Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка по договору купли продажи

Последние вопросы по теме «страховка по договору купли продажи»

Фильтры
Автомобильное право
Управление автомобилем по договору купли-продажи, который оформлен на другого человека
Здравствуйте, я купил машину, оформил договор купли продажи, но регистрировать машину буду на бабушку (в дкп покупатель она), могу ли я управлять автомобилем по договору купли продажи, если предыдущий владелец один человек, новый владелец другой человек (на бабушку уже оформил открытую страховку) а я третье лицо, могут ли меня привлечь за это ответственности? проще говоря: продал X, купил Y, а я Z, с открытой страховкой оформленной на Y
, вопрос №1794559, Павел, г. Мичуринск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в аварию по своей вине с договором купли-продажи без страховки
Здравствуйте.купил машину и через 1 дня попал в дтп по своей вине.при себе имел договор купли-продажи но страховку на тот момент не успел сделать.а предыдущий владелец свой договор о страховке не рассторг и она была при мне.сотрудники гаи сказали что от неё толку нет как и от бланка купли продажи.выписали штраф за страховку и сказали что ремонт буду оплачивать сам.так ли это или всё же страховка чужая действует на меня 10 дней???
, вопрос №1683840, николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Кому полагаются выплаты по ОСАГО, если есть договор купли-продажи и я вписан в ПТС, но на учете автомобиль оформлен на другого человека?
Здравствуйте ! Вопрос таков : Выплатит ли мне страховая компания ущерб по авто если имеется на нем запрет регистрационных действий документы которые я имею 1Договор купли продажи 2вписан в птс 3страховка сделана на моё имя по договору купли продажи: Но при этом всем машина стоит на учете на другом человеке Если выплаты прилагаются то на кого? На меня иди на том на ком стоит на учете
, вопрос №1333415, Александр, г. Хабаровск
Автомобильное право
Можно ли доехать по договору купли продажи, если закончилась страховка?
Добрый день! У меня вопрос?Я находился в другом городе на работе и у меня закончилась страховка.Если я напишу ДКП и поеду домой и прислучие остановки меня могут оштрафовать?
, вопрос №1324282, Михаил, г. Невинномысск
Автомобильное право
Сколько я могу ездить по договору купли продажи, если сделал страховку?
Здравствуйте!Я купил авто,есть договор купли-продажи,сделал страховку,сколько я так могу ездить?И когда приеду ставить на учёт могут ли меня оштрафовать.Уже прошло 10 дней,и у меня пока нет времени ехать.
, вопрос №1323226, Юрий, г. Пермь
Автомобильное право
Кому можно ездить по договору купли-продажи?
купили автомобиль,но на себя ещё не зарегистрировали.договор купли-продажи оформлен на мужа.могу ли я ездить на машине по этому договору?
, вопрос №1288744, катя,
ОСАГО, Каско
Имею ли я право ездить без страховки по договору купли продажи?
я сегодня купил авто по договору купли продажи и не успел застроховать его,могу ли я ездить на нём?
, вопрос №1226634, роман, г. Саратов
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, если договор купли-продажи оформлен позже, чем страховка?
Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля, когда страховка оформлена одним числом (5 апреля), начинает действовать с другого числа (10 апреля), а договор купли-продажи оформлен третьим числом (допустим, 8 апреля). В ГАИ планирую обратиться 16 апреля. P.S.: Переписать договор не проблема, т.к. чисто формально приобретаю автомобиль у родственника.
, вопрос №1217830, Александр, г. Киров
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи, если ПТС утеряна?
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи если ПТС утеряна? Какие документы требует стразовая компания?
, вопрос №1154754, Елена, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я попал в ДТП без страховки с договором купли-продажи
Я купил Авто, ездил по договору купли-продажи, и я попал в ДТП, я ехал не превышая скорости, внезапно занесло заднюю часть автомобиля, я не справился с управлением и вылетел на встречу и врезался в другое Авто. Но тот водитель видел из далека что меня занесло, но он ничего не сделал и ехал дальше. Как быть?
, вопрос №1120294, Александр, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Имею ли я право ездить без страховки в течение 10-ти дней по ДКП машины?
имею ли я право ездить без полиса осаго в течении 10-ти дней по договору купли продажи имею ли я право ездить без полиса осаго в течении 10-ти дней по договору купли продажи
, вопрос №1042625, игорь, г. Советский
Автомобильное право
Замена ПТС по договору купли-продажи без страховки
Добрый день. У меня такой вопрос. Купила машину по договору купли - продажи под Питером. Сама я из Новгородской области. Собралась ставить машину на учет в нашем ГАИ и оказалось, что в птс нет места (ну никогда не сталкивалась с этим и даже не обратила на это внимания), страховку не сделать из-за отсутствия меня в ПТС. Для змены ПТС требуется продавец у которого я купила машину? Мне продавца не поймать уже-что делать? Как получить новый ПТС без старого владельца и отсутствия страховки.(страховка до ноября есть но на старого владельца)
, вопрос №1013784, Ольга Вертелецкая, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли оштрафовали при езде без страховки на следующий день после покупки т/с?
Двадцать первого августа купил машину и оформили куплю продажу. На следующий день остановили гаишники и оштрафовали на 800 рублей,сказали что по этому договору ездить на машине нельзя нужна страховка.Вправе они меня оштрафовать.
, вопрос №954538, Александр, г. Екатеринбург
Автомобильное право
В праве ли сотрудники гаи выписывать штраф за отсутствие страховки если я передвигаюсь на купленном авто по договору купли продажи?
Доброго времени суток. вчера купил автомобиль по ДКП. Сегодня сотрудники ДПС остановили для проверки документов. увидев ДКП и отсутствие действующей страховки ОСАГО выписали штраф 800 рублей. правы ли они??? если можно с указанием статей. Зарание спасибо.
, вопрос №869091, Игорь, г. Кандалакша
Все
Оформление ОСАГО
Без ОСАГО автомобиль купленный по ДКП не ставят на учет. В страховой компании не оформляют без обозначения нового владельца в ПТС. Сам вписывать в ПТС не хочу, боюсь проблем в ГАИ (не правильно заполнен). Может ли страховой агент выписать страховку на мое имя по ДКП, если да то на основании
, вопрос №795555, Евгений Мыськов, г. Черкесск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2017