Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по алиментам

Последние вопросы по теме «срок давности по алиментам»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, есть ли срок давности по алиментам?
Здравствуйте,есть ли срок давности по алиментам?
, вопрос №3602890, ОльгаМинина, г. Москва
Алименты
Установлен ли срок давности по выплате алиментов?
Есть срок давности по алиментам если ребенку сейчас 20лет .Могут выпустить за границу если раньше были алименты ,но сейчас никто не тревожит и не взыскивают алименты.Прошол срок давности или что это?
, вопрос №2601118, оля, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как привлечь к ответственности лиц, подделавших мою подпись на документе об отказе от алиментов?
Срок давности по алиментам.Дети,:1974,1976,1978.По состоянии здоровья я развелась с мужем 1980 г и уехала очень далеко. Алименты перестал платить с 1981г Писала во все инстанции но получала отказ .В 2013г случайно в архиве мне показали бумагу что я отказалась от алиментов и подпись была подделкой Диагноз поставили в2000г и дали инв 2гр в Улан Удэ .Без мужа подняла детей Живём хорошо но кто подделал документы должны быть наказаны
, вопрос №2493413, Елизавета, г. Чита
Алименты
Как подать в суд на старую задолженность по алиментам до 18 лет, если ребенку уже 20 лет?
Ребенку 20 лет. Но до 18 лет алименты не выплачивались более 6 лет. Есть ли срок давности по алиментам.
, вопрос №2345698, Галина, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по взысканию алиментов по решению суда?
Есть ли срок давности по выплате алиментов по решению суда? Здравствуйте,у меня вопрос такой. Есть решение суда на взыскание алиментов от июля 2014, алименты должник не выплачивал, так как я не передала иск в приставы. В ноябре 2018 я передала с указанием взыскать с даты решения суда, т.е с июля 2014. Приставы в постановлении указали что задолженность имеет место быть, но с бухгалтерии сообщили что должник будет выплачивать с ноября 2015. Так как есть срок давности 3 года. Есть ли срок давности по уплате задолженности. Я думала Срок исковой давности не применяется на решение суда. Прошу помочь. Заранее благодарю!
, вопрос №2221288, Мария, г. Норильск
Исполнительное производство
Продолжать ли погашение долга по алиментам, если дочери уже 21 год?
долг по алиментам январь на 2014г 318.000 ,выплачено 200.000 дочери 21 год.осталось 118.000,продолжать платить либо как?
, вопрос №2039281, ТАТЬЯНА ГАВРИКОВА, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как получить данные о долге по алиментам в моем случае?
Здравствуйте. Такой вопрос,остался ли долг по алиментам,если дети достигли совершенолетия? И срок давности искавого заявления.
, вопрос №2018755, Ирина, г. Барнаул
Гражданское право
Срок взыскания неустойки при полном погашении долга по алиментам
я собираюсь погасить полностью долг по алиментам, но вычитал на сайте что истец может взысккать неустойку по алиментам, в какой срок истец может взыскать ?
, вопрос №2014778, Виктор, г. Москва
Алименты
Каковы сроки взыскания задолженности по алиментам?
Добрый день! Мне 23 года. Родители в разводе с 1998 года. Алименты не выплачивались на протяжении всего периода. Можно ли подать в суд на отца за неуплату или уже поздно?
, вопрос №2013273, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли взыскать алименты после наступления ребенку 18 лет?
Здравствуйте! Моей дочери 20 лет, учится в ВУЗе очно на бюджете. Бывший муж алименты никогда не платил. Брак расторгнут в 2001 году. На алименты подавала в 2012 году. Имею ли я право на взыскание алиментов? и за какой срок?
