Как правильно сформулировать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подаю в суд заявление об установлении факта принятия наследства и хочу чтоб его рассмотрели без моего присутствия. Как мне правильно это сформулировать.

, наталья терентьева, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

А Вы уверены, что так будет лучше для желаемого Вами исхода дела? Если да, то в соответствии со ст. 167 ГПК РФ Вы направляете вместе с заявлением об установлении факта принятия наследства заявлении о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам копии решения суда. Можно эту просьбу изложить и в резолютивной части основного заявления. Желаю успехов!