Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие второго родителя

Последние вопросы по теме «согласие второго родителя»

Фильтры
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя?
Несовершеннолетний ребенок едет в Казахстан с коллективом (без родителей).Нужно ли согласие от двух родителей или достаточно от одного?
, вопрос №863772, Артём, г. Москва
Миграционное право
Согласие второго родителя
Я гражданка России, хочу съездить на 5-7 дней в Азербайджан с ребёнком (7лет). Нужно ли мне согласие от бывшего мужа на выезд? И требуют ли его в Азербайджане?
, вопрос №849952, Любовь, г. Климовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Таможенное право
Выезд ребёнка с россии в украину
Хотела бы узнать ,нужно ли согласие второго родителя на въезд в украину ребенка с матерью,если у всех российское гражданство?
, вопрос №846262, Юлия, г. Москва
Семейное право
Отец не дает согласие на выезд ребенка в шенген
Мой бывший муж не дает разрешения на выезд ребенка в Шенген, решение суда о том, что я могу выехать в Шенген и в другие иностранные государства без его согласия до совершеннолетия имею, но !!!! с 2013 года требуют согласие второго родителя. Или документ ,что он лишен прав, не знаю о его местонахождении,мертв, или недееспособен, как быть?
, вопрос №841829, Елизавета, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Выезд ребенка заграницу
Добрый день! Бывший муж находится под следствием, грозит большой срок. Общему ребенку 14 лет. Ежегодно брала разрешение на выезд ребенка заграницу. Что можно сделать в данной ситуации, если его осудят, как можно будет оформить документы на выезд ребенка заграницу? Я имею в виду оформление визы Спасибо! Юлия
, вопрос №835204, Юлия, г. Волгоград
Семейное право
Действует ли ст.20 после 1 марта2010 года?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, изменился ли закон Р.Ф. ст.20 Закон о порядке въезда и выезда из Р.Ф. согласие второго родителя не требуется, когда ребёнок выезжает за границу с одним из родителей после 1 марта 2010 года? Можно ли сейчас в 2015 году уехать с ребёнком без согласия бывшего мужа на ПМЖ?
, вопрос №784457, Элина Максимович, г. Пермь
Семейное право
Оформление регистрации несовершеннолетним
Нужно зарегистрировать детей по месту регистрации(и проживания) матери, отец вряд ли будет согласен. По закону я обязана предоставить мой документ и детские. Но в соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка одним из родителей требуется согласие от второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении. Нормативно-правовые акты не содержат требования о том, что второй родитель должен присутствовать при подаче документов на регистрацию ребенка, либо выражать свое согласие в письменном виде. Как быть?
, вопрос №783580, Надежда, г. Можайск
Все
Как выписать несовершеннолетнего без согласия второго родителя
как выписать несовершеннолетнего без согласия второго родителя. я хочу выписать детей о т бывшего мужа и прописать к себе, где дети фактически и живут. УФМС мне отказывает. говорит надо судебное решение о месте жительства ребёнка. суд в данном иске отказывает, т.к. нет спора о детях и о их проживании. что делать? иск в суд на УФМС? ведь закон гласит, что место жительства и является местом регистрации человека
, вопрос №731244, Людмила, г. Великие Луки
Семейное право
Встреча с ребенком без согласия второго родителя
Здравствуйте! Мы с супругой в разводе, хочу взять к себе на выходные ребенка, но она не разрешает. Судебных и иных запретов нет. Скажите, будет ли считаться похищением, если я заберу ребенка из садика, по согласию самого ребенка, т.е. если он сам захочет со мной пойти, и увезу его к себе на выходные, при этом предупредив мать ребенка? И что за это может грозить?
, вопрос №692840, Николай,
Все
Возможен ли выезд ребенка за границу по путевке без письменного разрешения второго родителя?
Добрый День Не могли бы вы меня проконсультировать? я планирую выехать за границу с девушкой и ее ребенком. Она развелась с мужем,ребенок живет с нами. Вопрос- нужно ли письменное разрешение отца что бы слетать по путевке отдохнуть? Слышал типо что могут потребовать это разрешение и ребенка не выпустить
, вопрос №686767, Владислав Валерьевич, г. Пенза
Все
Разрешение на выезд ребенка из России от отца-иностранца
Здравствуйте, У моего несовершеннолетнего ребенка 2 паспорта - русский и французский У меня тоже 2 паспорта -русский и французский Отец ребенка француз. Поскажите пожалуйста нужно ли мне оформлять согласие отца-француза на вьезд-выезд для показа на границе , меня волнует момент выезда, когда я буду выезжать с ребенком из России во Францию спасибо Юлия
, вопрос №656263, Nikishina Yuliya,
Все
Требуется ли согласие второго родителя признанного недееспособным на выезд ребенка с соправождающим в Шенгенскую зону
Ребенок в возрасте старше 14 лет с группой однокласников едет в туристическую поездку в соправождении класного руководителя в страны Шенгенской зоны. Мать выразила согласие, отец признан недееспособным по решению суда, имеется опекун - физическое лицо. Требуется ли согласие второго родителя? Порядок получения этого согласия.
, вопрос №636934, Ушакова Наталья Викторовна, г. Екатеринбург
Семейное право
Внж и согласие от второго родителя на пересечение границы
живем с ребенком(13 лет) уже год в Австрии,имеем вид на жительство. мой муж гражданин Австрии. согласие от отца на проживание в другой стране имею( отец ребенка живет в России). хотела бы с ребенком поехать в Россию в гости. нужно ли согласии от отца на пересечение границы,когда полетом обратно? спасибо
, вопрос №626494, Светлана, г. Санкт-Петербург
Международное право
Можно ли полететь с ребенком в Китай на месяц без согласия второго родителя?
С бывшим мужем я давно в разводе, он не появляется в нашей жизни и вообще никак не участвует в жизни дочки. Финансовую помощь тоже не оказывает. Но обращаться за согласием на выезд я не хочу, так как он из принципа может отказать или начать вымогать с меня деньги. Можно ли получить визу в Китай без его согласия?
, вопрос №621921, Алена, г. Новосибирск
Семейное право
Согласие на выезд
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы семьей живем в Крыму. У нас 10-месячный сын. Я с сыном хочу поехать к родителям в Киев, Украина. Муж не дает письменное согласие. Можно ли в Украину с ребенком ехать без согласия второго родителя? В интернете есть инф-ия, что для выезда необходимо согласие. Хочу точно узнать?!!
, вопрос №611544, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.06.2015