, вопрос №1995092, Гульназ, г. Уфа
Исполнительное производство
Задолженность по алиментам после совершеннолетия ребенка, на содержание которого они уплачивались
В июне 2018 года исполняется 18 лет дочери алиментоплательщика. Исполнительное производство длится с августа 2014 года. За все время исполнения образовалась задолженность (с момента открытия исполнительного производства в украинском Крыму) 155 000 руб., с учетом платежей, совершенных алиментоплательщиком. Согласно ч. 2 ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве, основное производство по алиментам прекращается и открывается новое по взысканию задолженности. Исходя из этого вопрос: получается, что должника невозможно будет привлечь к админ. и уголовной ответственности за неуплату средств на несовершеннолетних детей? И невозможно будет повлиять на должника, например, направлением от пристава на трудоустройство и, соответственно, производство может быть прекращено в общем порядке из-за отсутствия имущества и источников дохода у должника?
, вопрос №1994962, Александр Шейко, Обухов
Гражданское право
Взыскание неустойки по алиментам спустя 10 лет после вынесения судебного приказа
Скажите пожалуйста, правомерно ли бывшая жена просит суд взыскать с бывшего мужа неустойку за просрочку исполнения обязательств по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, если судебный приказ ей был выдан 20.11.2007г., а Подала она иск о взыскании неустойки Только 22.11.2017г ? 10 лет прошло!!! Не прошел ли в этом случае Срок исковой давности?? Или нужно считать хотя бы за последние три года предшествовавшие ДНЮ подачи иска о взыскании..то есть с ноября 2014г.? Неустойку в 1 500 000 рублей при задолженности в 235 000р. она считает с 01.12.2014г. ??? Она Прибавляет к своим расчетам сумму задолженности в 170 000 которая образовалась по состоянию на февраль 2013г. еще ДО ноября 2014г. Задолженность начислена в те периоды, когда ребенок проживал с отцом по полгода каждый год... Ребенок сейчас по решению Верховного суда проживает с ОТЦОМ . УЖЕ С НЕЕ взысканы через суд алименты в твердой денежной сумме.... Она вообще по сути не имеет право требовать неустойку,ведь алименты это целевые средства,предназначенные НА содержание ребенка,а он то проживает с отцом!!! Подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо,большое.
, вопрос №1567670, Равиль Закиров, г. Уфа
Алименты
Можно ли возобновить выплату алиментов после достижения совершеннолетия?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я хотел бы узнать если возможность возобновить выплату алиментов после совершеннолетия при условии обучения в университете в очной форме на бюджете? Дело в том, что я ходил на юридическую консультацию, мне сказали, что такая возможность есть и нужно обращаться в суд. Но в семейном кодексе я не нашел ни малейшего упоминания об этом. Заранее спасибо!
, вопрос №1958563, Андрей, г. Новосибирск
Алименты
Какой предусмотрен срок давности по алиментам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов, суд взыскал вынес решение (судебный приказ) в 2010 году, но исполнительный документ не получила, отвтечик на свое усмотрение, то платил то не платил, но оплаты были в каждом году. А я даже не знала про какой либо исполнительный документ, в суде ничего не сказали, а я думала что суд был и все более ничего и не нужно, узнала только сейчас когда столкнулась с ситуацией, а теперь на сегодняшний день он и вовсе перестал платить. Могу ли я забрать исполнительный документ и отдать его на исполнение приставам? Много всего прочитала, но в сроках вообще не могу разобраться, еще и не зная где конкретно об этом пишут? Да и если это нужная информация, то ребенку 12 лет. Если не трудно будет помимо ответа который вы уважаемые юристы сможете дать, дайте пожалуйста и статьи которые можно почитать и хоть как то вникнуть в ситуацию. И заранее огромное вам человеческое спасибо.
, вопрос №1917312, Анна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сделать переуступку прав требования по договору купли-продажи между бывшими супругами?
договор купли-продажи имущества заключен между продавцом и по 1/2 каждому супругу. регистрация права собственности не была проведена. прошло 12 лет. в судебном порядке будет проходить переход права собственности на имущество, т.к. продавец не предоставил необходимые для регистрации документы. сейчас супруги в разводе. супруг не выплачивает алименты, но готов отдать 1/2 права на имущество в честь долга по алиментам. можно ли заключить договор переуступки права собственности на 1/2 имущества по договору купли-продажи на имя жены. и оформить все это перед подачей иска о переходе прав собственности от продавца к жене?
, вопрос №1678642, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.02.2023