонду в этот момент. Все это есть на записи видеорегистратора(инспектор ДПС не стал Ее смотреть, сославшись на то что ему не позволяет это сделать техника, хотя у него был планшет, а запись находилась на micro SD). По схеме моя машина стояла немного наискосок заехав задом на правую полосу, в то время как Хонда полностью была на левой полосе, из-за этого мне выписали штраф "12.14ч.3- невыполнение требования пдд уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 коап рф". Как можно отстоять свою правоту и что делать в этой ситуации?
, вопрос №1746833, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определяется право проезда на перекрестке со знаком "стоп" и со знаком "уступи дорогу"?
Имеется такой дурацкий перекресток . Кто должен приехать первым? Тот у кого знак уступи дорогу или stop? У нас проезжают первыми кто на знаке уступи дорогу, но ведь данные знаки одинаковые по приоритету и должны руководствоваться по правилу правой руки
, вопрос №1716383, Игорь, с. Алнаши
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не согласен с постановлением по 12. 18 (не уступил пешеходу)
Добрый день! 07.07.2017 был остановлен за то, что якобы не уступил дорогу пешеходу, переходящему дорогу по пешеходному переходу. С нарушением не согласился, т.к. пешеход был примерно в трех метрах от машины и не изменял скорости или направления движения. На регистраторе видно, что пешеход не остановился, пока было в поле зрения регистратора. Инспектор записи не делал, свидетелей нет, пешеход не опрашивался. Несмотря на мое несогласие, был составлен протокол и постановление. И в том, и в другом я указал, что ПДД не нарушал. Протокол по ст. 12.18 КоАП РФ за нарушение п. 14.1 ПДД. https://drive.google.com/open?id=0B1gTWbf-gXHzNHJsLXVhWUhxQWc - вот ссылка на видео с регистратора, к вопросу не прикрепляется. Файл весит около 600 Мб, ситуация примерно с 02:15. Вопрос: нарушил ли я ПДД, а именно п. 14.1?
, вопрос №1689912, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен уступать дорогу, если светофор разрешает движение со второстепенной дороги?
Я поворачивала с второстепенной дороги на право на дополнительный сигнал светофора, стрелочку. На главной дороге машина стояла или для поворота, оказалось для разворота. Должна ли я ему уступить дорогу.
, вопрос №1669726, Нэля,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как уступить дорогу пожарной машине на перекрестке со светофором?
Здравствуйте я ехала на машине по правой полосе, в моем направлении 2 полосы, остановилась на красный сигнал светофора на перекрестке. сзади подъехала пожарная машина с включенным звуковым сигналом и мигалкой. как нужно было мне поступить в такой ситуации?
, вопрос №1642224, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен уступить дорогу при выезде с парковки на дороге с односторонним движением?
односторонние движение по левую сторону дороги можно припарковаться есть специальная разметка ёлочка ,я припарковался передом к тротуару как и все, но при выезде с задним ходом на дорогу некоторые водители не дают этого сделать ,при выезде задним ходом мне полностью закрыт обзор в две стороны так как рядом припаркованный автомобили , ВОПРОС должны ли другие участники дорожного движения дать мне возможность выехать из парковки или обязаны это сделать
, вопрос №1625352, Игорь, с. Стальное
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если авто выезжает с дороги со знаком "уступи дорогу", я должен его пропустить или нет?
Здравствуйте! Еду по главной, знак поворот налево, слева выезжает авто у него уступи дорогу, я разворачиваюсь, пропускаю справа с главной дороги и получается, авто выезжает с дроги со знаком уступи дорогу, я его пропускаю или нет? Спасибо
, вопрос №1578459, Максим, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен уступать дорогу в горку на подъем?
Подскажите пожалуйста возникла такая ситуация ехали в горку на подъем,на спуск ехала машина когда начали ее объезжать то нас стащило и задело зеркалом ее зеркало но сломалось наше,проблема в том что знаков не было и гаи сделало вывод что виноваты мы так как нас стащило но тот факт что она движется на спуск и могла бы уступить дорогу
, вопрос №1540990, Ксения, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действие знака уступи дорогу на парковке торгового центра
Добрый день! Действует ли знак уступи дорогу на крытой парковке торгового центра. Ехала по основной так скажем дороге, на выезд. Справа в меня въехал автомобиль, проехав знак уступи дорогу. Кто будет виноват в данной ситуации...?
, вопрос №1404008, Яна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли водитель уступить дорогу, если нет разметки и знака пешеходного перехода?
Если проезжую часть пересекает пешеходная и велосипедная дорожка но при этом нет ни ддорожной разметки ни знака пешеходный переход . Вопрос кто должен уступить дорогу и есть ли такое определение как продолжение тротуара
, вопрос №1365692, Сергей, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание ожидать, если я при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу мотоциклу и совершил с ним столкновение?
При выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу, совершил с ним столкновение.В результате причинил мотоциклисту вред здоровью средней тяжести. Мотоциклист ехал по городу без прав, без шлема, с превышением скорости, на неисправном тр.средстве.
, вопрос №1340958, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.12.2018