8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли соглашение отца, чтобы получить гражданство ребенку?

Нужно ли согласие второго родителя-иностранца (отец - гражданин Украины), который находится в браке с первым родителем (мать - гражданка РФ) на получение гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку? Ребенок находится на территории РФ.

29 марта 2016, 21:45, Николай, г. Воронеж
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Николай!

Нужно согласие именно биологического отца ребенка.

30 марта 2016, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца- китайца на вывоз ребенка за границу, если у ребенка китайское гражданство?
Здравствуйте! Нужно ли разрешение отца- китайца на вывоз ребенка за границу, если у ребенка китайское гражданство?
13 апреля 2020, 07:32, вопрос №2741666, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на временный выезд ребенка из республики в другой регион?
Здравствуйте. Моя знакомая живет в республике Крым, имеет несовершеннолетнего ребенка, рожденного в законном браке. Прописка у обоих там же. При этом ребенок не вписан в паспорт у отца и числится только в свидетельстве о рождения ребенка. На данный момент брак законно расторжен, ребенок с мамой. Вопросы такое: - Нужно ли разрешение отца, на временный выезд ребенка из республики в другой регион? На постоянный выезд (переезд) в другой регион, например Волгоградскую обл.?
11 декабря 2019, 17:09, вопрос №2617456, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Нужно ли разрешение отца на получение гражданства РФ ребенку 2,5 года?
Я гражданка РФ ребенок родился в Беларуси,появилась необходимость сделать ребенку гражданство РФ, муж гражданин Беларуси, нужно ли его разрешение для получения гражданства ребенку на территории России?
02 апреля 2017, 09:07, вопрос №1593893, Эльвира, с. Шемурша
1 ответ
Таможенное право
Нужно ли разрешение отца, чтобы вывезти ребенка заграницу?
Нужно ли разрешение отца,чтобы вывезти ребенка за границу?Едет с бабушкой на Кипр в отпуск.Разрешение с мамы сделано.Как правильно сделать?
03 марта 2017, 14:17, вопрос №1559649, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Нужно ли подтверждать доход, чтобы получить гражданство по ускоренной программе?
Здравствуйте, я проживала с рождения два года в казахстане,остальные 17 лет в России но гражданства ни какого не получала. обучилась в Российской средней школе,имею деда с гражданством РФ,сейчас на руках грудной ребенок тоже гражданин России. я имею право на получения гражданства РФ в ускоренном порядке. вопрос:нужно ли подтверждать в конкретно в этом случае доход чтобы получить гражданство? и каков вообще порядок ? у меня на руках установление личности,школьный аттестат, свидетельство о рождении. что дальше делать?
02 января 2017, 09:03, вопрос №1489665, алима, с. Ербогачен
3 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016