Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти

Последние вопросы по теме «справка о смерти»

Фильтры
Семейное право
Что делать если имя и фамилия у отца и сына разные?
Здравствуйте, я хочу учится в университете, чтоб был шанс на поступление в бюджет так как одна кормилица, я должен им предоставить свидетельство (справку) о смерти отца, но отец перед смертью менял имя и фамилию, теперь у нас разные ИФ , что делать? Если я дам эту справку в университет то не поверят что это мой родитель. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
, вопрос №1587008, Марат, г. Дербент
Пенсии и пособия
Как получить последнюю пенсию умершего без свидетельства о разводе?
Здравствуйте. Меня зовут, Виктория. Проблема в следующем: моя мама не может получить последнюю пенсию моей бабушки (дата смерти 07.02.2017), так как документы, имеющиеся на руках, по словам сотрудника ПФ, не подтверждают, родство мамы и бабушки. Документы, которые у нас есть: свидетельство о заключении брака бабушки - Погорелова Глафира Георгиевна вышла замуж за Еремина Егора, свидетельство о рождении мамы - Еремина Галина Егоровна (родители - Еремина Глафира и Еремин Егор) и справка о смерти, выданная на Погорелову Глафиру Георгиевну (и паспорт, который забрали, был выдан на девичью фамилию - Погорелова). Отказ от ПФ мотивирован тем, что нет заключения о расторжении брака Ереминой Глафиры и Еремина Егора, что объясняло бы смену фамилии и таким образом нет связи между Погореловой Глафирой Георгиевной и Ереминой Галиной. Что делать? Спасибо за внимание.
, вопрос №1573445, Виктория, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Пакет документов для банка и страховой компании, в случае смерти заемщика
Здравствуйте. Умер заемщик кредита. Пенсионерка. Съездил в банк написали заявление о приостановлении процентов, санкций и платежей по кредиту. Банк ответил на заявление через трое суток, просит предоставить ему документы: 1. Справка о смерти (в загс) 2. Выписка из амбулаторной карты поликлиники за весь период времени диагноз/дата (в поликлинники) 3. Посмертный эпикриз либо отказ (в больнице где умер заемщик) 4. Протокол-карта (вроде как в морге получать) 5. Патологоанатомическое исследование (в морге) Банк так же застраховал кредит пенсионерке, и страховая компания требует документы: 1. Свидетельство о смерти (нотариально заверенное) 2. Копия договора страхования 3. Заявление о выгоде приобретателя (в договоре страхования написан преобретатель - наследник), а значит только через пол года получается страховая сможет оплатить. Т.к. сейчас никто не вступил в наследство. 4. Заверенная копия справки о смерти 5. Выписку из амбулаторной карты поликлинники за последнии 5 лет с указанием диагнозов и дат их постановки. 6. Заверенная копия посмертного эпикриза либо отказ от больницы Собственно вопрос такой: Имеет ли банк и страховая компания требовать столько документов, или это их работа!? Разве банк не обязан после смерти приостановить платежи после заявления, а не тогда когда соберутся справки. Т.к. не все справки ещё готовы в некоторых заведениях. А проценты все капают по кредиту...
, вопрос №1554625, Роман, г. Владивосток
Наследство
Какие нужно предоставить документы для вступления в наследство?
Вступаю в наследство! Скажите какие документы нужны для этого? Есть:справка о смерти человека,справка о том что умерший проживал по адресу до момента смерти,есть справка о браке,и моя что я сын этого человека! Срок истекает 19 февраля как я понял,наступит как раз пол года
, вопрос №1539413, Владислав, г. Краснослободск
Международное право
Как получить свидетельство о смерти гражданина РФ умершего в США?
Приветствую вас! Подскажите как получить свидетельство о смерти гражданина РФ умершего в США?
