Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни и здоровья при ипотеке

Вас интересует вопрос, связанный с страхованием жизни при ипотеке? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в страховании жизни при ипотеке, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «страхование жизни при ипотеке»

Фильтры
Ипотека
Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья, при ипотечном кредитовании?
Взяли ипотеку на 10 лет в Сбербанке. Уже проплатили год, сейчас надо оформлять заново страхование жизни и здоровья, могу ли я отказаться?
, вопрос №1118184, Людмила Федоровна, с. Коса
Страхование
Отказ от страхования жизни, если есть подобное страхование в другой компании
Скажите, могу ли я отказаться от страхования жизни от компании " росгосстрах", если оформил подобную страховку в компании "Компаньон" на семь лет при покупке машины в кредит?
, вопрос №1111560, Сергей, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Обжалование повышения ставки по ипотеке, при отказе от страховки
Добрый день. Меня зовут Григорий. Дайте, пожалуйста, консультацию по следующей ситуации: В декабре 2014 года взял ипотеку в Сбербанке. Там навязали добровольную страховку здоровья и жизни, сообщив, что сейчас акция и процентная ставка по ипотеке будет меньше на один процент при страховании, и сумма страховки будет уменьшаться с остатком основного платежа. Взнос по страховке ежегодный, единовременный. За первый год я заплатил, но оплатить следующий год не смог (с финансами стало намного хуже) В договоре данный пункт есть (банк может повысить ставку при отказе от страховки) Процентную ставку мне уже подняли. Сейчас везде ставки по ипотеке снижают, очень обидно платить по повышенной. Скажите, есть ли возможность как то оспорить данный пункт, что можно сделать, чтобы ставка была пересмотрена. Спасибо.
, вопрос №1107560, Григорий, г. Тюмень
Кредитование
Правомерно ли повышение ставки по кредиту, при отказе заемщика от страхования жизни?
Здравствуйте!После года оплаты ипотечного кредита сбербанк настаивает на новом страховании жизни,иначе они повысят кредит на 1%.Я поинтересовалась могу ли я выбрать другую страховую компанию,где дешевле на что они мне ответили,что могу ,но банк все равно повысит процент.И могу ли я вообще отказаться от страхования жизни и правомерны ли они,что клиент отказавшись от страховки,повысить процент?
, вопрос №1104942, Лариса, г. Учалы
Ипотека
Как обжаловать повышение процентной ставки по ипотеке, если банк не оформил документы по продлению страховки?
Здравствуйте. Мы вместе мужем в декабре 2014 года взяли ипотеку, муж является титульным заемщиком. Срок действия полиса страхования жизни и здоровья истёк 11декабря 2015 года, муж внёс деньги для продления полиса раньше, в октябре 2015 года, так как в декабре уже был на работе ( он вахтами работает). Ипотеку брали в сбербанке и страховались там же. В конце декабря стали одолевать звонками и сообщениями, требовали оплатить страховку, муж сказал, что мы все оплатить, и оператор попросила выслать по электронной почте квитанцию и полис, мы выслали. В январе 2016 стали приходить сообщения о том, что оказывается документы об оплате страховки так и не предоставлены банком, и мы как будто их тоже не высылали. Сегодня пришло сообщение о повышении ставки С 12% до 13%.Законно ли это, кто виноват и куда жаловаться? Заранее спасибо.
, вопрос №1100260, Анна, г. Астрахань
Кредитование
Можно ли отказаться от страхования жизни при ипотеке?
При оформлении ипотеки страхование жизни было предложено как обязательное условие для снижения процентной ставки. Сумма страховых взносов 1% от основного долга ипотечного кредита, который нужно оплачивать один раз в год. Можно ли отказаться от этой страховки?
, вопрос №1095890, Евгений, г. Воронеж
Страхование
Возможно расторжение договора страховки квартиры?
Добрый день. Хочу расторгнуть договор страхования квартиры, страхования компания говорит что договор расторгнуть можно но перерасчет уплаченной суммы за договор не возможен. Так ли это?
, вопрос №1086805, Иван, г. Москва
Страхование
Законно ли требование ежегодного продления страховки по ипотеке?
