Истечение срока давности по оплате адм.штрафа от ФССП?

Здравствуйте!

Банальный вопрос о неуплате административного штрафа, который передан судебным приставам.

Насколько я помню, сейчас действует норма - 2 года по КоАП, на оплату адм.штрафа, после чего он сгорает.

А вот в случае с передачей такого штрафа в ФССП, когда истекает срок взыскания, если от судебного пристава никаких требований не приходит ?

То есть, существует ли срок давности по взысканию штрафа в ФССП ?

, Григорий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Григорий!

Банальный вопрос о неуплате административного штрафа, который передан судебным приставам. Насколько я помню, сейчас действует норма — 2 года по КоАП, на оплату адм.штрафа, после чего он сгорает. А вот в случае с передачей такого штрафа в ФССП, когда истекает срок взыскания, если от судебного пристава никаких требований не приходит? То есть, существует ли срок давности по взысканию штрафа в ФССП ?

Григорий

Если штраф передан в ФССП и возбуждено исполнительное производство, то сроков давности нет.

Желаю удачи!

Григорий
Клиент, г. Москва

Очень жаль. Неужели это будет длиться бесконечно...