Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки двух недель

Трудовой кодекс РФ предусматривает увольнение без отработки двух недель при наличии договорённости работника и работодателя, если аннуляция трудового договора происходит по соглашению сторон и вместе с этим они вправе уставить сокращённый срок отработки.

ТК РФ также обозначает, что работать 2 недели после увольнения необязательно, если у сотрудника нет возможности продолжать работу из-за выхода на пенсию, зачисления в образовательное учреждение или в случаях нарушения работодателем норм трудового законодательства.

Последние вопросы по теме «увольнение без отработки двух недель»

Фильтры
Трудовое право
Здравствуйте.подскажите, как можно правильно написать заявление об увольнение без отработки двух недель по причине не куда оставить детей
Здравствуйте.подскажите,как можно правильно написать заявление об увольнение без отработки двух недель по причине не куда оставить детей
, вопрос №2745175, надежда, г. Тулун
Трудовое право
Увольнение в связи с переездом без отработки двухнедельного срока
Здравствуйте. В связи с продажей дома в деревне и переездом в другой район приходится увольнятся. Возможно ли увольнение без отработки двух недель? Прописка городская. Если да, то какие документы нужны? Есть только договор продажи нашего дома. Спасибо.
, вопрос №2277469, Маргарита, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение и 2 недели отработки
Здравствуйте, написал заявление на увольнение, теперь необходимо отработать 2 недели, но в связи с тем что устаиваюсь на другую и там срочно отправляют на вахту, то есть я не смогу отработать положенные 2 недели, чем это черевато? Спасибо
, вопрос №2244887, Михаил, г. Казань
Трудовое право
Увольнение без отработки 2 недель по собственному желанию
Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней, если ц меня есть ребенок 5 лет. И на что опираться при написании заявления.
, вопрос №2234793, Светлана, г. Мурманск
Защита прав работников
Обязательна ли отработка 2 недель при увольнении?
Здравствуйте! Могу я не отрабатывать при увольнении, если в заявлении причина увольнения смена места жительства. Я прописана в другом городе, работая снимала квартиру, которую попросили освободить, решила вернуться в свой город. На данном месте отработала 1 месяц, договор есть, без испытательного срока. Работодатель заставляет отрабатывать.
, вопрос №2028954, Юлия, г. Воронеж
Защита прав работников
Что можно потребовать при увольнении, если несколько раз были нарушены мои права?
Здравствуйте. Я устроилась в сотовую компанию, это частный предприниматель. Устроили меня официально сразу с первого дня работы. Я проработала в этой компании не полный год, а точнее до полного года не хватало примерно 2 или 2,5месяца. Как я знаю, что даже отработав пол года, я могу уйти в оплачиваемый отпуск. Я писала заявление на отпуск, но мое заявление было забыто и не один раз, я упоминала об этом... Но так и ничего не вышло, в итоге отпуск мне не дали... Произошла еще одна ситуация, я сильно простыла и ушла на больничный, но и на больничном мне не дали побыть, так как они сосоались на отсутствие работников и попросили выйти на работу... Больничный тоже был тоже не оплачен. Как раз я плюнула недавно и написала заявление на досрочное увольнение без отработки двух недель... К этому всему, еще хотелось бы добавить, что со мной и без меня работала стажорка, в ее рабочие моменты произошли проблемы с товаром, где хотят незаконно и необасновпно повесить недостачи.... Что делать, как поступить и что требовать???? Подскажите пожалуйста
, вопрос №1803034, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Защита прав работников
Как уволиться из компании без двухнедельной отработки, если не нравится начальство?
Работаю в компании магнит. Хочу уволиться без отработки две недели. Завтра смена. Как уволиться и не выходить на работу?
, вопрос №1677914, Евгений, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Увольнение с работы без отработки двух недель
Добрый день! Нужен ответ конкретный в следующем вопросе. Нахожусь в академ отпуске в ВУЗе, хочу уволиться с работы без отработки 2х недель. Видел что Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие: зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, установленное нарушение трудового законодательства работодателем, другие случаи. Вопрос: Подходит ли справка из ВУЗа, что я нахожусь в академ отпуске (числюсь аспирантом на очном отделении госвуза) под статью - зачисление в образовательное учреждение?Дадут ли увольнение в день написания заявления при предоставлении справки о нахождении в академ отпуске?
, вопрос №1676689, Егор, г. Москва
Все
Увольнение без отработки
Доброго времени суток. Можно ли уволиться без отработки, если я студент очного отделения. Конец года, на работу не сил не времени. Оформлена по тк рф. Проработала 1,5 года. Может справку с университета предоставить ?
, вопрос №1644770, Юлия, г. Хабаровск
Трудовое право
Можно ли уведомить в устной форме о намерении уволиться за 2 недели и не отрабатывать 2 недели?
Добрый день! 04.04.2017 отпрашивался у директора на час раньше с работы в связи с необходимостью пройти собеседование на новое место работы. Получил ободрение от руководства. Собеседование прошел, результаты с нового места должны были объявить 18.04.2017 о чем я уведомил текущего директора. Но по факту решение о намерении принять меня на новое место работы получил только 02.05.2017 с необходимостью приступить к работе с 10.05.2017. Могу ли я указать в заявлении дату первого устного уведомления о намерении уволиться (04.04.2017) или (18.04.2017)? Либо потребовать увольнения без отработки двух недель? Но в данном случае от какой даты писать заявление и правомерно ли указать, что в устной форме уведомлял работодателя, а так же есть необходимость выхода на работу именно 10.05.2017? Так же правомерно ли претендовать на выплату обговоренной в устной форме заработную плату (официальная 9 000,00, а так же ежемесячное начисление (не офф. плюсом 11 000.00)? Учитывая что на сегодняшний день выплачена только официальная зп за февраль 2017 и имеется задолженность за март и апрель 2017.
, вопрос №1626547, Станислав, г. Курган
Защита прав работников
Возможно увольнение без отработки двух недель?
Работаю по временному трудовому договору заключёным на год со стороны работодателя как правильно заполнить заявление на увольнение чтобы не отрабатывать две недели.
, вопрос №1362122, Евгений,
Защита прав работников
Увольнение с работы без отработки, если новая работа находится в другом регионе
Здравствуйте! хочу уволиться с официального места работы. Как это сделать, чтобы не отрабатывать две недели. Новая работа находится в другом регионе
, вопрос №1289124, Владислав, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я уйти в отгулы с последующим увольнением без отработки двух недель?
Здравствуйте. Имею такую ситуацию: Нужно срочно уволиться. Имею неиспользованных и неоплаченных 71 отгульных дней. Могу ли я уйти в отгулы с последующим увольнением без отработки двух недель?
, вопрос №1252954, Константин, г. Владивосток
Трудовое право
Увольнение без отработки, если работаю без трудового договора
добрый вечер! работаю 1.5 месяца в агенстве недвижимости, трудового договора нет и записи в трудовой тоже нет, зп давали наличкой на руки!!! обязана ли я при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели? я хочу просто предупредить и уйти без отработки, т к нашла новую работу!!!
, вопрос №1248401, Алена, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение работающего пенсионера без отработки 2-х недель
Пенсионером написано заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Заведующая не подписывает заявление. Говорит, надо отработать 2 недели. Это правомерно? На какую статью ссылаться? Бывают ли в этом случае ограничения, когда организация сама определяет, отрабатывать пенсионеру или нет? Если заявление написано повторно и снова не подписывают, куда обращаться? Есть ли форма написания заявления от пенсионера?
, вопрос №1203843, Константин, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.04.2020