Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство дома в СНТ

Последние вопросы по теме «строительство дома в СНТ»

Фильтры
Земельное право
Нужно ли какое-то разрешение от хозяина соседнего участка на Проведение земельных и иных работ?
Получено разрешение на строительство дома в снт. Земельный участок граничит с другим. Между участками после земельных работ по подготовке к строительству дома, возникла необходимость в опорной стене. Участок не оползневой. Нужно ли какое-то разрешение от хозяина соседнего участка на Проведение земельных и иных работ?
, вопрос №3248209, Алексей, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Мат капитал
Приватный вопрос.
, вопрос №2762112, Svetlana, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Можно ли взять ипотеку на строительство дома в СНТ?
Добрый день! Можно ли взять ипотеку на строительство дома в СНТ (земли населеных пунктов,садоводство) и по окончании строительства зарегестриировать дом как жилой?
, вопрос №2356012, Нина, г. Екатеринбург
Земельное право
Как оформить строительство дома в СНТ в данном случае?
Идёт строительство дома на земельном участке в СНТ. Фундамент дома стоит с 2018 года. В связи с новым законом, который вступил в силу с 1 января 2019 года, о том, что дом на садовом участке можно построить только с разрешения муниципальных властей, возникает вопрос. Нужно ли брать разрешение на строительство сейчас? К кому обратиться?
, вопрос №2249287, Елизавета, г. Краснодар
Земельное право
Уведомление о строительстве дома в СНТ по нормативам
Добрый день! Подскажите пож-ста, как нам быть ? - строим жилой дом в СНТ, по нормативам СНиП отступы должны быть 3м от границ, с одной стороны есть с другой нет (когда нет норм по отступам можно брать согласие соседей по участку, что они не против), по мимо этого со стороны где нет отступа 3м соседей пристрой к дому заходит на нашу территорию и отказываются давать письменное согласие, а на словах согласны, но сейчас, что бы уведомить о начале строительства администрацию в связи с законом от 20.08.2018г - нам откажут
, вопрос №2182759, Екатерина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Строительство и регистрация жилого дома в СНТ
Добрый день! Купила в октябре 2018г. земельный участок в СНТ, земли населенных пунктов. На участке уже возведен капитальный фундамент для строительства жилого дома, но с нарушениями отступов от границ участка, т.е. одна сторона фундамента расположена от забора с соседним участком не на 3 метра, а на 1,5 метра. Можно ли сейчас (до 01.01.2019г) зарегистрировать фундамент как Объект незавершенного строительства? Не возникнут проблемы в оформлении Жилого дома после завершения строительства?
, вопрос №2170026, Светлана, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли разрешение на строительство деревянного дома в СНТ?
Здравствуйте. Нужно разрешение на строительство деревянного дома в СНТ ? Заранее благодарю.
, вопрос №1908902, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли получать разрешение на строительство дома в СНТ для постоянного проживания в нем?
Доброго времени суток, есть участок в снт в городе, хотим построить дом для постоянного проживания, нужно ли получать разрешение на строительство, если нужно то могу ли я строить параллельно дом и получать разрешение
, вопрос №1895078, Иван, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли получать разрешение на строительство дома на участке в СНТ?
Добрый день! Планируем начать строительство дома весной этого года. Участок находится в СНТ (земли сельхоз назначения). Нужно ли нам получать разрешение на строительство?
, вопрос №1871177, Ирина, г. Москва
Земельное право
Как начать строительство жилого дома в СНТ?
Добрый день! По договору купли-продажи приобрели участок в СНТ. Хотим строить дом. Сделали межевание, в выписке из ЕГРН Категория земель: Земли населенных пунктов. Виды разрешенного использования: садовый участок. Собственник участка один, не в долях. В МФЦ заказали градплан, чтобы в дальнейшем получить разрешение на строительство, но он будет готов только через 30 календарных дней. Можно ли начать делать фундамент до получения разрешения (так как судя по всему разрешение получим в лучшем случае зимой)? Нам не нужны кредиты, ипотеки и материнские капиталы. Почему пытаемся получить разрешение? Так как дачная амнистия действует только до 1 марта 2018 года, а мы достроить до этого момента не успеем, чтобы потом узаконить строение через суд. По нормам есть 1 нюанс - от одного соседа хотим отступить 1,5 метра, а не 3 (он дал письменное разрешение, но я не уверена имеет ли оно какую-то силу). Стоит ли начинать строительство или все-таки ждать разрешения? Спасибо.
, вопрос №1756015, Лилия, г. Таганрог
Все
Строительство в снт
Здравствуйте! Не давно приобрел участок в снт, на участке есть фундамент, хочу построить дом для проживания. Возможно ли это и какие нужны документы?
, вопрос №1692728, Александр, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Документы для строительство дачного дома в СНТ
Добрый день, подскажите пожалуйста следующий вопрос. Имеется участок: Земельный участок, земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование для садоводства в СНТ. Какие документы и действия необходимо совершить для строительство дачного дома (не для постоянного проживания, исключительно летом)?
, вопрос №1665043, Александр, г. Москва
Земельное право
Как получить разрешение на строительство дома в СНТ?
Добрый день! Имею два соседних земельных участка по 6 соток в СНТ "Экология 2" Щелковский р-н д. Ледово. Начинаю строительство дома, но пока не оформила разрешения на строительство. Собираюсь это делать параллельно. Дом можно расположить на одном из участков или посередине, захватив земли обоих участков. В каком случае оформление разрешения на стройку будет менее хлопотным. Участки не объединены. Спасибо. Ольга
, вопрос №1651765, Ольга Николаевна, г. Щелково
Земельное право
Каковы риски строительства капитального дома на земельном участке в СНТ?
Нужна Консультация юриста по земельным правоотношениям. У меня в собственности земельный участок площадью 591 кв.м. в г. о. Подольск Московской области, участок в СНТ. Хочу для своей семьи построить основательный двухэтажный дом и переехать туда жить. Финансовые вложения придётся привлечь приличные. Где гарантия, что потом органы гос. власти в лице какой-нибудь администрации городского округа, если им понадобится для какого-нибудь строительства не попросят нас садоводов вместе со своими постройками на участках куда-нибудь убраться? В этой связи супруга придерживается мнения, что лучше участок в СНТ продать, доложить средства (если бы они ещё лишние были, потому что есть только на строительство дома) и купить земельный участок в ближайшей деревне, где земля под ИЖС. И уж там спокойненько построиться и жить. Однако, я слышал (да и наверное многие у кого подобная ситуация) про изменения в законодательстве в плане строительства в СНТ. Помогите принять важное жизненное решение решение.
, вопрос №1602435, Евгений, г. Москва
Земельное право
Нужно ли получать разрешение для строительства частного дома на участке СНТ?
Добрый день! Я купила участок в СНТ г. Москва. Все документы есть, выписка из кадастрового паспорта есть, границы обозначены. Планирую строить дом для круглогодичного проживания, в дальнейшем я и моя семья будем прописываться. Подскажите пожалуйста, нужно получать на строительство частного дома? Если да, то где? Как и где перевести земли в ИЖС? (многие в этом СНТ живут круглогодично и участки перевели в ИЖС)
, вопрос №1586343, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.04.2022