8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли маме справка о смерти ее мамы, чтобы вступить в права наследования?

Здравствуйте! У моей мамы и у ее сестры умерла мама. Справка о смерти есть только у сестры. Нужна ли маме также справка о смерти ее мамы, чтобы вступить в право наследства?

, Анастасия, д. Мурино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
У моей мамы и у ее сестры умерла мама. Справка о смерти есть только у сестры. Нужна ли маме также справка о смерти ее мамы, чтобы вступить в право наследства?

Анастасия

Добрый день!

Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, при этом нужно предоставить свидетельство о смерти наследодателя, поэтому, если сестра вашей мамы уже предоставило данное свидетельство, то вашей маме предоставлять его не нужно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2019