Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от армии

Последние вопросы по теме «уклонение от армии»

Фильтры
Защита прав призывников
Какова моя ответственность, если не прислали повестку?
Доброго времени суток. Придя в военкомат по повестке, я узнал, что мое дело по ошибке отправили на какую-то "базу". Мне сказали, что пока его будут "доставать", я могу гулять. Взяли мой номер телефона, адреса регистрации и прописки. Мне вернули паспорт сказав, что повестку пока не дают, но когда позвонят - нужно будет явиться. Получается ли, что сейчас я не имею никакой ответственности перед законом в случае если военкомат мне не дозвонится? Соответственно, явившись в военкомат по достижению 27 лет за справкой, не предъявят ли мне обвинения за уклонение от армии? Мне 24.
, вопрос №1995813, Олег, г. Сочи
Гражданство
Как повлияет мое пребывание в федеральном розыске в Армении на получение гражданства РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Армении, живу в России несколько лет, женат на гражданке РФ имею РВП. Заказал справку о судимости, в РФ НЕ ИМЕЮТСЯ никаких сведении о судимости и розыске, но внизу написано - Доп. информация: федеральный розыск с 2016 года в Армении ( уклонение от армии РА, ст. 327 ч. 1 ). Вопрос: . Могу ли я сдавать на гражданство РФ с этим проблемой ? . Могут ли бить задержание в аэропортах или в поездах в РФ, при проверки документов ?
, вопрос №1930546, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Какое наказание мне грозит в 27 лет при получении справки уклониста от призыва в армию?
Здравствуйте.Если я до 27 лет бегал от военкомата,не получал повесток,то какое наказание мне грозит в 27 лет при получении справки уклониста? Или я могу просто прийти и получить ее?
, вопрос №1912211, Ярослав, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли задержать в аэропорту гражданина Армении, уклоняющегося от армии?
Мне 25 года и я гражданин Армении, живу в России более 2 года. Год назад поженился с гражданкой России, и после этого получил РВП. В процессе получение РВП возникли проблемы в УФМС, они выяснили что мне в Армении ищут за уклонение от армии. Задержали полицейские на 2 часа, оформили какие то документы и после этого отпустили. Я получил РВП. Вопрос: могу ли я летать в другой город в России, будут ли проблемы в аэропорту, могут ли меня еще раз задержать и не пускать в самолёт ?
, вопрос №1879638, Олег, г. Москва
Международное право
Что делать,если на меня подали в розыск за уклонение от армии?
Добрый день. Вопрос в том что я гражданин России и получил гражданство в 2014 году. Но Армения дала меня в розыск за уклонение от армии, сейчас даже в ГАИ когда останавливает видит что я в розыске и забирают в отделение. Как быть что делать??? Если туда ехать сразу заберут под суд. Не может же Россия отдать меня им???
, вопрос №1875295, Тигран, г. Тюмень
Защита прав призывников
Как оспорить обвинение в уклонении от службы в армии, если в повестке расписалась мама?
Здравствуйте такой вопрос я являюсь призывником в начале осеннего призыва принесли повестку,но меня дома не было поэтому расписалась мама и я не смог пойти,и вот сегодня приходят из полиции и вручают повестку и сказали что якобы я уклонист,что делать подскажите пож И еще такой вопрос у меня повреждение мениска 1-2 степени и надрыв связок коленного сустава на правой и левой ногах,в городской больнице сказали что нужна операция,могу ли я пойти с этим в военкомат ?могут ли мне дать отсрочку
, вопрос №1836663, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Уголовная и административная ответственность за уклонение от службы в армии
Здравствуйте, мужчине 31 год, от армии уклонялся, нигде никогда не работал. Какую ответственность за уклонение от армии он может понести если придет получать военный билет. И какой срок давности уголовной ответственности за уклонение от армии.
, вопрос №1832464, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Какова ответственность за уклонение от службы в армии?
добрый вечер. подскажите пожалуйста 23.06.2015 г. я получил паспорт в 25 лет и сразу прописался но не встал на военский учет. на сегодня мне 28 лет я собрал все документы а также медицинские справки о том что я состою на учете в туберкулезном диспансере ( заболел туберкулезом в июне 2016 года , в 2017 году перенес операцию)затем подал документы в военкомат , прошел мед комиссию и в данный момент по медкомиссии не годен. начальник военкомата рассмотрел документы и теперь меня вызывают на призывную комиссию. вопрос - что может быть в результате того что я не стал на учет после получения паспорта ? на данный момент мне уже 28 лет, также я не уклонялся от призыва и адрес места жительства не менял. какие могут быть последствия. спасибо.
