8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить законного представителя в договор?

как изменить получателя социальных услуг в договоре о предоставлении социальных услуг. договор составлен 25.10.2017. в лице получателя выступает гражданин Иванов а 8.11.2017 гражданина лишили дееспособности как заменить его в договоре на опекуна Петрова? какую правильно изложить формулировку и оснеование в дополнительном доглашении

08 ноября 2017, 11:57, Анна, г. Саратов
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»
Статья 17. Договор о предоставлении социальных услуг
1. Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем, в течение суток с даты представления индивидуальной программы поставщику социальных услуг.

Такой договор может быть заключен с законным представителем недееспособного лица.

Важно, чтобы в самом договоре не было запрета на это.

В дополнительном соглашении, нужно указать, что в связи с лишением дееспособности лица получателя услуг (указать основания лишения и документы), представлять интересы получателя услуг по настоящему договору будет его законны представитель (Опекун) Иванов Иван Иванович.

А может быть легче и проще расторгнуть старый договор и заключить новый, в котором будут указаны надлежащие стороны договора

08 ноября 2017, 12:58
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

Можно в доп соглашении изменить приамбулу?

08 ноября 2017, 17:49

Не уверен, что это будет корректно. Но если вторая сторона договора согласна, то почему бы и нет. Важно в этом же соглашение указать причину таких изменений.

09 ноября 2017, 08:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество, которое супруга подарила сыну, но я выступаю законным представителем
Добрый день! Супруга написала договор дарения бытовой техники и мебели на сына несовершеннолетнего! Соотвественно по договору я являюсь законным представителем! У меня имеются исполнительные листы у приставов. Еще до брака они были. Могут ли приставы арестовать имущество, которое супруга подарила сыну, но я выступаю законным представителем.
07 декабря 2020, 12:59, вопрос №2930116, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Так как я сейчас работаю на 2 города, мне нужен законный представитель во втором городе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я как ИП сделать доверенность на человека как законного представителю, чтобы он мог подписывать КС, договоры? Так как я сейчас работаю на 2 города, мне нужен законный представитель во втором городе Возможно ли это?
16 июля 2020, 08:35, вопрос №2822438, Виктория, г. Новосибирск
5 ответов
Право собственности
Как оформить собственность на дом законному представителю малолетнего ребенка
Здравствуйте! Бабушка (она жива и хорошо себя чувствует) подарила по договору дарения дом на двух внучек, одна из которых 16 лет, вторая внучка 5 лет. Законным представителем 5-ти летней внучки является её отец, который прописан в этом доме, но собственником не является. Можно ли оформить третьим собственником дома отца-законного представителя малолетнего собственника дома?? Может ли 16-ти летняя внучка- собственница дома подарить долю на дом??
01 мая 2020, 08:01, вопрос №2760729, Оксана Михайловна Трофимчук, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос отозван
Уголовное право
Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя
Уважаемые юристы! Прошу помочь разобраться. ГК РФ Статья 53. Органы юридического лица 1. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие от его имени (пункт 1 статьи 182) в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом. Статья 48. Понятие юридического лица Статья 185.1. Удостоверение доверенности 4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. КоАП РФ Статья 25.4. Законные представители юридического лица 2. Законными представителями юридического лица в соответствии с настоящим Кодексом являются его руководитель, а также иное лицо, признанное в соответствии с законом или учредительными документами органом юридического лица. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждаются документами, удостоверяющими его служебное положение. УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования 3.Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя… Вопрос: Единственным учредителем юридического лица ООО «Ручеек» является юридическое лицо ОАО «Озеро». ОАО «Озеро» выдало за подписью полномочного лица доверенность одному из своих работников действовать от лица ОАО «Озеро» (полный перечень полномочий). В уставе ООО «Ручеек» указан единственный исполнительный орган – генеральный директор имеющий право действовать от имени ООО «Ручеек» без доверенности. Является ли работник ОАО «Озеро» полномочным представителем ООО «Ручеек» для подачи заявления в правоохранительные органы согласно ст. 20? Интересуют прямые ссылки на статьи законы БВС и пр.
04 июля 2015, 05:52, вопрос №892619, Евгений, с. Хонуу
43 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017