Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление факта принятия наследства

Вас интересует вопрос, связанный с установлением факта принятия наследства? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в установлении факта принятия наследства, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «установление факта принятия наследства»

Фильтры
Наследство
Как правильно сформулировать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подаю в суд заявление об установлении факта принятия наследства и хочу чтоб его рассмотрели без моего присутствия. Как мне правильно это сформулировать.
, вопрос №783426, наталья терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Установление наследников и наследуемого имущества
Какой иск следует предъявить банку, если основной заемщик умер, сведений о наследниках и о наследуемом имуществе неизвестны? Примет ли суд иск об установлении факта принятия наследства и наличии наследственного имущества со стороны банка? Какие есть варианты разрешения данного вопроса
, вопрос №773709, alina, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Установление факта принятия наследства, цена?
Здравствуйте. Хотим нанять юриста, чтобы он в суде установил факт принятия наследства гаража. Наследство 21-летней давности. За всё (представление интересов, создание тех. паспорта гаража, заявления) он требует 55 тыс. рублей. Находимся в Московской области. Является ли это нормальной ценой за такого рода дело или на самом деле всё дешевле?
, вопрос №770629, Василий, г. Жуковский
Наследство
Размер гос.пошлины при признании факта принятия наследства
Проживала с мужем в приватизированной квартире (оформлена на мужа), но прописана (зарегистрирована) в другой квартире. Муж умер уже как 5 лет, наследство в срок не приняла. Сейчас хочу подать иск о признании факта принятия наследства в виде квартиры умершего мужа. Подлежит ли оценке данная квартира для расчета цены иска, или не подлежит - 300 рублей гос.пошлина. Как правильно будет называться иск, если хочу оформить на себя только квартиру мужа. Споров по квартире нет.
, вопрос №767588, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог ли совершенно чужой человек офорить участок на себя?
Моя бабушка получила участок бесплатно от Комитета по управлению имуществом от 17.02.2004г.Умерла 26.02.2004г.Нас никто не уведомил в том что она его получила.Спустя 10 лет т.е 2014году мы узнали что он за ней закрепился.Через суд мы пытаемся установить наследство за моей мамой но все безуспешно ссылаясь на большой срок установления наследства.В верховном суде дали добро чтобы огородится.Чтобы подать заявление об установлении факта принятия наследства.Мы получили кадастровый паспорт в котором указан неизвестный правообладатель.Как он мог оформить участок бабушки на себя еще в 2009 году?Не могло быть это ошибкой?
, вопрос №763402, Нина, г. Улан-Удэ
Наследство
Иск в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на акции по месту проживания наследника - правомочен?
29.08.2002 умер мой отец. После его смерти осталось наследственное имущество - акции. В установленный законом шестимесячный срок к нотариусу с заявлением о принятии наследства я не обращался (наследственное дело-не открывалось). Но я после смерти пользовался его вещами (личный архив, фото, переписка), в отношении некоторых вещей реализовал свои права как собственника - передал (предметы мебели, домашнюю утварь, бытовую технику, предметы декора) в безвозмездное пользование младшей сестры отца. То есть принял наследство по факту. В наличии у наследника из доказательств-сами акции и выписка из реестра акционеров 15-ти летней давности. Суть вопроса в чем? Место открытия наследства - дальний регион. Место текущего проживания наследника - Москва. В московский суд можно обратиться с "Иском-Заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на акции в порядке наследования". Просто свидетелями по делу проходят моя родная сестра и сестра отца (которой и отошли все вещи отца). Не уверен, что она сможет, точнее вряд ли она попадет в московский суд. Как тут мне быть??? Спасибо.
