8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли совершенно чужой человек офорить участок на себя?

Моя бабушка получила участок бесплатно от Комитета по управлению имуществом от 17.02.2004г.Умерла 26.02.2004г.Нас никто не уведомил в том что она его получила.Спустя 10 лет т.е 2014году мы узнали что он за ней закрепился.Через суд мы пытаемся установить наследство за моей мамой но все безуспешно ссылаясь на большой срок установления наследства.В верховном суде дали добро чтобы огородится.Чтобы подать заявление об установлении факта принятия наследства.Мы получили кадастровый паспорт в котором указан неизвестный правообладатель.Как он мог оформить участок бабушки на себя еще в 2009 году?Не могло быть это ошибкой?

Показать полностью
, Нина, г. Улан-Удэ
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если вы вступали в наследство на какое-то еще имущество помимо участка, значит вы вступили в наследство и на все остальное имущество. Идеальный вариант, если вы в 6-ти месячны срок после смерти подавали заявление о вступлении в наследство нотариусу. Если вы этого не сделали, но вступили во владение и пользование другим имуществом, вам необходимо заявлять и устанавливать факт вступления в наследство в соответствии с п.2 ст1153 ГК и о признании права собственности на все то имущество, которое осталось после бабушки. 

Мы получили кадастровый паспорт в котором указан неизвестный правообладатель.Как он мог оформить участок бабушки на себя еще в 2009 году? Не могло быть это ошибкой?

Нина

Если у вас имеются документы основания о том, что 

Моя бабушка получила участок бесплатно от Комитета по управлению имуществом

Нина

будете этот вопрос выяснять в суде. предварительно проконсультируйтесь у своих местных юристов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015