1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Срок выплат алиментов

мой сын проживает со своей матерью, я плачу алименты, ему с 30 декабря 2014г. исполнится 18лет. но школу сын заканчивает в мае 2015г, когда заканчивается выплата алиментов моему сыну?

21 Сентября 2014, 17:19, вопрос №563895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, алименты в РФ до 18 лет.

Не зависимо учиться ребенок или нет

Значит до 30 декабря 2014 года с вас взыщут а с 31 декабря 2014 года перестанут удерживать алименты.

если овтет полезен нажмите плюсик под отвтеом

21 Сентября 2014, 17:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
554
ответа
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу ч. 2 ст. 120 СК РФ по достижении ребенком 18 лет прекращается выплата алиментов.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

21 Сентября 2014, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.