, вопрос №743541, Сергей Поддубный, г. Москва
Наследство
Заявление об установлении факта принятия наследства
Здравствуйте! Единственный наследник хочет получить в наследство земельный участок. Срок для принятия наследства пропущен. В постановлении об отказе в совершении нотариального действия указано, что рекомендовано предоставить сведения о последнем постоянном месте жительства наследодателя или обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, установлении места открытии наследства. К заявлению об установлении факта принятия наследства необходимо приложить: 1. Доказательства, подтверждающие факт открытия наследства (копии свидетельства о смерти) и наличие имущества у наследодателя. - Сколько копий свидетельства о смерти необходимо приложить? наличие имущества у наследодателя подтверждается свидетельством на землю? 2. Доказательства, подтверждающие факт принятия наследства, в частности справки домоуправления, сельсовета о том, что наследник проживает в том же населенном пункте, где проживал наследодатель, справки или квитанции о ремонте строения, оплате наследником налогов и другие документы. - Имеется только квитанции об оплате налога на землю. 3. При наличии справки нотариальных органов об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследование. - Имеется постановление об отказе. 4. Госпошлина. 5. Копии заявления (по числу заинтересованных лиц). - Кто выступает заинтересованными лицами? Сколько копий делать? Следует ли прикладывать еще какие-нибудь документы к заявлению?
, вопрос №737156, Ольга, г. Самара
Гражданское право
Принятие наследства
Необходимо ли заверять у нотариуса заявление о принятии наследства при отправке его по почте в другой город по месту открытия наследства?
, вопрос №695162, Сергей, г. Нефтеюганск
Наследство
Как выиграть суд если не было факта принятия наследства
Умер папа мы с братом дети от первого брака, у него еще двое детей. После смерти мы ничего не брали никаких его вещей себе на память его жена оформмла наследство на своих детей. Сейчас идет суд о принятии нами наследства. Как нам доказать что мы приняли наследство?
, вопрос №683894, екатерина, г. Белово
Гражданское право
Доказать в суде о включение в состав наследственного имущества и установление факта принятия наследства
доказать в суде о включение в состав наследственного имущества и установление факта принятия наследства
, вопрос №678232, римма, г. Пермь
Наследство
Как быть если нотариус отказывается заводить наследственное дело?
Нотариус отказывается завести наследственное дело по причине несовпадения фамилий. Несовпадение фамилий следствие давней ошибки. Нотариус говорит что необходимо сначала через суд подтвердить родство. Но у Вас на сайте я нашёл следующий текст: "Если человек узнает о смерти близкого родственника и обращается в нотариальную контору для открытия наследства, нотариус должен сделать это в любом случае, даже при отсутствии документации, способной подтвердить родственные связи." Вопрос. Как открыть наследственное дело в такой ситуации? Времени на суд уже не осталось.
, вопрос №676857, Руслан, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Наследство по завещанию
пропущено время принятия наследства по завещанию что делать есть ли шанс получить наследство.
, вопрос №674188, trubilin николай, г. Нижний Новгород
Наследство
Заявление на принятие наследства может подать любой гражданин или только наследник (по закону либо по завещанию)?
В моем случае подано заявление нотариусу от якобы внебрачного сына, документов подтверждающих на это у него нет, но нотариус принял заявление от него. Имел ли право нотариус принимать от него заявление без надлежащего подтверждения его родственных связей с умершим? я думаю действия нотариуса такие - "идите в суд господин, и устанавливайте факт о..."
, вопрос №669081, Николай, г. Уфа
Гражданское право
Исковая давность
Истец пропустил сроки принятия наследства. Обратился в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Ему было отказано в иске. На данный момент предъявлен иск о признании истца фактически принявшем наследство. Применима ли исковая давность по делу об установлении факта принятия наследства?
, вопрос №622187, Мария, г. Санкт-Петербург
Наследство
Установление факта принадлежности правоустонавливающего документа или признание права собственности за?
В 2007 году было составлено завещание Ромашной Пелагеей Яковлевной в котором она завещает свое имущество: дом, земельный участок, земельный участок в СДТ по 1/2 двум дочерям. В 2010 году она умирает. Сроки наследства проходят!! В 2014 по суду установлен факт принятия наследства. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства ссылаясь на то, что в документах основаниях вместо имени Пелагея, указано имя Полина. На руках есть решение суда от 2007 года в котором установлен факт принадлежности трудовой книжки. Для нотариуса этого мало. Собирается писать отказ. Вопрос: Какой лучше подать иск?
, вопрос №610015, Сергей, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.03.2015