Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раньше был освобожден от армии по состоянию здоровья, но военный билет я не получил

Здравствуйте! в 2011 мне было 18 лет и меня призывали и проходил медкомиссию, в итоге был плоскостопие 3 степени и меня освободили от армии. Тогда я очень хотел служить и не смог уговорить их чтобы меня отправили. Они сказали тогда вылечи и приходи в следующий год и отправили домой не дав ничего ни приписного но сказали что бумаги о прохождении медкомиссию оставить себе т.е. мне. Потом приходил в 2013 году чтобы забрать военный билет т.к. я же был освобожден от армии. Принес бумаги а они ругались почему эти бумажки у меня, я сказал что они сами так сказали но они естественно забыли и не верили и повторно отправили чтобы я заново проходил медкомиссию. Тоже был плоскостопие 3 степени а остальных врачей не было и некому поставить печать. Я так и не пошел в военкомат. и 2018 году приходил в военкомат объяснил ситуацию, но я уже не состою в учете т.е. моего дело у них нет и хотят привлечь меня к ответственности за уклонение от армии. Я объяснил ситуацию а они не верят. Дали повестку на апрель этого года, но еще и хотят привлечь меня к ответственности. Сделал снимок плоскостопия и уже стало продольное плоскостопие 1-2 степени. А старых снимков уже нет потерялись. Что мне теперь делать? Как мне доказать это? Еще сейчас имею 2 детей, первому 4 года и младшему 9 месяцев, сказали не будем давать отсрочку по семейному обстоятельству. Как мне быть?

Показать полностью
, Эдиски, г. Москва
Фидария Дресвянина
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно ст.24 федерального закона от 28.03.1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При увольнении в запас по состоянию здоровья имею право я на медаль "Ветеран Вооруженных Сил РФ"или нет
Офицер ВС РФ, календарная выслуга 27 лет, награжден медалями "За отличие в военной службе" 3,2 и 1 степени, дисциплинарных взысканий нет. При увольнении в запас по состоянию здоровья имею право я на медаль "Ветеран Вооруженных Сил РФ"или нет. Спасибо.
, вопрос №3519517, Алексей Борисович, г. Борисоглебск
Автомобильное право
Это законно, уже же год прошёл, где он раньше был?
Год назад повредил рукой чужую машину во дворе, административный штраф заплатил. Прошёл год, и хозяина машины подал на меня в суд, чтоб я оплатил ремонт. Это законно, уже же год прошёл, где он раньше был?)
, вопрос №3519327, Александр, г. Новодвинск
Военное право
Почему мне не выдали военный билет, и могу ли я его получить?
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Когда я получал приписное удостоверение в военкомате, мне установили категорию В по дерматологическому заболеванию. В приписном она и стоит. Но мне не выдали военный билет, только отсрочку по учебе. Это было на весеннем призыве 2022. Почему мне не выдали военный билет, и могу ли я его получить?
, вопрос №3518895, Данил Андреевич, г. Краснодар
Военное право
Ввк поставила "в", служу по контракту, могу ли я уволиться по состоянию здоровья?
Ввк поставила "в", служу по контракту, могу ли я уволиться по состоянию здоровья?
, вопрос №3518317, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Военное право
Здравствуйте мой сын студент военного училища твику город Тюмень его со второго курса отчислили по состоянию здоровья комиссия ВВК низкий пульс имеет ли он право на компенсацию и как её получить
Здравствуйте мой сын студент военного училища твику город Тюмень его со второго курса отчислили по состоянию здоровья комиссия ВВК низкий пульс имеет ли он право на компенсацию и как её получить
, вопрос №3518302, Клиент Кузекмаев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2019