Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «ук рф»
Сейчас на авто действует одно ограничение на запрет регистрационных действий наложенное судебным органом
Добрый день! Планирую выйграть авто с государственных торгов по реализации имущества, обращенного в собственность государства, и иного изъятого имущества. Сейчас на авто действует одно ограничение на запрет регистрационных действий наложенное судебным органом (как я выяснил в ходе поиска информации по данному авто, оно было изъято в рамках уголовного дела, а именно:
- В силу п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство, принадлежащее подсудимому и
использованное им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ,
безальтернативно подлежит конфискации путем принудительного безвозмездного изъятия и
обращения в собственность государства на основании обвинительного приговора.)
Мой главный вопрос, смогу ли я снять этот запрет для дальнейшей постановки авто на учет на себя и как это правильно сделать? (С запретами от ФССП в рамках исполнительных производств я понимаю как работать, а вот с судом нет понимания)
Ударила два раза по лицу полицейского ладошкой
Обвиняюсь по статье 318 ук РФ 1ч
Что мне грозит. Я мать троих несовершеннолетних детей. Очень переживаю за них. Ударила два раза по лицу полицейского ладошкой. Это попало под камеру.
Возможно ли назначение условного срока или исправительных работ?
Здравствуйте. Подскажите, несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления по ст.158 ч.2 УК РФ и по ст.162 ч.2 УК РФ. Два эпизода объединили в 1 уголовное дело. На момент совершения преступления было 15 лет. По ст.162 ч.2 фигурирует перцовый баллончик, но следствием факт наличия баллончика доказан не был (т.к. сотрудники магазина видели в руке какой-то предмет и предположили, что это перцовый баллончик, видеозаписи подтверждающие наличие баллончика тоже нет, т.к. в том месте нет камер видеонаблюдения), материальный ущерб возмещён полностью. Возможно ли назначение условного срока или исправительных работ?
Возможно ли назначение условного срока или исправительных работ?
Здравствуйте. Подскажите, несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления по ст.158 ч.2 УК РФ и по ст.162 ч.2 УК РФ. Два эпизода объединили в 1 уголовное дело. На момент совершения преступления было 15 лет. По ст.162 ч.2 фигурирует перцовый баллончик, но следствием факт наличия баллончика доказан не был (т.к. сотрудники магазина видели в руке какой-то предмет и предположили, что это перцовый баллончик, видеозаписи подтверждающие наличие баллончика тоже нет, т.к. в том месте нет камер видеонаблюдения), материальный ущерб возмещён полностью. Возможно ли назначение условного срока или исправительных работ?
Проконсультируйте, законно ли это?
Приватный вопрос.
Здравствуйте можна задавать вопросы Я гражданин Таджикистана у меня сына 3февраля за кражу телефона
Здравствуйте можна задавать вопросы Я гражданин Таджикистана у меня сына 3февраля за кражу телефона потставили 2ч161ст УК РФ он сейчас сидит в СИЗО скоро суд мы потерпевшими померли у него нет претензий не имеет а моего сына тепер как вытаскивать у него 4 месяцный ребенка
Помогите понять, если кому несложно объяснить, возможна ли в формальных составах неосторожность, потому что
Помогите понять, если кому несложно объяснить, возможна ли в формальных составах неосторожность, потому что многие пишут что невозможно, но почему в комментариях к 26 УК РФ и в некоторой литературе говорится, что в правоприменительной практике такое тоже встречается, что неосторожность возможна в формальных составах, но к этому также многие говорят, что невозможна неосторожность в формальных составах. Возможно неправильно что-то понимаем.
Помогите понять, если кому несложно объяснить, возможна ли в формальных составах неосторожность, потому что
Помогите понять, если кому несложно объяснить, возможна ли в формальных составах неосторожность, потому что многие пишут что невозможно, но почему в комментариях к 26 УК РФ и в некоторой литературе говорится, что в правоприменительной практике такое тоже встречается, что неосторожность возможна в формальных составах, но к этому также многие говорят, что невозможна неосторожность в формальных составах. Возможно неправильно что-то понимаем.
Помогите понять, если кому несложно объяснить, возможна ли в формальных составах неосторожность, потому что
Помогите понять, если кому несложно объяснить, возможна ли в формальных составах неосторожность, потому что многие пишут что невозможно, но почему в комментариях к 26 УК РФ и в некоторой литературе говорится, что в правоприменительной практике такое тоже встречается, что неосторожность возможна в формальных составах, но к этому также многие говорят, что невозможна неосторожность в формальных составах. Возможно неправильно что-то понимаем.
