Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус матери одиночки

Последние вопросы по теме «статус матери одиночки»

Фильтры
Семейное право
Остается ли статус матери-одиночки после заключении брака?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мать-одиночка вышла замуж, но процедуры усыновления не было, остается ли статус матери-одиночки и можно ли пользоваться льготами положенными по этому статусу? Спасибо! Ольга.
, вопрос №1398080, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать подать иск о признании недействительным запись об установлении отцовства?
Ситуация следующая, разаодимся,муж с его согласия вписан отцом ребёнка хотя таковым не является,хочу подать на признание отцовства не действительным но муж говорит что скажет в суде что он знал что является не кровным отцом.до вписания его в свидетельство о рождении я имела статус матери одиночки. Биологический отец является гр.другого государства и место его нахождения не известно.от сюда вопрос могу ли я,мать,признать установление отцовства недействительным и вернуть статус матери одиночки?
, вопрос №1386016, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Где взять справку, что являюсь матерью-одиночкой?
У моего ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а в школе требуют предоставить справку что я мать-одиночка, но в ЗАГС такую справку не дают. Что мне делать?
, вопрос №1361364, Алена, г. Москва
Семейное право
Сохраняет ли мать статус матери-одиночки, если она вышла замуж, но муж не усыновил ребенка?
Сохраняет ли мать статус матери-одиночки? если она вышла замуж, но муж не усыновил ребенка? Ребенку пять лет.
, вопрос №1350669, Наталья, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли получить статус матери одиночки, если муж не является биологическим отцом ребенка?
Добрый день. С мужем в разводе, есть дочь рождённая в браке. Но бывший муж не является биологическим отцом. Можно ли в данной ситуации получить статус матери одиночки?
, вопрос №1344607, Ольга, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав ради статуса матери-одиночки
Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это ? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить ?
, вопрос №1343616, Кирилл Трошкин, г. Москва
Семейное право
Как можно установить отцовство если мать ребенка против?
мы с бывшей супругой жили в гражданском браке почти 8 лет дети на меня не были записаны по обоюдному согласию для получения ею статуса матери одиночки потом разошлись дети остались с ней через какоето время мне пришлось забрать детей в виду особых обстоятельств поведения бывшей супруги однако документы детей она отказывается отдавать а без них невозможно жить полноценно Поэтому встал вопрос о установлении отцовства дети не хотят жить с матерью
, вопрос №1337714, Сергей, г. Белово
Гарантии, льготы, компенсации
Как мне с детьми улучшить жилищные условия?
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Подскажите пожалуйста, какие мне собрать документы и куда обратится? Дело в том что, я нахожусь в разводе, у меня двое детей рожденных в браке, статус матери одиночки мне уже не получить, мне 38 лет, есть комната в общежитие 22 кв.метра, но там жить с детьми совершенно не возможно, так как там проживают узбеки и всякая пьянь. Как мне с детьми улучшить свои жилищные условия? Заранее спасибо!
, вопрос №1330337, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Смогу ли я получить статус матери -одиночки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста такая проблема нахожусь на 8 месяце беременности, с мужем развелись в конце ,не хочу чтобы его вписали в свидетельство о рождении отцом ребенка т к знаю что ни участвовать ни платить алименты он не будет. Если в Загсе я утою что была замужем и в паспорте не будет штампов,смогу ли я получить статус матери -одиночки?с бывшим не поддерживаем никакой связи и отказываться через суд он не будет от ребенка
, вопрос №1309347, Галина, г. Москва
Семейное право
Можно ли получить статус матери-одиночки после развода?
Добрый день! Подскажите пожалуйста такая проблема нахожусь на 8 месяце беременности, с мужем развелись в конце ,не хочу чтобы его вписали в свидетельство о рождении отцом ребенка т к знаю что ни участвовать ни платить алименты он не будет. Если в Загсе я утою что была замужем и в паспорте не будет штампов,смогу ли я получить статус матери -одиночки?с бывшим не поддерживаем никакой связи и отказываться через суд он не будет от ребенка
, вопрос №1309346, Галина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право на статус матери одиночки, если муж умер и у меня трое детей?
После развода у меня с бывшим мужем осталось трое дитей! На данный момент муж умер имеется свидетельство о смерти. Имеею ли право на статус матери одиночки?
, вопрос №1308867, Мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Документы для налогового вычета матери-одиночке
Добрый день! Я мать-одиночка, какие документы нужны в налоговую, чтобы получить налоговый вычет, вышла на работу в октябре 2014 года, а толь ко сейчас узнала о праве на 2-й налоговый вычет?
, вопрос №1300706, Наталья, г. Белгород
Жилищное право
Можно ли с временной регистрацией получить жилье от государства?
Здравствуйте! У меня ситуация такая, я переехала из Казахстана в Россию в 2014 году, на данный момент я нахожусь в Краснодаре с Тольяттинской временной регистрацией, у меня двое не совершеннолетних детей, но статус матери одиночки еще не получала, жилья своего нет, могу ли я получить жилье от государства?
, вопрос №1279768, Наталья, г. Москва
Алименты
Как лучше: получать алименты или иметь статус матери одиночки?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, с отцом ребенка в браке не состоим, хотела оформить алименты, но тогда я потеряю все льготы как мать - одиночка, в том числе и вне очередное поступление в детский сад. После 1,6 лет мне необходимо выйти на работу, а обычная очередь в сад может затянуться и до 3-4 лет. Частный детский сад я оплачивать не в состоянии. Заработная плата у него составляет около 30т.р как лучше поступить в данной ситуации.
, вопрос №1278824, Елена, г. Чита
Гарантии, льготы, компенсации
Если я мать одиночка. Какие мне положены льготы?
Здравствуйте. Я мать одиночка. Расписана не была. Сейчас не работаю. Есть ребенок четырех лет. Ходит в сад. Расскажите пожалуйста на какие я и мой ребенок можем рассчитывать льготы. Какие документы и куда подать.
, вопрос №1215186, Евгения, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.10.2016