, вопрос №1533443, Николай, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Выплата соц пособия
Здравствуйте!Будьте добры подскажите пожалуйста ответ в данной ситуации:я состою на учете в военкомате Анапского района Краснодарского края как вдова инвалида 2-й группы "Вследствие военной травмы"и имею право на соц.поддержку,установленную для семей умерших участников и инвалидов ВОВ в соответствии со ст.21 ФЗ "О ветеранах"-выписка дословная из справки военкомата.Мне выплачивается пенсия в размере до 1 февраля 2017г 13751 руб(справка военкомата) и денежная компенсация в соответствии с ФЗ 2011г №306 2045 руб.При назначении этой пенсии в военкомате меня предупредили,что такую же компенсацию получает мама моего супруга.Когда ее не станет,вторую часть т.е.2045 руб будут начислять мне.Мамы не стало в июне 2016 г,но мне эти деньги не выплачивают. Вопрос:Мне дали неправильную информацию первоначально или что-то изменилось или справка о смерти матери не дошла до военкомата?Очень жду Ваш ответ с разясненем.Спасибо!Моя эл почта irinausa@inbox.ru
, вопрос №1531837, Ирина, г. Анапа
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как мне я потребовать у медицинского учреждения выписку или копию медицинской карты умершего близкого родственника
Добрый день. Подскажи те пож-та. Несколько месяцев назад в лечебном учреждении скончалась моя бабушка. Лечение проводилось очень некачественно, явные признаки прогрессирующего панкреатита врачами игнорировались, что и привело к смерти. Хотелось бы получить копии медицинских документов пациентки, чтобы сделать независимую мед. экспертизу. и уже на ее обосновании отправлять запрос в прокуратуру. Сначала, я попытался написать запрос на имя глав. врача больницы от своего имени. Мне пришел отказ. В телефонном разговоре с юристом клиники я уточнил, будут ли выданы копии документов, если обратиться близкий родственник, например, дочь. Юрист сослался на 323 ФЗ. и 152 ФЗ. с примерной формулировкой: При жизни пациент не предоставил нашей организации полномочий на передачу сведений, содержащих врачебную тайну. Поэтому лечебное учреждение не имеет права на предоставление подобных сведений. Как все таки получить с медицинского учреждения необходимую выписку? Имеет ли смысл все таки написать повторный запрос в клинику от имени дочери.. и на что лучше сослаться?
, вопрос №1517175, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В справке о смерти будет указана что человек отравился алкоголем?
Если человек умер от алкогольного отравления будет ли это указано в справке о смерти.
, вопрос №1511261, Раиса, г. Москва
Семейное право
Как установить факт отцовства, если отец ребенка умер?
Добрый вечер. Устанавливаю факт признания отцовства . Бывший муж (мы не были в законном браке ) умер. Нужна справка о смерти для предоставления в суд. Как мне получить копию этой справки в загсе ?
, вопрос №1502802, Наталья, г. Нижнеудинск
Семейное право
Как получить справку о смерти родственника, находясь в другом городе?
здравствуйте скажите могу ли я как нибуть послать запрос с россии в харьком чтобы мне прислали свидетельство о смерти родственика
, вопрос №1496811, александр, г. Белгород
Гражданское право
Как получить справку о смерти родственника?
Здравствуйте!Моя мама (возраст 89лет)воспитывалась тетей в г.Саратове.В 19 лет мама оставила тетю,больше ее не видела,не общалась.В настоящее время обратилась в ЗАГС г.Саратова ,чтобы ей прислали справку о смерти тети.Справку перенаправили в ЗАГС г.Тамбова,однако,получить ее мама не может,т.к должна доказать родство.Естественно,у мамы есть свое свидетельство о рождении,в которое вписан ее отец,брат тети,но тетя сменила фамилию,выйдя замуж.Более никаких документов у мамы нет.Отец погиб в ВОВ в 1941году. Единственное чего хотела бы моя мама и вся наша семья,это узнать дату смерти тети и место захоронения.Как нам поступить в данной ситуации,чтобы получить справку.Спасибо.
, вопрос №1496756, Ольшева Наталья Григорьевна, г. Тамбов
Наследство
Как получить свидетельство о смерти бабушки?
Добрый день, бабушка оставила завещание (не родственнику, родственников нет). Как получить свидетельство о смерти? И какие для этого нужны документы?
, вопрос №1494742, Катя, с. Ербогачен
Наследство
Как переоформить 1/3 долю квартиры, если после смерти брата прошло уже несколько лет?
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Лет семь назад мы начали приватизацию квартиры, на троих прописанных человек. Это я, сестра и брат. Через год брат погибает и за уже готовыми документами приходим мы с сестрой вдвоем. Нам отдают наши части, а часть брата остается у них, сказали, что отправят в архив, пока мы не оформим наследство на его часть. Уже прошло несколько лет, и сейчас задумав продавать квартиру, встал вопрос о 1/3 брата. Из того что помню, говорили что нужна справка о смерти, справка из ЖКХ, о том что он проживал по адресу, и нотариальная бумага что отец отказывается от наследства в пользу нас с сестрой ( мамы нет). Скажите, куда сейчас обращаться и какие документы собирать. Спасибо!
, вопрос №1420624, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как получить свидетельство о смерти мужа, если свекровь не дает выписку с морга?
У сестры умер муж,у них общий несовершеннолетний ребенок ,свекровь получила справку о смерти в морге,свидетельство о смерти в загсе не получала,справку сестре категорически давать на оформление пенсии по потере кормильца отказывается.Подскажите как в такой ситуации быть сестре и как получить нужные документы?
, вопрос №1368964, Нурания, г. Бугуруслан
Гражданское право
Как можно получить справку о смерти человека для суда, если не являешься родственником?
Добрый день ! У моего мужа висит иск , но потерпевший скончался, как можно получить справку о смерти человека , для того чтобы подать ходатайство приставам о прекращении делопроизводства ?
, вопрос №1356795, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2017