8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении из УИС, дающего право на пенсию по выслуге лет, выслуга считается по календарному стажу или по льготной выслуге?

Здравствуйте. При увольнении из УИС дающего право на пенсию по выслуге лет, выслуга считается по календарным или льготной выслуге? у меня в кадрах дали справку, что у меня более 15 лет в календарях и более 25 лет в льготном исчисление. 5 лет института очное обучение, 2 года служба в армии, 10 лет и 2 месяца служба в УИС 1 год за 2 года. Сколько выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания,или в размере двух окладов денежного содержания.

, Анатолий, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анатолий!

При исчислении пенсии периоды службы в особых условиях подлежат зачету в выслугу лет в льготном исчислении (статья 18 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1).

Что касается выплаты при увольнении, то, согласно постановлению Правительства РФ от 06.04.2013 № 303, для определения периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, применяется порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий, но указанные периоды включаются в общую продолжительность службы в календарном исчислении.

Таким образом, при определении размера пенсии будут брать выслугу 25 лет, а при определении размера выплаты — 15 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016