Работаю в УИС с сентября 2008 года, в 2021 году в отпуске небыл, писал 4 раза рапорт на увольнение из УИС ( рапорт

Работаю в УИС с сентября 2008 года, в 2021 году в отпуске небыл, писал 4 раза рапорт на увольнение из УИС ( рапорт "рвали") 27 мая 2022 года написал рапорт (предоставить отпуск за 2021 год 2022 год, за выслугу, за ненормированный рабочий день, прохождения ВВК) и направил почтой с уведомлением. Рапорт получила канцелярия 01 июня 2022 года, но 10 июня 2022 года заместитель начальника УФСИН издал приказ за своей подписью о выводе меня в распоряжение на 2 месяца и установлении 3 основных выплат ( оклад по должности, оклад по званию и надбавку за выслугу лет) заработная плата у меня уменьшится на 30000 рублей. Правомерны ли их действия, спасибо

, Алексей, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день, Алексей.

Действуя руководства естественно, неправомерны.

Вы имеете право на отпуск.

Я бы Вам посоветовала обратиться с жалобой в:

— военную прокуратуру;
— административный орган;
— военный гарнизонный суд;
также можно обратиться за помощью военнослужащие могут к Уполномоченному, отвечающему за вопросы о правах человека на территории Российской Федерации
— подать жалобу Президенту, как высшему главнокомандующему нашего государства.

Пусть проведут проверку по данному факту.