Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я инвалид 2 группы у меня от второго брака на иждивении двое не совершеннолетних детей,но я плачу алименты ребенку от первого брака,по закону я должен платить алименты до 18 лет,имеют ли право мне продлить срок выплаты алиментов,например если ребенок пойдет учиться выше или по каким бы то либо другим причинам?

03 Февраля 2014, 11:22, вопрос №357299 олег, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Выплата алиментов проводится до достижения ребёнком 18 лет. 

    В соответствии со ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Т.е. истцу (кто будет подавать иск о алиментах в пользу совершеннолетних детей) необходимо доказать нетрудоспособность детей.

    С уважением.

    03 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats