Где заказать справку о смерти в моем случае?

при оформлении выплаты на погребение пфр забрал оригинал справки о смерти, теперь без этого документы страховая компания отказывается выплатить страховую выплату. Где я могу получить такую справку повторно

, антонина, г. Сызрань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Попробуйте обратиться в тот орган, который вам выдавал оригинал  справки о смерти, с запросом выдать вам дубликат данной справки. Так же попробуйте и в органы Запаси Актов гражданского состояния (ЗАГС) обратиться. Скорее всего в органах ЗАГС за выдачу дубликата, потребуется заплатить государственную пошлину. Или попробуйте вернуть оригинал справки в ПФ, пусть снимают с оригинала себе копию. ПФРФ не должны забирать оригинал.