Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по неоплаченным штрафам ГИБДД

Срок давности по штрафам ГИБДД установлен КоАП РФ. Согласно с нормами этого кодекса постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было приведено к исполнению на протяжении 2 лет со дня приобретения ним законной силы.

На практике давность по неоплаченным штрафам ГИБДД не так проста, поскольку законодатель предусмотрел максимальное количество факторов, не зависящих от воли неплательщика, при наличии которых отсчёт срока начинается заново.

Если есть сомнения, платить штраф или нет, юристы рекомендуют обращаться к ним за советом.

Последние вопросы по теме «срок давности по штрафам ГИБДД»

Фильтры
Исполнительное производство
Срок давности
Здравствуйте. меня судили за неоплаченный штраф в ГИБДД. и назначили наказание в ввиде обязательных работ.( 60 часов). Вопрос == Есть ли срок давности преследования?
, вопрос №837824, Леонид, г. Уссурийск
Взыскание задолженности
Штрафу ГИБДД более 2-х лет
Получил от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства от 14.04.2015 года о взыскании с меня штрафа (постановление от 28.03.2013 года). Данный штраф по почте не получал, более того проверил базу ГИБДД -неуплаченных штрафов нет. Как грамотно действовать в этом случае( слышал, что срок давности возбуждения исполнительных производств по штрафам ГИБДД 2 года)?
, вопрос №812601, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Истечение срока давности
Здравствуйте! Мужа пьяного остановили 5 января сотрудники дпс и составили протокол и провели освидетельствование на состояние алк. опьянения без понятых показания прибора 0.31мг/л. он везде расписался. прав у него с собой не было и за это ещё штраф выписали и экскортом привезли домой машину забирать не стали ключи отдали мне. прошло больше 3 месяцев а суда ещё не было. возможно ли прекращение дела по истечению срока давности?
, вопрос №805878, эльвина, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы ГИБДД
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок давности по штрафам ГИБДД? Чем может грозить не оплата нескольких штрафов на сумму около 15 000 тыс. руб.?
, вопрос №743508, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы ГИБДД
Добрый день. Подскажите, каков срок давности штрафа ГИБДД? Я знаю, что на оплату дается 70 дней. А срок привлечения? В одних источниках указано, что в течение 3 месяцев могут привлечь за не уплаченный штраф, в других - в течение 2-х лет. Заранее спасибо.
, вопрос №739938, Наталия, г. Дзержинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности штрафов ГИБДД
Добрый день. Подскажите, каков срок давности штрафа ГИБДД? Я знаю, что на оплату дается 70 дней. А срок привлечения? В одних источниках указано, что в течение 3 месяцев могут привлечь за неуплаченный штраф, в других - в течение 2-х лет. Заранее спасибо.
, вопрос №739784, Наталия, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Истечение срока давности по оплате адм.штрафа от ФССП?
Здравствуйте! Банальный вопрос о неуплате административного штрафа, который передан судебным приставам. Насколько я помню, сейчас действует норма - 2 года по КоАП, на оплату адм.штрафа, после чего он сгорает. А вот в случае с передачей такого штрафа в ФССП, когда истекает срок взыскания, если от судебного пристава никаких требований не приходит ? То есть, существует ли срок давности по взысканию штрафа в ФССП ?
, вопрос №737234, Григорий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности штрафов гибдд
срок давности штрафов которые не были вручены потому что их ложили в почтовый ящик которым я не пользуюсь и который не закрывается
, вопрос №709581, валерий, г. Набережные Челны
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неоплаченный штраф
Правда ли что по исчетечению 130 дней не имеют право привлечь к аресту за неоплаченный штраф?? Каков реальный срок давности неоплаченного Штрафа?
, вопрос №706964, Алексей, г. Пенза
Все
Срок давности штрафа ГАИ на пешехода?
Каков срок давности штрафа ГАИ на пешехода? Каков срок давности штрафа ГАИ на пешехода? Каков срок давности штрафа ГАИ на пешехода?
, вопрос №704676, Николай, г. Казань
Административное право
Срок давности по нарушению ПДД
Подошел срок менять водительское удостоверение. При проверке на сайте ГИБДД обнаружил, что у меня имеется неоплаченный штраф в размере 300 рублей, наложенный в августе 2013 года, за что не знаю, никаких извещений не получал. Почему мне не приходило извещение и нужно ли оплачивать его перед сменой водительского удостоверения?
, вопрос №695492, Бабич Владимир Андреевич, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности исполнительного производства по штрафу
Здравствуйте! Не оплатил штраф 30000 рублей, постановление вступило в законную силу в феврале 2014г, судебные приставы возбудили исполнительное производство в августе 2014. В феврале 2016 будет как 2 года, т.е.срок давности 2г с момента вступления в законную силу постановления, когда могут привлечь к ответственности! Вопрос: штраф лучше оплатить раньше или ждать когда пройдет 2 г, и если сам добровольно оплачу долг покажу квитанцию, они не припишут еще исполнительный взнос 7% от суммы долга? Заранее спасибо!
, вопрос №688063, Евгений, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы МАДИ
штраф МАДИ, если не оплачен, через 2 месяца передается судебным приставам и если они за 1 календарный год не исполнили дело, то больше не имеют право его исполнять. так ли это? Или как вообще дела с неоплаченными штрафами и сроком давности(именно МАДИ)
, вопрос №683114, Рина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы гибдд за административное нарушение
Какие меры могут применить к водителю не оплатившему штраф гибдд? По истечении какого срока штраф аннулируется?
, вопрос №675465, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Штраф гибдд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть не оплаченные штрафы в гаи, сегодня мне пришло письмо от судебных приставов отдел по исполнению особых исполнительных производств. Приостановили возбудить исполнительное производство по уплате штрафа мной добровольно. Могу ли я его не только и дождаться когда пройдет 12 месяцев для его срока давности, если нет то чем это грозит?
, вопрос №669168, валерия, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.05.2015