Добрый вечер! Взяли ипотеку в сбербанке. Оформили страхование жизни заемщика, так как при наличии страховки на 1% ставка по ипотеке уменьшается. На днях, когда истек срок, позвонили со сбербанка и сказали, что срок прошел, нужно обновить страховку,иначе ставка поднимется. Но нас об этом не предупредили, при оформлении кредита. Скажите законно ли все это и можно ли не обновлять страховку (в договоре тоже не указано, что нужно каждый год продливать страховой полис)
, вопрос №1062983, Ляйсан, г. Набережные Челны
Страхование
Можно ли иметь несколько договоров страхования жизни и здоровья?
Добрый день! У меня есть полис страхования жизни и здоровья, оформленный моим работодателем, выгодоприобретателем по которому являюсь я (либо мои наследники). Кроме того, при оформлении ипотеки я также застраховала жизнь и здоровье. Тут уже выгодоприобретатель - банк. Могу ли я еще самостоятельно приобрести полис страхования здоровья, предусматривающий компенсацию затрат на лечение в случае наступления страхового случая? Правомерно ли иметь несколько схожих полисов, и как будут осуществляться страховые выплаты при страховом случае? Спасибо!
, вопрос №1052454, Татьяна, г. Москва
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни по ипотеке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дом в ипотеке, он заложен и застрахован, кроме того у меня в договоре прописано еще и страхование жизни заемщика, могу ли я от него отказаться? Ипотеку плачу уже 8 лет осталось 4 года, каждый год страхую и дом и жизнь заемщика и двух его поручителей, просто страхование жизни заемщика обходиться мне в 2 с лишним раза дороже страхования дома, в связи с возрастным коэффициентом. Заранее спасибо!
, вопрос №1044914, Мария, г. Омск
Страхование
Как отказаться от страховки, навязанной при оформлении ипотеки?
2 года назад оформили ипотеку в Сбербанке на дом с земельным участком. По условиям договора мы обязаны раз в год оформлять страховку на дом. Но банк навязал нам еще страхование жизни. В договоре об этом ничего не сказано. Могу ли я отказаться от страхования жизни. Банк может начислить за это неустойку или повысить процентную ставку по кредиту?
, вопрос №1044778, Татьяна, г. Калининград
Страхование
Можно ли не платить за страховку на жилье при ипотеке?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я плачу ипотеку 2 год.В том году мы оформляли страховку на жилье.В этом году срок ее истек в сентябре месяце и пока до сих пор новую я еще не оформила.Каждый день звонят сотрудники банка с требованием оформить страховку.Обязательно ли оформлять страховку если я плачу регулярно в срок ипотеку?И что может сделать банк если ее не платить и не оформлять?
, вопрос №1036032, Наталья, г. Омск
Страхование
Обязательна ли страховка при ипотеке, если этот пункт указан в договоре?
Добрый день! Обязательно ли страховать жизнь при ипотеке, если в договоре четко прописана эта обязанность? В соответствии с законом банк не вправе требовать данного вида страховки
, вопрос №1031257, Ольга, г. Самара
Страхование
Отказ от страхования жизни при получении кредита в Сбербанке
Здравствуйте. Подскажите как быть. В сбербанка одобрили кредит доверительный.завтра иду в банк. Но мне навязывают страхование жизни.(кредит 650000 + 80000 страховка итого 730000!!!наруки соответственно получаю 650000. Сотрудник сказал, что кредит одобрили, но по поводу страхования нужно говорить с руководителем отделения). Вопрос: 1. Если я прийду в банк и скажу что возьму кредит только без страховки- каковы мои шансы получить кредит? 2. Допустим соглашусь на стаховку в договоре она должна быть приписана отдельно? 3. Каковы мои дальнейшие действия по возврату страховой суммы? Вернётся ли вся сумма страховки?
, вопрос №1013210, Рустам, г. Уфа
Страхование
Возвращают ли процент страховки при ипотечном кредитовании?
Здравствуйте, я оформляю иппотеку на сумму 2300000 и в банке мне сказали. что я обязана застраховать свою жизнь в размере 1% от суммы займа. Скажите пожалуйста, возвращают ли какой либо процент страховки?
, вопрос №994320, Наталья, г. Новый Уренгой
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2016