Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын не платит кредит

Последние вопросы по теме «сын не платит кредит»

Фильтры
Взыскание задолженности
Что делать если сын набрал полно кредитов прописан в моей квартире, но не живёт теперь в ней, своего жилья нет
Дело в том, что мой 26 летний сын прописан в моей с мужем квартире, набрал кучу кредитов, оплачивать мы не собираемся, так, как деньги не позволяют, темболее, с какой стати мы? сейчас он живёт у моей мамы, пришло письмо с повесткой. что уже 24 апреля приедят судебные иприставы забирать имущество на определённую сумму денег, в нашей квартире так же живёт 12 леьний ребёнок, вопрос, 1, могут ли отнять квартиру? 2,что делать чтобы не отняли имущества за его же долги, в нашей квартире его имущества нет вообще, 3 как поступить, что делать? очень срочно....!!!
, вопрос №64820, Эльвира Иванова, г. Москва
Все
Может ли суд обязать родителей оплачивать долг сына по кредитам
Здравствуйте. Мой брат 31 года взял 3 кредита в банке(на тот момент он не работал)и не работает до сих пор.Его местонахождение нам не известно. Родителя принесли извещение с банка что если они не погасят долг в течении 2 недель то банк подает в суд на брата и родителей(как ближайших родственников) о взыскании долга. Может ли суд обязать родителей оплачивать долг сына( мама более 7 лет не работает, а отец дорабатывает последние месяцы)? Может ли суд обязать приставов забрать имущество у родителей для продажи в счет долга? Квартира в которой живут родители приватизирована на 6 человек(в том числе ребенок 7 лет)Собственности у должника нету никакой. Несут ли родители ответственность по кредитам сына?
, вопрос №42666, Василиса Полякова, г. Междуреченск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли заставить сына плаьтить за долг матери?
Мать в предпенсионном возрасте ПОСТОЯННО в разных банках берет кредиты.Как ей их дают..непонятно.Это дело банков.Возвращать она их не собирается.Сумма долга накопилась очень большая.Более миллиона.Могут ли обязать выплачивать долги сына, проживающего в другом городеи других родственников?Сын работает и получает олчень небольшую зарплату.
, вопрос №30170, Игорь Николаевич, г. Москва
150 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли описать квартиру за просроченный долг по кредиту сына?
Добрый день. Наш сын взял в банке кредит на машину, но уже почти год ничего не платит. Мы с отцом очень боимся, что со дня на день к нам придут судебные приставы и опишут нашу квартиру. Дело в том, что эту квартиру мы купили при его рождении. Значит, он не числится среди собственников, но он прописан в ней. Когда приватизировали квартиру, он тоже участвовал в приватизации, т. к. был уже на тот момент совершеннолетний. Подскажите, какие меры могут применить к сыну судебные приставы? Мы помочь погасить ему задолженность по потребительскому кредиту никак не можем, нет таких средств.
, вопрос №7457, Галина, г. Красноярск
Все
Долги умершего по кредитам
Здравствуйте!У моей тети умер сын, мой брат, для удобства буду писать от ее лица. Сын взял несколько кредитов, выплачивал и умер, после похорон и после звонков банков отнесли свидетельство о смерти в банки. Один кредит был застрахован и по нему вопросов не возникло. Другие два банка звонят и шлют письма с угрозой. Претендуя на его имущество, из имущества у него четверть нашей двух комнатной квартиры,поручителей по кредитам не было. Вопрос- должны ли мы-родители выплачивать кредиты? И еще- он состоял в браке, жена отказывается оплачивать кредиты.Мы пенсионеры и есть ли смысл оспаривать банки в суде или все же пытаться по крохам оплачивать кредиты за умершего сына?
, вопрос №3153, Анна Белова, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2013