8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если авто выезжает с дороги со знаком "уступи дорогу", я должен его пропустить или нет?

Здравствуйте! Еду по главной, знак поворот налево, слева выезжает авто у него уступи дорогу, я разворачиваюсь, пропускаю справа с главной дороги и получается, авто выезжает с дроги со знаком уступи дорогу, я его пропускаю или нет? Спасибо

, Максим, г. Нарьян-Мар
Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Согласно ПДД РФ знак 2.4 «Уступите дорогу» обязывает водителя уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по главной дороге независимо от их дальнейшего направления движения. В связи с этим, если вы находились на главной дороге, то неважно в каком направлении вы ехали и какой маневр совершали, водитель выезжающий из под знака 2.4 должен уступить был вам дорогу. Уступить дорогу (не создавать помех) исходя из общих положений ПДД — это требование не начинать, не возобновлять или не продолжить движение, если это вынудит других участников ДТП имеющих по отношению к нему преимущество изменить направление движения или скорость. В данном случае второй водитель не должен был даже начинать движение, пока не убедиться, что не создаст вам помех для движения.

Надеюсь ответ был полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я это получаю опасно или нет?
здравствуйте .добрый день .я с девушкой в программе знакомства познакомились .она сейчас в Сирии.Онаговорила ,что отправляет посылку .если я это получаю опасно или нет ?подскажите пожалуйста . я не хочу свою жизнью ставить в опасности
, вопрос №4090750, Саидрахмон, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
, вопрос №4090719, Константин, Луганск
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Дата обновления страницы 20.03.2017