Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из УИС

Последние вопросы по теме «увольнение из УИС»

Фильтры
Трудовое право
Предусмотрено ли предоставление отпуска за выслугу лет при увольнении из УИС?
предоставляется ли при увольнении из УИС дополнительный отпуск за выслугу лет?слышала,что НЕ предоставляется
, вопрос №2281674, елена, г. Тайшет
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Трудовое право
Увольнение из ФСИН без нарушения контракта
хочу уволиться из уис по собственному желанию, хочу знать будет ли нарушение контракта? если да, то как можно этого избежать ?
, вопрос №2230892, кирилл, с. Сединкино
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Какой будет отработка в ФСИН при увольнении в связи с выходом нового положения?
Сколько мне придется отрабатывать при увольнении из ФСИН в связи с выходом нового положения о службе в УИС вместо положения о службе в ОВД? Контракт пока что остался по ОВД, не по УИС
, вопрос №2196579, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную из УИС, если увольнение допускается ст 58?
Подскажите ,я сотрудник УИС стаж 2года,сделала в 2016 году операцию на сердце...прошла ВВК ответ "В ограниченно годна"заболевание приобретено в период службы,срок 21неделя увольняют через 20дней,будет год выплачиваться звание,в декрет не уйду и стаж прервётся,могут ли уволить подскажите....в положение о службе написано беременных уволить нельзя,кроме тех кто подходит под ст.58 пункт е.ж.з,а у меня как раз такая статья и один из пунктов
, вопрос №1747535, Ольга, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок увольнения сотрудника УИС?
добрый вечер, я сотрудник УИС, закончил ведомственный ВУЗ , до конца контракта осталось 3 года. Начальник учреждения из - за личной неприязни, сказал, что уволит меня по негативу, в связи с чем за нарушение условий контракта мне придется выплачивать денежную компенсацию. Правомерны ли его действия, и смогут ли меня уволить по желанию начальника если я этого не хочу и придется ли мне выплачивать компенсацию если все таки у начальника получится меня уволить???
, вопрос №1719935, Артур, г. Ярославль
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сколько окладов положено сотруднику УИС при увольнении?
Здравствуйте. Мой муж является сотрудником УИС, сейчас оформляется на пенсию (работает с 2005 года, уходит по "минималке", с 2015 года в ЛИУ), в связи с чем возник такой вопрос: В каких годах (календарных или льготных) считается общая продолжительность службы? Сколько окладов мы имеем право получить? Согласно ст. 36 Закона РФ от 21.07.1993 N 5473-1 (ред. от 28.12.2016) "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Сотрудникам уголовно-исполнительной системы устанавливается льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии: два дня службы - за три, а в учреждениях, предназначенных для содержания и лечения инфекционных больных и осужденных с пожизненным сроком, - один день службы за два при сохранении за ними ранее установленных льгот. Согласно п.7 ст. 3 ФЗ № 283 "Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
, вопрос №1704661, Мария, рп. Сосьва
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты при увольнении из органов УИС по состоянию здоровья
Здравствуйте! Уволена из органов УИС по состоянию здоровья с 21 ноября 2016 года.В конце года получаем денежное довольствие по итогам года (так называемую 13 зарплату).В этом году она была начислена в ноябре месяце, но мне её уже не выплатили Законно ли это, ведь весь год я работала и не была даже на больничном? Спасибо за ответ.
, вопрос №1487265, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я написать рапорт в день выхода на пенсию и обоснован ли ответ отдела кадров?
Являюсь сотрудником УИС и имею достаточную для выхода на пенсию выслугу лет. Хочу написать рапорт на пенсию в этот же день когда хочу уйти,но кадры говорят что им требуется время для подготовки документов.
, вопрос №1463630, Виталий, г. Салехард
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать положенные выплаты после увольнения из УИС по выслуге лет?
Добрый день! Я являюсь ветераном УИС, 28.09.2016 уволен по выслуге лет. Согласно приказа об увольнении мне обязаны выплатить 2 оклада месячного содержания, компенсацию за неиспользованный доп.отпуск и за форменное обмундирование. Но до настоящего времени я не получил ни каких выплат со дня увольнения прошло 2 месяца. Куда мне лучше обратиться в прокуратуру или в инспекцию по труду. Судиться не хочется, но чтобы выплатили ну и поивлекли к ответственности виновных.
, вопрос №1456424, Рим, г. Самара
2 ответа
Пенсии и пособия
При увольнении из УИС, дающего право на пенсию по выслуге лет, выслуга считается по календарному стажу или по льготной выслуге?
Здравствуйте. При увольнении из УИС дающего право на пенсию по выслуге лет, выслуга считается по календарным или льготной выслуге? у меня в кадрах дали справку, что у меня более 15 лет в календарях и более 25 лет в льготном исчисление. 5 лет института очное обучение, 2 года служба в армии, 10 лет и 2 месяца служба в УИС 1 год за 2 года. Сколько выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания,или в размере двух окладов денежного содержания.
, вопрос №1364755, Анатолий, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Право выхода на пенсию сотрудника ФСИН
Здравствуйте,уважаемые юристы !Суть вопроса такова ,проработав в системе УИС аттестованным работником 8 лет ,плюс 5 лет очное обучение до устройства в УИС,плюс 4 года вольнонаемным сотрудником УИС,когда у меня возникает право выхода на пенсию?
, вопрос №1068635, Галина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из УИС
Я служу в уголовно-исполнительной системе. В период нахождения на больничном, выведен за щтат в распоряжение с последующим увольнением по возрасту. Больничный лист более 120 дней, затем очередной отпуск. Был направлен на ВВК (прогноз неблагоприятный, должен быть уволен по состоянию здоровья). По истечеии 21 дня заключение ВВК не готово, администрация ИК требует выхода на работу. Должен ли я выйти на работу до получения заключения ВВК.
, вопрос №1005415, Николай, м. Тула
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли я при увольнении из органов УИС не выплачивать стоимость своего обучения?
Здравствуйте.У меня такой вопрос:в этом году я закончил институт ФСИН.меня из родного региона отправили работать в другой.По контракту который я подписывал при поступлении на учебу я обязан отработать 5 лет в регионе,в который меня отправят по окончании учебного заведения,при расторжении контракта я должен выплатить сумму которая была потрачена на мое обучение.Но в контракте который я подписал в управлении фсин на месте работы такого пункта нет.Могу ли я уволиться не выплачивая?
, вопрос №991097, эдуард, г. Ульяновск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выплаты при увольнении
Положенные (не положенные) выплаты при увольнении сотрудника уголовно-исполнительной системы по ст. 58, пункт "п"?
, вопрос №935169, Ирина, г. Магадан
2 ответа
Трудовое право
О предоставлении отпуска с последующим увольнением из УИС
В настоящее время я нахожусь в распоряжении в связи с определением годности к службе ,т.к. более 4 месяцев была на больничном ,15.12.2014 года прошла ВВК,.В настоящее время нахожусь в краткосрочном отпуске с 12.01.по 21.01.2015 г.,13.01.2015 мной подан рапорт о предоставлении ежегодного основного отпуска с 22.01.2015 года последующим увольнением .Пенсия по выслуге срока службы наступает 12.02.2015 года.Я мать 3-х несоверш. детей(16,9,4 лет),вдова. в случае отказа предоставления отпуска могут ли меня повторно вывести в распоряжение в связи с увольнением и на какой срок и насколько правомерен отказ в предоставлении отпуска в моем случае?
, вопрос №685604, Оксана, г. Сарапул
4 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2019