Или есть какой то перечень для суда какие именно должны быть награды?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мужу как участнику СВО были вручены две награды: медаль участника сво, и за боевое сотрудничество. Ранее в отношении мужа было возбуждено уголовное дело по с. 1 ст. 264.1 УК РФ, которое после подписания контракта по ходатайству было приостановлено в суде. Вопрос: может ли он написать ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности ссылаясь на получение вышеуказанных наград? Или есть какой то перечень для суда какие именно должны быть награды? Спасибо!
Достаточно ли оснований чтобы написать заявление на него, если сейчас на него уже действует заявление по ст 159 ук РФ?
здравствуйте, друг занял 49 тысяч рублей и не вернул в назначенный срок, связь не поддерживаем. есть скриншоты переписок и выписки из банка о переводах, из данных о человеке знаю только имя фамилию. достаточно ли оснований чтобы написать заявление на него, если сейчас на него уже действует заявление по ст 159 ук РФ? с момента как он должен был вернуть деньги прошел месяц.
Можно ли добиться отбытия наказания по месту регистрации?
На какое наказание можно рассчитывать? Можно ли добиться отбытия наказания по месту регистрации? Возможно ли условное осуждение/удо/отбытие наказания в колонии поселений по месту регистрации?
Квалификация: ч.3 ст. 327, ч.5 ст.337, ч.3 ст.339 УК РФ.
Отягчающих обстоятельств нет.
Смягчающие:
По месту жительства и военной службы он характеризуется в целом положительно. Активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Добровольно вернулся в часть, сообщил о незаконном нахождении вне части. Беременная жена, которая родит в течение месяца, то есть семья с малолетним ребенком на обеспечении мужчины. Ранее не судим. Ранее ни в чем предосудительном не замечен, до военной службы занимался общественно полезной деятельностью. Полностью признал вину и раскаялся в содеянном, воспитывался без отца, добровольно поступил на военную службу в период проведения военной специальной операции, проходил службу в особых условиях, получил тяжелое ранение, является ветераном боевых действий, по ввк имеет категорию годности «б» годен с ограничениями.
Ваше мнение. Я понимаю, что наказание назначает суд. Чисто из практики. Не могу в интернете найти похожие приговоры.
Есть ли срок давности взыскания морального вреда?
В отношении ребенка были совершены действия в рамках статьи 132 УК РФ. действия были совершены в коррекционном лагере. Обвиняемый был осужден по ст. 132 и привлечен к уголовной ответственности. Возможно ли привлечь коррекционную школу (его учредителя в виде администрации МО) к компенсации морального вреда (воспитатели должны были следить за ребенком и т.д), или если есть приговор суда то взыскивать моральный вред с причинителя вреда. Как доказать нравственные страдания, если физического насилия не было. Есть ли срок давности взыскания морального вреда?
Что нам делать это мой крик о помощи помогите
Добрый день.
Сыну 16,5 лет ч. 3 ст. 30 - п.
«Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ,сейчас идет следствие .( пока только был суд по избрании меры )16 свертков 12 грм (соли ) 8 эпизодов которые он разложил ну не распространил.
Моего сына нашли люди в телеграмме и предложили работу курьером он отказался первые два раза а под Новый год хотел сделать мне подарок . И написал что не против подработать курьером. С него запросили паспортные данные для устройства на работу . Объяснили что надо будет забрать скинули точку . Когда ребенок приехал застирать посылку то увидел что это надо коробку забрать с пола . Ему показалось странным и он написал что я это забирать не буду , ему написали что за этой посылкой больше кроме тебя не придет. Так что тебе придется забрать и начали скидывать фото родителей , шантажирывать. Сказали что точки они будут стать а не он . Сын испугался с то попал не туда и думал что будет с родителями и младшей сестрой . Потом они ему сказали доделаешь и мы тебя отпустим. И ребенок согласился они его всегда подталкивали когда сделаешь . Он начал врать , что то уехал в другой город то у него экзамены . Ну они продолжали давить на ребенка . И ребенок пошёл делать когда он это делал его ППС остановила и он попался . Рассказал сразу когда приехала я операм телефон он открыл и показал сам где были фото распространить и отправить фото он не успел этому человеку. Говорят найти этих людей не возможно так как это интернет магазины .А еще это человек всегда просил чистить телефон после каждой переписки между ними и отправлять скриншот .
*Учиться хорошо
*Ухаживает за пожилым человеком ( бабушкой)
*Волантер
*Помогает активно в жизни двора
*Делает свечи на сво
*Ранее не привлекался
*Очень доверчивый
*Отец умер
* у нас активное участие ( ребенок показал где разложил ) открыл сам телефон .
Следователь почему-то не хочет объединять в один умосел , так как это было из одного кулька . На не большом расстоянии друг от друга метром 50 друг от друга .
Что нам делать это мой крик о помощи помогите .
На основании такой переписки могут возбудить дело?
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
