8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли совершенно чужой человек офорить участок на себя?

Моя бабушка получила участок бесплатно от Комитета по управлению имуществом от 17.02.2004г.Умерла 26.02.2004г.Нас никто не уведомил в том что она его получила.Спустя 10 лет т.е 2014году мы узнали что он за ней закрепился.Через суд мы пытаемся установить наследство за моей мамой но все безуспешно ссылаясь на большой срок установления наследства.В верховном суде дали добро чтобы огородится.Чтобы подать заявление об установлении факта принятия наследства.Мы получили кадастровый паспорт в котором указан неизвестный правообладатель.Как он мог оформить участок бабушки на себя еще в 2009 году?Не могло быть это ошибкой?

16 марта 2015, 01:11, Нина, г. Улан-Удэ
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если вы вступали в наследство на какое-то еще имущество помимо участка, значит вы вступили в наследство и на все остальное имущество. Идеальный вариант, если вы в 6-ти месячны срок после смерти подавали заявление о вступлении в наследство нотариусу. Если вы этого не сделали, но вступили во владение и пользование другим имуществом, вам необходимо заявлять и устанавливать факт вступления в наследство в соответствии с п.2 ст1153 ГК и о признании права собственности на все то имущество, которое осталось после бабушки.

Мы получили кадастровый паспорт в котором указан неизвестный правообладатель.Как он мог оформить участок бабушки на себя еще в 2009 году? Не могло быть это ошибкой?

Нина

Если у вас имеются документы основания о том, что

Моя бабушка получила участок бесплатно от Комитета по управлению имуществом

Нина

будете этот вопрос выяснять в суде. предварительно проконсультируйтесь у своих местных юристов.

16 марта 2015, 04:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: могу ли я оформить оставшиеся доли на себя?
Здравствуйте. Есть земельный участок, есть несколько покойных собственников(братья). У кого есть наследники, у кого нет. После их смерти пользуюсь всем участком один, плачу налоги за свою долю(доля моего деда, одного из братьев), эл-во, поддерживаю участок в чистоте, ремонтирую дом, забор и тд. Его братьев, собственно как и их родственников, в жизни не видел. Все в разных городах жили. Вступали ли их родственники в наследство после их смерти - не знаю. Последний из братьев умер лет 10 назад. Контактов ни с кем нет, на участке никто не объявлялся. Вопрос: могу ли я оформить оставшиеся доли на себя?
30 апреля, 13:18, вопрос №3035414, Александр, г. Дубна
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я обучать людей макияжу для себя и проводить мастер-классы?
Здравствуйте! Я — проф. визажист (есть диплом визажиста, закончила организацию, которая имеет лицензию на образовательную деятельность). Зарегистрировалась как самозанятая. Могу ли я обучать людей макияжу для себя, проводить мастер-классы по разбору косметики и т. п. без выдачи диплома (так как у меня нет лицензии на образовательную деятельность). Планирую выдавать авторский сертификат о прослушивании/посещении мастер-класса — имею ли я право на такую деятельность? Спасибо.
12 февраля 2020, 12:33, вопрос №2640184, Ольга, г. Ногинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я получить полис ОСАГО на себя на чужой автомобиль?
Здравствуйте! Собственник автомобиля за границей, я езжу на его автомобиле но заканчивается полис ОСАГО , могу ли я получить полис ОСАГО на себя на данный автомобиль . Спасибо !
22 июля 2018, 09:52, вопрос №2058774, Роман, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Банкротство
Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом?
По решению суда в 2013г. с меня взыскано 620000 рублей за 1/2 доли квартиры. В настоящее время сумма не выплачена, а взыскатель обратился в суд с заявлением, в котором просит суд взыскать с меня проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 90000 рублей. В настоящее время являюсь безработным, из имущества мне принадлежит другая половина квартиры, на которую судом наложен арест. Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом, чтобы не платить 620000+90000 рублей, и если да, то какие могут быть неблагоприятные последствия для меня после объявления меня банкротом.
12 октября 2015, 05:02, вопрос №1003078, александр ефанов, г. Воронеж
4 ответа
Земельное право
Могу ли я купить выданный бесплатно участок земли у многодетной семьи
Могу ли я купить выданный бесплатно участок земли, у многодетной семьи не имея еще документов на участок (выданный им по программе)многодетная семья. Могут ли они продать его? И даже если будут готовы документы, как могу подстраховать себя я, при его приобретении. После строительства дома на мои деньги для получения в собственность участок выдаваемый в аренду этой семье. Смогу ли я вернуть себе дом и участок. Реально ли это?
11 ноября 2014, 09:17, вопрос №612520, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015