Установление наследников и наследуемого имущества
Какой иск следует предъявить банку, если основной заемщик умер, сведений о наследниках и о наследуемом имуществе неизвестны? Примет ли суд иск об установлении факта принятия наследства и наличии наследственного имущества со стороны банка? Какие есть варианты разрешения данного вопроса
Банки запрашивают нотариальную палату об открытии наследственного дела по конкретному умершему. И если сведения есть, что дело открыто, то банк вправе предъявить претензии к наследникам.
alina
Клиент, г. Уфа
Большое спасибо за квалифицированную помощь!!!! очень признательна