Можно ли без согласия второго родителя выписать несовершенноленего ребенка?

Муж собственник 1/2 дома по дарственной. Имеет ли он право выписать своего несовершеннолетнего сына, и имеет ли его сын право на долю от продажи этого дома

, Мзия, г. Тарко-Сале

Доброго времени суток!

Первый вопрос кто является владельцем второй половины дома?? Если это единственное жилье ребенка, то отец не имеет законного права выписать ребенка до его совершеннолетия или пока у него не появится иное жилье. после продажи сын не имеет никаких прав на эту долю. Единственное, когда сын может претендовать, так это после смерти отца.