Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии на улучшение жилищных условий

Субсидии на улучшение жилищных условий – это финансовая помощь от государства, которую гражданин может использовать исключительно для покупки новой квартиры. Программа подразумевает, что деньги можно использовать исключительно для приобретения новой недвижимости – квартир с первичного рынка.

Как получить субсидию на улучшение жилищных условий

Право на помощь от государство вы имеете, если ваша ситуация соответствует одному или нескольким условиям:

  • Получить безвозмездную помощь могут граждане РФ, чье жилье признанно аварийным или ветхим по решение специальной комиссии после тщательного. Если постройка действительно признается непригодной для жизни, жильцы получают специальную справку, которая является основанием для получения субсидии.
  • Если квартира меньше определенной, установленной в законодательном порядке, нормы, то ее жильцы вправе получить государственную выплату.
  • Люди, проживающие в общежитиях, также вправе обратиться за помощью.
  • Если в доме или квартире отсутствуют какие-либо из элементарных удобств.

Последние вопросы по теме «субсидии на улучшение жилищных условий»

Фильтры
Жилищное право
Предусмотрена ли субсидия на улучшение жилищных условий?
Добрый день. Ситуация такая-мы с мужем состоим в гражданском браке,он стоит в очереди на субсидию на улучшение жилищных условий уже больше десяти лет. У меня имеется доля в квартире бабушки,но собственник она. Могут ли снять мужа с очереди в случае если мы зарегистрируем свой брак. Заранее спасибо.
, вопрос №1876196, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Как мне получить субсидию на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте подскажите живём семьей 3 чел.в частном секторе площадью 25 кв.м жена в декретномотпуске я зарабатываю 35000р домик по документам не является жилищным числится как кухня могу ли я получить субсидию от государства для улучшения жилищных условий что нужно для этого и сколько я могу получить спасибо
, вопрос №1865642, Валерий, п. Краснодарский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Что нужно сделать, чтобы использовать мат капитал?
Добрый день! Мы приобретаем квартиру в новостройке с использованием ипотеки и субсидии на улучшение жилищных условий, сертификат выдан на четверых: мою жену детей и тёщу соответственно каждый получает 1\4 долю. ВОЗМОЖНО привлечение мат.капитала в таких условиях или необходим отказ или дарение от тёщи и какие еще решения проблемы существуют?
, вопрос №1856884, Александр, г. Москва
Земельное право
Имеем ли мы право на земельный участок в черте своего поселка?
здравствуйте. меня зовут юлия,мне 42 года.я инвалид 2 группы,нахожусь в этом статусе 2 года. у меня есть еще две дочери,старшая 21 год и младшая 17 лет.ребенок-инвалид.немного востановившись, поняла,что не знаю своих прав на какие либо льготы или выплаты... конечно же я получаю бесплатно медикаменты и оформила льготу на оплату коммунальных услуг, но после прочтения законов и постановлений правительства я окончательно запуталась. вот вопросы на которые у меня нет пока ответов: 1.жилищный.у нас квартира 46.6кв. метров в бывшем семейном общежитии. сейчас этому дому присвоен статус жилого,батарей нет,газ с горем пополам в квартиру подвели,но на этом финансы наши исчерпаны.колонки или котла нет,так же как и тепла.сан узел раздельный,но вместо ванны душевая. имееем ли мы право встать в очередь на льготное жилье либо на какие нибудь субсидии на улучшение жилищных условий? 2.земля. имеем ли мы право на земельный участок в черте своего поселка? 3.дополнительная финансовая помощь в размере 5500. она положена одному из родителей если он не работает по уходу за ребенком. я не работаю,но получаю пенсию по инвалидности.положена ли она нам? 4.санаторно-курортный вопрос,у меня онкология и я в связи с этим получила ответ,что мне нельзя занимать чье- то место,т.е. отказ. дочери отказали объяснив,что в ее диагнозе F-70 цифры не дающие права на санаторий с сопровождением. насколько правовой этот отказ и если мы не пользуемся санаториями имеем ли мы право на компенсацию 1052р. 2 года нам отказывают. 5.какие вообще доплаты к моей пенсии по инвалидности положены при наличии в нашей семье ребенка -инвалида? 6. есть ли какие нибудь льготы у моей старшей дочери?т.к. она единственный роботоспособный человек в нашей семье. зарание спасибо за ответы.извените за ошибки.
, вопрос №1838038, Юлия, г. Краснодар
Жилищное право
Как законным способом выписать бывшего мужа из квартиры?
На сколько тяжело будет выписать мужа не собственника из квартиры приобретенной по безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий,комунальные платежи им не платяться уже как год,в квартире он не живет с января месяца,собственности он не имеет,сам он из Таджикистана,имеет двойное гражданство,собственниками квартиры являемся я и наши дети?и сколько это будет стоить?
, вопрос №1795708, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Имею ли я право на улучшение жилищных условий или субсидию, если в очереди стою с 1995 г?
Подскажите, могу ли я по-прежнему претендовать на улучшение жилищных условий или на субсидию на улучшение жилищных условий...Заявление на решение квартирного вопроса подавала в 1995 году...меня поставили на очередь, но до сих пор ситуация не изменилась...с тех пор умерли мои свекры, с которыми я проживала, и вырос мой сын...сейчас прописана в доме, который согласно акту, был признан не благоустроенным, прописана только я одна. с ув. Наталья, Волгоградская область
