Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сроки выплаты алиментов

Здравствуйте!У меня вопрос в какие сроки после выплаты зарплаты и отпускных мне должны перевести алименты? Бывший муж уже все получил,а его бухгалтер говорит что я получу в следующем месяце.Правильно ли это?

09 Июня 2014, 07:36, вопрос №471871 Кристина, г. Усть-Кут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Кристина

    Согласно Семейному Кодексу РФ

    Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение
    об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов)
    заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их
    получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать
    алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями
    этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате
    алиментов с согласия их законных представителей.

    Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Вы должны требовать алименты согласно заключонной вами соглашению!



    09 Июня 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats