Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трубы в перекрытии

Последние вопросы по теме «трубы в перекрытии»

Фильтры
Недвижимость
Подано ложное уведомление, а также под квартирой все сыро, возможно имеется течь из трубы в перекрытии между
Добрый день! 18.12.2022г по адресу г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Ульяновская д3. был порыв трубы отопления в подвале, обратился у управляющую компанию "Альянс", сказали, что в оперативном порядке устранят проблему. По состоянию на 19.12.2022г проблема не решена, была создана заявка о данной проблеме на эл. платформе Кузбасс-онлайн, 21.12.2022г. в 16ч42мин на мой адрес пришло уведомление с портала Кузбасс-Онлайн что все течи устранены. 21.12.2022г, в 18ч10мин в присутствии представителя УК "Альянс", был обследован подвал и выявлено, что течи не устранены(зафиксировал фотографией), т.е. подано ложное уведомление, а также под квартирой все сыро, возможно имеется течь из трубы в перекрытии между квартирой и подвалом, либо течь трубы с ранее выявленного повреждения(согласно отчетам которое устранено), повторно была сформирована заявка на устранение проблемы. Только 23.12.2022г приступили к выполнению работ по устранению течи из ранее выявленного поврежденного участка. На данный момент из-за бездействия УК "Альянс" в квартире стоит запах сырости, присутствует влажность на стенах, отошли обои и имеется эффект плесени на стенах, в ванной комнате пожелтели меж. плиточные швы на полу, в подъезде стена мокрая по данной причине входная дверь (в квартиру) стала закрываться с применением силы (т.е. при разбухании стены повело возможно короб). В связи с этим необходимо возместить ущерб по вине УК "Альянс", и разобраться с руководителями УК по бездействию проблемы.
, вопрос №3540969, Антон, г. Москва
ЖКХ
Могут ли отключить отопление, если я отказываюсь менять стояки?
На втором этаже поменялись собственники и начали делать ремонт,в процессе которого обратилисись в Ук. УК в свою очередь обратилась ко мне с предложением поменять стояки отопления с прохождением в мою квартиру, ссылаясь на гнилые трубы в перекрытиях. Я предложила сделать замену труб с 1 по 9 этажи, а не только в моей квпртире. УК отказывается, на что я тоже отказывпюсь, считая что нет смысла менять частично. Да и то что я не имею возможности делать ремонты после таких замен. Сегодня второй этаж попросят сварку в моей квартире, завтра третий этаж. А я буду ремонты делать. И вообще я поменяла трубы без прохождений к соседям и живу не кому не мешая. Пожалуйста скажите как быть дальше? Аварийной ситуации нет. Вода с перекрытий не бежит. Однако на сегодня стояк отключен а на улице минус 27.
, вопрос №2594946, лариса, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Кто в данном случае виноват в данной протечке?
добрый вечер. Включая на кухне воду, заливаю соседей. У меня сухо. Течёт с трубы в перекрытия под полом. Разводка расположена так:стояк в туалете, затем ванна и затем кухня. Получается труба канализации проходит до стояка через кухню и ванну под полом. Кто виноват в протечек? Управляющая компания или я?
, вопрос №2316884, Елена, г. Инта
ЖКХ
Должна ли я ломать короб с трубами, если течь в туалете у соседей снизу?
здравствуйте, помогли, пожалуйста, по моему стояку у двух этажей снизу течь с потолка в туалете, у меня при этом сухо ... сантехники приходили 10 раз и уходили со словами, что все хорошо и сухо ... и тут вдруг вижу на подъезде объявление, в котором пишут, что будет отключение холодной и горячей воду по всему стояку и не указанно на какой срок, и пишут, что отключение будет из-за моей квартиру и отсутствия доступа в нее ... хотя повторяю, у меня были осмотры 10 раз за пол года ... пошла разбираться и мне сказали, что я должна сломать короб, в котором спрятаны трубы ... я прошу акт, на основании которого моя квартира признана виновной ... таких актов не дают ... получается, они решили сломать мне ремонт, даже не зная точно моя вина или нет ... что делать?