, вопрос №1812435, Артур,
Защита прав призывников
Уголовная ответственность за уклонение от службы в армии
Добрый день! Помогите пожалуйста. У моего брата такая ситуация: в 2009 году он приходил по повестке в военкомат, но его не хотели брать в армию без углубленного исследования, потому что у него был недовес. Он в какой-то момент перестал ходить сдавать анализы, после чего про него в военкомате забыли. Не было ни звонков, ни повесток. Сейчас ему 26 лет, 27 исполняется в феврале. Если он сейчас придет в военкомат, к нему могут применить какое-либо уголовное наказание за уклонение? И что, если он дождется 27 лет, прежде чем пойти в военкомат, сможет ли он получить военный билет или справку без уголовного наказания?
, вопрос №1765507, Евгений, г. Краснодар
Защита прав призывников
Ловят ли уклонистов от армии за пределами РФ?
Ловят ли уклонистов от прохождения службы в российской армии, за пределами РФ? Являюсь гражданином России. Могут ли арестовать в Европе или в Республике Беларусь?
, вопрос №1758837, Андрей, г. Москва
Все
Справка уклониста
Какие документы нужны для получения справки в военкомате после 28 лет?и что могут сделать,за уклонение от армии?
, вопрос №1723787, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Какая ответственность предусмортрена за уклонение от армии?
Добрый день! Мне испонилось 27 лет недавно, хочу забрать военный билет. В армии не служил, уклонялся. Повестки не подписывал, а потом сменил место жительства и повестки перестали меня беспокоить. Подскажите мне, могу ли я забрать свой военный билет и какое наказание( если есть) мне могут вынести? В 2017г выдают военные билеты или справки, что не служил?
, вопрос №1699705, Константин, г. Москва
Защита прав призывников
Вызывают в следственный комитет по поводу уклонения от армии, хотя повестки не было
Должны были забрать в армию 4 июля этого года,но повестки никакой не было .Лишь звонки по телефону и угрозы,мол в тюрьму как уклонист попаду.Звонили родителям часто и спрашивали где я.Домой ни разу не приходили и повесток никаких я не подписывал.15 июля закончился летний призыв, думаю до осени не будут беспокоить.Однако сегодня 17 июля моему отцу звонят и следственного комитета и говорят чтобы я явился к ним(10-15 минут как они говорят).Опять же никаких повесток не было лишь этот телефонный разговор.Вопрос: стоит ли мне ехать и чем все это грозит мне?Пожалуйста, подскажите
, вопрос №1698357, Михаил, г. Щигры
Защита прав призывников
Что грозит за уклонение от армии, если мне уже 27 лет?
Мне 15.04.2017 исполнилось 27 лет. При первом призыве собирался в армию, прошел медосмотр, отучился на права от военкомата, но когда пришел в назначенный день меня не взяла. Больше я в военкомат не ходил, расписался только за одну повестку. Проконсультируйте, пожалуйста, что мне грозит и как лучше поступить, чтобы с минимальными материальными и временными потерями разрешить эту проблему. Могут ли меня заключить под стражу или обойдется только штрафом? Кстати, в период скрывания от армии умер отец. Может ли это как-то помочь?
, вопрос №1694914, Алексей, г. Волгоград
Гражданство
Могут ли мне отказать в принятии документов на гражданство, если я нахожусь в федеральном розыске?
Здравствуйте, меня зовут Давид . Моя семья беженцы из Азербайджана переехали в Армению в 1988г. я родился в Армянской ССР мне 26 лет. Живу в Санкт-Петербурге, нахожусь в федеральном розыске из за уклонение от армии в Армении, .Нахожусь в розыске в России тоже. Если я подам документы на гражданство рф могут ли они отказать . Мои документы: 1)Свидетельство о рождении АРМССР 2) Паспорта гражданина Армении у меня не было никогда в Армении жил по паспорту беженца потом переехал в Россию и получил вид на жительство лица без гражданства, жена и оба родителя граждане России подскажите пожалуйста как мне быть ?
, вопрос №1691054, Давид, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.05.2018