, вопрос №1743142, Наталья, г. Волгоград
Жилищное право
Каковы шансы получить субсидию на улучшение жилищных условий в Москве?
каковы шансы получить субсидию на строительство дома в подмосковье, разведённая (формально) семья 4 чел., чтобы разъехаться с соседями в московской квартире? дети совершеннолетние. в собственности 2 комнаты (22+12). рыночная стоимость квартиры 5 - 6 млн. реальна ли вообще помощь?
, вопрос №1733068, Марат, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий, прописав к себе мать-инвалида?
Здравствуйте. Вопрос такой. Моя мама перенесла инсульт в тяжелой форме в этом году. В результате этого она стала лежачим инвалидом. Мне пришлось перевезти её к себе чтобы обеспечить должный уход. Она прописана и является собственником жилого помещения в Москва. Есть ли шанс, если я ее пропишу к себе и она больше не будет являться собственником жилья, добиться у государства льготной субсидии на улучшение жилищных условий для нуждающегося инвалида. В мой квартире прописано 4 человека, площадь квартиры 64 к.м. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1703013, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Норма предоставления площади жилого помещения при расчете субсидии (г. Москва)
Здравствуйте! Семья из двух человек (мать и совершеннолетний сын) встали на очередь по улучшению жилищных условий лет 15 назад. Заявителем была бабушка. Потом перешли на программу по субсидии (Субсидии для приобретения или строительства жилого помещения dgi.mos.ru/housing/information-for-the-citizens-consisting-on-the-housing-account-or-the-account-in-need-of-assistance-/subsidies-for-the-purchase-or-construction-of-residential-premises/). Предварительный расчет площади кв метров для выплаты субсидии сделали 36 кв метров, указав, что они не семья, а два отдельных гражданина и им положено по 18 метров. Семье же положено 50 кв метров. Правильно ли рассчитана площадь или нет? Являются ли мать и сын семьей? Есть ли какие-то документы, на которые можно сослаться в этом деле?
, вопрос №1678771, Ольга, г. Москва
Все
Улучшение жилищных условий
Добрый день хотим встать на очередь на получение субсидий как молодая семья скази нужно получить решение от администрации что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий... чтобы рассмотрели в нашу пользу подходим ли мы если прописаны в комнате 18 квадратов отец прописан постоянно мы с маленьким ребенком временно, снимаем у его родной сестры по договору (платим только за коммуналку)основная прописка у меня в селе и влияет ли если есть какая то доля у каждого из супругов?
, вопрос №1678515, Натали, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос по улучшению жилищных условий
Семья из пяти человек: муж, супруга, сын 18 лет (студент), второй сын 12 лет, дочь 5лет. Проживаем в Якутии поселок Джебариуи-Хая более 15 лет, приватизированной квартире 86кв.м Имеем в собственности однокомнатную квартиру в г.Орле. предприятие перевели на другой вид деятельности, численность сократили более чем в два раза, поселок не закрывают, квартиры обесценились, люди закрывают своё жилье и уезжают. Муж сокращён, супруга пока работает. Возможно ли в нашем случае по закону, сдать квартиру в поселковую администрацию и получить жилищный сертификат на приобретение, улучшение жилищных условий за пределами поселка? Если возможно, то согласно какой статьи? Разъясните пожалуйста. Большое спасибо.
, вопрос №1673608, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получить субсидии на улучшение жилищных условий, если я являюсь гос служащим?
Стою в очереди на получении субсидии на улучшение жилищных условий. Имеется квартира 44 кв.м. семья из 4 человек. Работаю на госслужбе. Как получить мне субсидии?
, вопрос №1666904, Артур, г. Дербент
Жилищное право
Имею ли я право на субсидию для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте!скажите,если я прописана в квартире,но не являюсь собственником и не имею доли,могу ли встать в очередь по улучшению жил.условий.Правда собственник квартиры моя мама,но она хочет подарить ее внуку,моему племяннику.Может ли мама оформить дарственную и могу ли я после этого претендовать на постановку на учёт ?
, вопрос №1655837, Александра, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопросы о субсидии на улучшение жилищных условий
Есть семья. 3 человека. Отец, мать, совершеннолетний сын. Имеют квартиру 36 кВ.м. Состоят на очереди на субсидию по улучшению жилищных условий. Сын женится на девушке. Девушка не имеет собственности, прописана и проживает у родителей в квартире 65 кВ.м. Известно, что три года назад девушка подарила свою собственность. Из-за этой причины семья мужа якобы снимается с учета на субсидию на улучшение жилищных условий. 1. Законно ли данное решение? Ведь брак был уже после сделки с недвижимостью девушки. 2. Можно ли сейчас приобретать недвижимость родителям девушки, и повлияет ли это на решение признания нуждающимися или ненуждающимися в улучшении жилищных условий?
, вопрос №1615697, Таня, г. Москва
Жилищное право
Как получить субсидию на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как рассчитать правильно сколько квадратов приходится на каждого человека,если в справке о составе семьи 3 человека, а в доме прописано 5 человек
, вопрос №1541919, Инна, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.01.2018