Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выплаты алиментов

Последние вопросы по теме «срок выплаты алиментов»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Приостановление выплаты алиментов: при подаче иска об определении места жительства ребенка
Есть решение мирового судьи о выплате отцом алиментов. Но в настоящее время в суд подан иск об определении места жительства ребенка. Вопрос: Так как решение суда может быть как в пользу матери, так и в пользу отца, возможно ли официально приостановить выплату алиментов до принятия судом окончательного решения.
, вопрос №499982, Григорий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что весомее, заявление или ходатайство
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,что для суда является более весомым дополнением к исковому заявлению,заявление или ходатайство?Я хочу изменить сроки выплаты алиментов на более ранние не со дня подачи алиментов,какое дополнение суд сочтет более подходящим к этому делу?Может ли ребенок 16 лет быть свидетелем на суде по его алиментам?
, вопрос №489297, Светлана, г. Жуков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Выплата алиментов на учащегося ребенка
Здравствуйте. Через год заканчиваются выплаты алиментов моего бывшего мужа на нашу дочь. Она поступает на платное обучение в ВУЗ, можно ли как то продлить срок выплаты алиментов, т.к. ее отец категорически отказывается потом помогать оплачивать обучение ее
, вопрос №487812, Светлана, г. Партизанск
Алименты
Сроки выплаты алиментов
Здравствуйте!У меня вопрос в какие сроки после выплаты зарплаты и отпускных мне должны перевести алименты? Бывший муж уже все получил,а его бухгалтер говорит что я получу в следующем месяце.Правильно ли это?
, вопрос №471871, Кристина, г. Усть-Кут
760 ₽
Вопрос решен
Алименты
С какого момента возможно истребовать алименты на ребенка?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я развелась с мужем в октябре 2013 года. Ребенку сейчас 2,7 лет. Не живем мы с ним с апреля 2012 года. Он никогда не давал никаких денег на ребенка. С какого момента я могу с него затребовать алименты на ребенка через суд? В бланке искового заявления написано, что надо требовать с даты подачи искового заявления. А как же за предыдущий период? надо ли платить гос.пошлину? Если он нигде официально не работает, как с него истребовать? Посмотрите, пожалуйста, исковое заявление. Спасибо!!!
, вопрос №451892, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Срок выплаты алиментов
После получения исполнительного листа об алиментах! Срок оплаты должника? После решения суда прошло 4 месяца, ни одной выплаты не было сделано со стороны должника! Что делать?
, вопрос №441970, Марина Владимировна, г. Туапсе
Алименты
С какого момента платят алименты
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мне в в таком вопросе- Моя бывшая жена хочет подать на алименты,у нее на руках исполнительный лист по алиментам,но она его еще не отдала приставам(или в суд,к сожалению не знаю куда он отдается). В устной форме с ней договорился,что буду перечислять,на ее счет в банке, некоторую сумму. вопрос вот в чем,если вдруг ей эта сумма покажется небольшой со временем, и она подаст на алименты. уже непосредственно через суд, то с какого момента мне будут их считать?
, вопрос №440616, Владислав Александрович, г. Калуга
Алименты
Отмена выплаты алиментов
здравствуйте!правда ли,что вступив в новый брак бывший супруг и имея от нового брака ребёнка в судебном порядке может подать иск на отмену выплаты алиментов на детей от первого брака,или на уменьшение суммы выплаты!?
, вопрос №427604, анастасия, г. Калининград
Алименты
Выплата алиментов
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я инвалид 2 группы у меня от второго брака на иждивении двое не совершеннолетних детей,но я плачу алименты ребенку от первого брака,по закону я должен платить алименты до 18 лет,имеют ли право мне продлить срок выплаты алиментов,например если ребенок пойдет учиться выше или по каким бы то либо другим причинам?
, вопрос №357299, олег, г. Белгород
Алименты
Выплата алиментов
Здравствуйте. У меня двое детей, с мужем не живу, первый ребенок 02.08.2007 года рождения. На алименты подала подала только с сентября 2013 года. Скажите я могу как то изменить срок выплаты алиментов, например, не с сентября 2013, а с 2006 ода? спасибо за ответ
, вопрос №348089, Виктория, г. Губкинский
Алименты
До какого возраста выплачиваются алименты
До какого возраста выплачиваются алименты если ребёнок будет учится на очном обучении до какого возраста платятся алименты.
, вопрос №334940, юлия, г. Барнаул
Алименты
В какие сроки должны выплатить алименты?
подала заявление в суд 14 ноября 2013 по выплате алиментов,суд вынес решение 10го декабря-выплачивать 1/4 от з/п. Но я ничего не получаю. Когда должны выплатить их мне? и каким образом? реквизитов банковской карты и сберкнижки у меня не спрашивали
, вопрос №332655, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алименты
Выплата алиментов после 18 лет
Есть ли возможность в судебном порядке обязать бывшего мужа оплачивать часть учебы ребенка в высшем учебном заведении, если срок выплаты алиментов уже закончен?
, вопрос №323752, Марина, г. Калуга
Алименты
Сроки перевода алиментов бухгалтерией
Здравствуйте. Интересует вопрос по алиментам - какой срок выплаты? На работе экс-мужа з/п выплачивается с 10 по 13 числа, но алименты перечисляются после 14го в течении 10 дней, т.е. до 24 числа. Глав бух. объясняет это тем, что их организация денежный нал по выплате алиментов отвозит на Главпочтамт (г.Самара), якобы у них договоренность, что именно почтамт делает дальнейшие денежные переводы на почту по алиментам, но что самое интересное- и на карточки по алиментам проводит тоже почтамт. Подскажите, возможно ли такое, правомерно ли это со стороны организации, и в какие максимальные сроки должны переводиться алименты, если последний день з/п 13го? Заранее спасибо.
, вопрос №302670, Евгения, г. Саратов
Алименты
Начало выплаты алиментов
я с мужем развелась в июле. на алименты еще не подавала. оба прописаны в Москве, я сейчас живу в Республики Алтай. если я подам документ на алименты - с какого момента начинается выплата - со дня развода или со дня когда будет принято приставами решение об алиментах? или могу ли я подать на алименты не по месту регистрации?
, вопрос №271660, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2016