, вопрос №2263286, Юлия, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Протекла труба в межэтажном перекрытии и затопило соседей снизу
Приветствую. Произошел засор в трубах отводящих воду из ванны и туалета в стояк. Далее у соседей снизу потекла вода с потолка, вызвали сантехников из управляющей компании. Они прочистили засор(сливную трубу в полу) после чего течь с потолка у соседей прекратило. Засор случился по моей вине, спускал влажные салфетки. Скорее всего протекает труба соединяющая мой слив со стояком(труба уходит в пол и забетонирована). Видимо когда случился засор, то вода стала скапливаться в трубе и просачиваться в повреждения(трубе лет 50, а скорее больше, дом старый и эти трубы в межэтажных перекрытиях никто не менял). Пол у меня в ванне сухой, поэтому я и уверен, что текла труба идущая под полом. Собственно вопрос: должен ли я оплачивать ремонт соседям или это ответственность управляющей компании? Квартира приватизированная, если это имеет значение. Еще один момент — стояк находиться в квартире другого соседа с моего этажа, то есть мой слив идет под моим полом к стене, далее под полом в квартире соседа и только потом подключается к стояку.
, вопрос №2188918, Виктор, г. Москва
ЖКХ
Законна ли замена трубы в перекрытии потолка квартиры?
В квартире (между перекрытиями потолка) течет труба с водой,, ЖКХ отказывается ее заменить,, данная труба к моей квартире не имеет никакого отношения она водоснабжает соседей этажом выше! у меня испорчен потолок и разрушается!
, вопрос №2069023, Сергей Иванович, г. Белгород
ЖКХ
Ответственность при протечке в системе отопления после стояка
Добрый день! протечка в системе отопления после стояка в соединении пластиковой трубе до радиатора. Но данная труба расположена в конструктивном перекрытии (то есть в стяжке пола которую делал застройщик). УК говорит что это моя зона ответственности после ответвления стояка. Вопрос? чья ответственность?
, вопрос №1953947, Алексей, г. Тюмень
ЖКХ
Кто отвечает и за чей счет должны меняться трубы в межэтажном перекрытии?
Здравствуйте, живу на 1 этаже дома, дом 1860 года постройки, фановые трубы не менялись 50 лет. В подвале под моей квартирой обнаружились протечки, сантехники сказали, что нужно менять трубу в межэтажном перекрытии. Вопрос - кто отвечает и за чей счет должны меняться трубы. Спасибо.
, вопрос №1927150, Перевозчикова Маргарита Романовна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Соседи, меняя трубы стояка, хотят провести их врезку в моей квартире
Соседи снизу делают у себя ремонт. Хотят менять трубы горячей и холодной воды, в т.ч. те, которые относятся к общему стояку. Они хотят, чтоб слесари пришли ко мне в квартиру и сделали врезку (сварку) у меня. Говорят, что в перекрытии между нашими квартирами трубы плохие, после замены именно в перекрытии их может прорвать. Подтверждающих этот факт документов нет (или мне их не показали). Мне надо разбирать короб и, конечно, у меня будет грязь в ванной - придется делать своего рода микроремонт. Я отказала в доступе в квартиру. Соседи пошли в управляющую домом компанию. Те - пока по телефону - сообщили, что они составят какое-то предписание (видимо, что я обязана предоставить доступ к трубам). "На каком основании?" - спрашиваю. Не ответили, сказали, что еще посоветуются с юристами. Это - не замена стояков во всем доме! Это именно соседи меняют трубы стояка в своей квартире. Есть ли у них право требовать, чтобы я пустила их в свою квартиру, где они осуществили бы врезку своих новых труб?
, вопрос №1796682, Лариса,
Гражданское право
На нас подали в суд о затоплении, трубу прорвало в перекрытии
Добрый день! В перекрытии стен прорвало канализационную трубу, затопило соседей снизу, подали в суд. Какими правовыми документами мы может руководствоваться в суде, в свою защиту
, вопрос №1540113, Ксения, г. Омск
ЖКХ
Как добиться письменного соглашения от управляющей компании для возмещения ущерба?
Подтекает канализационная труба в перекрытии . Снизу отсоседей делать не хотят т.кт им неудобно. У соседей идет ремонт. Заставляют демонтировать обшивку в туалете моей квартиры -хотят долбить сверху . Никаких документов по возмещению возвожого ущерба или приведения в первоначальное состояние подписывать не хотят. Приходят к нам домой когда нас нет апотом заявляют что мы не боспечиваем доступ. Никаких оповещенийдаже по телефону не присылат-о времени прихода. Грозятся судом. Я не против работ но без письменных гарантий ломать свою квартиру не хочу. У меня в квартире сухо и нигде не бежит. Что мне делать в этом случае какими нормативными документами пользоваться?
