Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие законного представителя несовершеннолетнего

Последние вопросы по теме «согласие законного представителя несовершеннолетнего»

Фильтры
Нотариат
Нужно ли заверять согласие родителей на привлечение несовершеннолетнего к контрольной закупке?
Доброе утро. Нужно ли нотариально заверять согласие родителей на привлечения несовершеннолетнего к контрольной закупке от общественной организации?
, вопрос №2039742, Василий, г. Москва
Гражданское право
Согласие законного представителя на совершение сделки с несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет
Согласие законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя) на совершение сделки несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет. Можно просто разрешить заключать договор с кем угодно, без конкретики кто будет второй стороной заключения договора.
, вопрос №2027228, Владислав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Оказание избыточной медицинской помощи несовершеннолетнему без согласия законных представителей
Добрый день! Мой ребенок, находясь в детском саду, упал и поцарапал щеку. Воспитатель связался со мной и сообщил, что «по новым правилам» при любых травмах сотрудники детского сада сейчас обязаны вызывать скорую помощь, что они и сделали. Далее врач скорой помощи сказал мне по телефону, что он осмотрел ребенка, обнаружил небольшой ушиб мягких тканей и не видит серьезных травм, но «по новым правилам», так как повреждение находится в области головы, они обязаны доставить ребенка в больницу. После чего без моего согласия ребенок был доставлен в больницу, где ему был сделан рентген головы и почему-то осмотр лора. И я, и отец ребенка в это время находились на работе и физически не успели добраться до детского сада, чтобы оперативно вмешаться в ситуацию. Вопросы: на какие «новые правила» ссылаются воспитатели и врачи скорой помощи? Насколько правомерны действия врачей (проведение исследований без очевидных показаний и согласия законных представителей ребенка)? Если правомерны – на основе каких нормативных актов они действовали? Как, действуя в правовом поле, я в дальнейшем могу помешать повторению подобных ситуаций – хотя бы задержать отправку ребенка в больницу до момента моего прибытия? На какие законы и нормы я могу ссылаться? На всякий случай поясню. Я только «за» оказание срочной медицинской помощи, если того требует ситуация. Но данный случай противоречит здравому смыслу: отсутствие необходимости рентгена было очевидно и врачу, и воспитателю. Ребенок чувствовал себя хорошо, не проявлял признаков сотрясения мозга и прочих серьезных последствий падения. Уже на следующий день эта небольшая царапина была практически незаметна. По опыту, все дети в саду регулярно получают мелкие синяки и царапины. Если при каждой царапине увозить детей в больницу и делать рентген – это нанесет ущерб их здоровью и психоэмоциональному состоянию.
, вопрос №1935581, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наркологу без согласия законного представителя?
Здравствуйте. Могут ли поставить несовершеннолетнего на учет к наргологу без согласия законного представителя? Сын (возраст 15 лет) впервые был задержан сотрудником ПДН при распитии спиртных напитков. Медосвидетельствованте не проводилось, но был составлен протокол. Материалы были переданы в КДН и ЗП. На заседании комиссии мы не присутствовали, о чем я лично предупредила заместителя председателя. По результатам заседания КДН мне была выслана копия протокола, где указывалось о привлечении меня к административной ответственноси по ст 20.25 КоАП РФ и необходимости уплаты штрафа. О постановке сына на учет в ПДН или как подростка в СОП или о постановке на учет в наркодиспансер в копии протокола ничего не было указано. Сегодня в двери квартиры была обнаружена повестка на имя сына с требованием явиться к наркологу с припиской , что явка должна быть раз в месяц. Никаких письменных уведомлений о том, что он поставлен на учет к наркологу мы не получали, представители КДН при передачи им квитанции об оплате штрафа не уведомляли меня о необходимости посещения нарколога. Возможна ли постановка на учет к наркологу без уведомления и согласия законного представителя несовершеннолетнего? Обязаны ли мы посещать нарколога? В этом году сын заканчивает 9 класс и будет поступать в техникум. Возможны ли проблемы при прохождении медицинской комиссии?
