Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи по коммунальной квартире

Последние вопросы по теме «соседи по коммунальной квартире»

Фильтры
Семейное право
По договору найма мы с мужем сняли у собственника комнату 19, 4 кв.м, вопрос мы имеем права вдвоём снимать
По договору найма мы с мужем сняли у собственника комнату 19,4 кв.м,вопрос мы имеем права вдвоём снимать комнату, в то время как соседи по коммунальной квартире, говорят, что есть закон, чтобы в комнате должен проживать только один человек, брак у нас официальный
, вопрос №4031721, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Соседи по коммунальной квартире подали иск о лишении меня права собственности на комнату
Соседи по коммунальной квартире подали иск о лишении меня права собственности на комнату. Нужна мотивированная жалоба или отзыв для суда.
, вопрос №3388206, Татьяна, г. Пушкино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Соседи по коммунальной квартире завели уток
Соседи по коммунальной квартире завели уток. Куда жаловаться?
, вопрос №2677357, Светлана, г. Нижний Новгород
Все
Малолетние дети
мать двух малолетних детей учит их говорить всем ,что я бегаю за ними с ножом ,что хочу их отравить ,что представляю угрозу для их жизни. это не так. что мне делать ? мы с ней соседи по коммунальной квартире
, вопрос №3137123, светлана, г. Уфа
Недвижимость
Если описанное нанесение ущерба (т.е. Сам факт запенивания двери) произошел более трёх лет назад, есть ли перспектива взыскать с виновного сумму ущерба или пропущен срок исковой давности?
Соседи по коммунальной квартире с использованием монтажной строительной пены сделали невозможным открытие внутриквартирной двери, ведущей в принадлежащую мне на праве частой собственности комнату, так чтобы в последующем её целостность и дальнейшая работоспособность были сохранены. В результате мне необходимо её ломать и устанавливать новую. Если описанное нанесение ущерба (т.е. сам факт запенивания двери) произошел более трёх лет назад, есть ли перспектива взыскать с виновного сумму ущерба или пропущен срок исковой давности?
, вопрос №3063972, Петр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Соседи по коммунальной квартире, хотят продать нам комнату, с прописанным несовершеннолетним ребенком, его не собираются выписывать вместе с его матерью
Здравствуйте. Соседи по коммунальной квартире, хотят продать нам комнату,с прописанным несовершеннолетним ребенком, его не собираются выписывать вместе с его матерью. Они прав на комнату не имеют, только прописка. Комната в собственности у ее отца, он ее и продает. Что делать в таком случае?
, вопрос №3048359, Михаил, г. Москва
Недвижимость
По какой стоимости сосед по коммунальной квартире может предложить выкупить его комнату?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой стоимости сосед по коммунальной квартире может предложить выкупить его комнату, нужен ли оценщик? Спасибо
, вопрос №2619234, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Прописка в коммунальной квартире на долевой собственности
Добрый вечер! Купила комнату в коммунальной квартире на правах долевой собственности. Соседи по коммунальной квартире не дают согласие на прописку в этой комнате родной сестры и племянницы. Сама я там не прописана, комната куплена мною в ипотеку . Как быть?
, вопрос №2565993, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Как сделать приватизацию комнату
у меня служебное жилье (комната в коммунальной квартире) от папы, папа умер в 2012м году, комната до сих пор не переоформлена ни в соц.найм и в квитанциях по коммунальным услугам стоит фамилия папы , со мной в комнате прописаны мои дети (3 и 7 лет), скажите как мне сделать правильно переоформление комнаты в соц.найм и затем приватизацию, чтобы дети не участвовали в приватизации . Соседи по коммунальной квартире хотят выкупить у меня комнату , какой порядок и какие документы нужно собрать ? на моей комнате долг за к/у, отказываются в администрации оформлять соц.найм из-за долга, законно ли то, что мне отказывают в переоформлении соц.найма ?
, вопрос №2506626, катя, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как избавиться от соседских домашних животных в коммуналке?
здравствуйте, наши соседи по коммунальной квартире держат кошек и собак, недавно выяснилось, что там живет 13 кошек!!!! стоит жуткая вонь! как заставить их убрать животных? просьбы они игнорируют
, вопрос №2288237, полина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Разногласия с соседями по коммунальной квартире
Здравствуйте, Соседи по коммунальной квартире, во врем моего длительного отсутствия сделали ремонт в местах общего пользования. После ремонта, практически все мои вещи (стол, тумбочку, стулья, вешалку для одежды, демонтировали стеллаж для вещей) убрали (мне не известно куда), на освобожденное место поставили свои, тем самым не оставив свободного места для меня. 1. Могут ли они предъявить мне счет на оплату ремонта? 2. Могу я предъявить претензию на возврат своих вещей или компенсировать покупку новых, при невозможности возврата? Согласно ГК РФ мне принадлежит 62% общей площади, соседям 38%.
, вопрос №2280571, Ольга, г. Москва
Административное право
Соседи по коммунальной квартире слушают нецензурную музыку и бранно выражаются, а у меня дети
Соседи по коммунальной квартире включают громко музыку содержащую мат. Нецензурно кричат в местах общего пользования. Проживают они по соц найму. Несмотря на наличие у меня маленьких детей. Писал заявление в полицию. Они говорят что сделать ничего не могут. Как найти на них управу.
, вопрос №2254696, Валентин, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как доказать самоуправство соседей в данном случае?
Соседи по коммунальной квартире в мое отсутствие выкинули мою мебель из прихожей.Что я могу им предьявить?И как мне это доказать?Есть запись диктофона на телефоне с их признаниями порчи имущества и угрозами убийства.
, вопрос №2231178, Ольга, г. Тюмень
Жилищное право
Норма ширины прохода в коридоре коммунальной квартиры
Здравствуйте, соседи по коммунальной квартире поставили в коридор шкаф, который сильно перекрывает проход, есть ли какие-то прописанные нормы ширины прохода в этом случае?
, вопрос №2215852, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Предусмотрена ли сдача в аренду комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день. Помогите пожалуйста решить вопрос. Имеют ли право соседи по коммунальной квартире сдать свою комнату в аренду если я не дам на это своего согласия. Спасибо.
, вопрос №2121608, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2024