, вопрос №1512910, Юрий Солодянкин, г. Казань
ЖКХ
ЖЭК отказывается менять часть старой трубы в перекрытии, правомерно ли это?
Здравствуйте! ЖЭК согласился поменять аварийную трубу, но в перекрытии отказываются менять. сосед снизу трубу заменил, если нам заменять, то в перекрытии останется кусок старой трубы. Что делать? ЖЭК отказывается менять?
, вопрос №1497396, Екатерина, г. Саяногорск
ЖКХ
Ответственность сторон, при затоплении квартир из канализационной трубы
Добрый день! Имел квартиру в новом доме, в которой переночевывал один раз в две недели. Есть квитанции квартплаты, где отражены потребление воды и электричества практически нулевые. Один раз, ночью меня вызывает управляющая компания (УК) в квартиру из-за затопления 2 квартир снизу. Я приехал с др. конца города как мог, и входя в квартиру увидел ситуацию повергшую меня в ужас: из заполненного унитаза вытекают нечистоты прямо на пол и растекаются по квартире, ванна заполнена теми же нечистотами под уровень унитаза, вонь и мерзость. Я естественно позвонил в УК, пришли сантехники, перекрыли воду, но работы перенесли на утро. И вот я остался один, беспомощный. Ведра откачивать нет, тряпки тоже, да и куда? Посидев минут 20, нашел силы - позвонил соседке, одолжил ведро, в половую тряпку сделал из нового полотенца. И вот я всю ночь заполняя ведро, сливал все с этажа (девятый этаж). Это не передаваемые ощущения, скажу я вам. Утром люди жившие сверху пошли уже "побольшому". Тут вообще хаус начался. Часов в 10 утра пришли сантехники, сняли у меня унитаз, раковину, сливные трубы, начали прочищать 15 метровым тросом фановую трубу. Вытащили пробку. Я находясь в шоковом состоянии, не мог ни о чем думать, поэтому акт протечки не оформил. Просто все убрал. В течении нескольких дней всю снятую сантехнику смонтировал обратно. У меня везде в квартире кафель, поэтому проблем у меня не было. Соседи с низу тоже решили закрыть на это глаза. Через 2 недели, когда я был в 300 км. от города, ситуация повторилась. И после вызова УК я приехал уже только через 4 часа. Тут уже было хуже. Уборка нечистот в окно продолжилась. Пришли соседи с низу, сказали, что у них вообще караул - затопило мебель. Этот раз стал еще хуже раза в 2. Подробности писать не буду - как вспомню так плохо становиться. В этот раз после пробития пробок, составили акт, где толком ни чего не указано, виновным ни кто не написан (представитель УК вообще не хотел писать акт, после криков быстро отписался и убежал). Соседи тоже потребовали акты. Прошло полгода. Квартиру я продал. И тут мне звонит сосед снизу. Оказывается он нанял адвоката, экспертизу и подал в суд на УК. Состоялось первое заседание где УК возложила ответственность на меняю. Меня вызывают в суд как третье сторону. Подробностей не знаю вообще ни каких. Повестку пока не получал. Вопрос: как мне быть в данной ситуации? Нужно ли нанимать срочно адвоката или просто придти в суд и объяснить что было на самом деле? Может ли грозить на договор купли-продажи квартиры, если нынешний хозяин узнает (продавал квартиру чистую, целую)? Что вообще делать? Собирать доказательную базу, что я вообще не причем? Могут на меня возложить ответственность за потоп из фановой трубы? Хочу забыть про это происшествие, квартиру и все что с ней связано...
, вопрос №1466847, Евгений, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как добиться ремонта прогнившей трубы, если для этого нужен доступ в квартиру соседа?
Здравствуйте. У меня в ванне с потолка течёт вода. В перекрытии сгнила труба по которой идёт отопление. У соседа сверху все сухо. Что бы устранить проблему, нужно долбить с его стороны, а он к себе не пускает, так как у него все нормально. Что делать? На какие законы ссылаться? Кого вызывать?
, вопрос №1409238, Владимир, г. Новосибирск
Недвижимость
Сантехник сломал трубу в перекрытии, кто отвечает?
Мне знакомый сантехник ( не с нашего участка) менял трубу в туалете. В итоге труба лопнула в перекрытии. Вызвал сантехника с нашего участка, он делать отказался!!!! Сказал, что платить за трубу в перекрытии должны мы., а не УК. Квартира приватизирована. Прав ли он?
, вопрос №1279529, Максим, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2022