, вопрос №1913665, Марина, г. Елец
Гражданское право
Можно ли проживать в отеле без письменного согласия законных представителей до 18 лет?
Можно ли проживать в отеле без письменного согласия законных представителей, если ещё нет 18?
, вопрос №1894961, Кирилл, г. Москва
Нотариат
Требования к нотариально заверенному согласию родителя на выезд ребенка
Возможно ли оформить у нотариуса разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей в определенные страны на определенное количество дней в году в течение трех/пяти лет? Слышала, что сейчас нотариусы настаивают на том, что подобное согласие можно дать только на год и даже под конкретные даты поездки. насколько эта информация верна? Правомерны ли такие требования нотариусов?
, вопрос №1872930, Натали, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, как законный представитель несовершеннолетнего, написать согласие или разрешение?
Могу ли я как законный представитель несовершеннолетнего написать согласие или разрешение на допрос без присутствия педагога. Ребёнок допрашивается в ИВС. Спасибо.
, вопрос №1834940, Шрекман, с/с. Березовский
Семейное право
Как правильно составить согласие от законного представителя ребенка?
как правильно составить согласия от законного представителя ребенка, на проведения занятий по танцам , человеку без образования??
, вопрос №1807386, Мария, пгт. Забайкальск
Договорное право
Как добавить законного представителя в договор?
как изменить получателя социальных услуг в договоре о предоставлении социальных услуг. договор составлен 25.10.2017. в лице получателя выступает гражданин Иванов а 8.11.2017 гражданина лишили дееспособности как заменить его в договоре на опекуна Петрова? какую правильно изложить формулировку и оснеование в дополнительном доглашении
, вопрос №1805279, Анна, г. Саратов
Семейное право
Как составить согласие родителей на бронирование несовершеннолетним номера в отеле?
Какой должен быть тип родительского письменного соглашения для бронирования несовершеннолетними номера в отеле. Как оно должно выглядеть?
, вопрос №1802090, Тимофей, г. Москва
Нотариат
Нотариальная доверенность от несовершеннолетнего
Добрый день, может ли нотраиус оформить доверенность от несовершеннолетнего на одного родителя на сделку с недвижимостью,если пока не получено согласие на сделку от органов опеки и попечительства на сделку, ведь в законн не прописано дангое условие что именно необходимо сначало согласие от ОП и только потом нлтраиус на основании этого согласия сделает доевренность?сыну 15 лет
, вопрос №1784031, Виктория Искендеров, г. Ноябрьск
Административное право
Разрешено ли проводить опрос несовершеннолетних детей в школах без письменного согласия?
Пришел в школу сотрудник полиции и провел опрос ученика присутствовала только психолог преподавателя не было
, вопрос №1763751, николай, г. Краснодар
Договорное право
Подпись договора несовершеннолетним и родителями
Здравствуйте, если 5 собственников решили сдать квартиру на полгода и среди них есть подросток 14 лет, как правильно подписать договор?
, вопрос №1708988, Маргарита, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Все
Заселение в отель в 16 лет
В отель внутри страны заселяетсч компания: 16, 17, 16 и 19 лет. Какую доверенность/документ необходимо оформить, чтобы заселить несовершеннолетних? Возможно ли выписывать не на имя взрослого (19 лет) человека в компании, а разрешение на имя самого ребёнка?
, вопрос №1699300, Сергей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Нужно ли письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего кандидата в водители?
Согласно статье 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов (с последующим получением в/у по достижении 18-летнего возраста) на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С» при наличии медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение, а лица, достигшие 16-летнего возраста так вообще могут не только сдавать, но и получать в/у категории «М». Никаких упоминаний о согласии законных представителей Закон не содержит.Так нужно ли брать согласие у нотариуса или нет?
, вопрос №1661192, Юрий, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.06.2018