Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака покусала другую собаку

Последние вопросы по теме «собака покусала другую собаку»

Фильтры
Административное право
Как поступить, если моя собака покусала другую собаку во время выгула в лесополосе?
Моя собака на природе в лесополосе покусала другую собаку. Утро там практически не бывает людей я его прогулевал . Ну конечно он был без намордника и ошейника. Женщина со своей собачкой совершала прогулку. Он напал на ее собачку. Сильно покусал. Что мне делать. Я ей сказал сейчас отведу собаку и приду. Она сказала что я должен отлатить лечение. Я не отказался. Это дачный поселок она показала где живёт.я через мин 10- 15 подошло. Ее не было дома.видемо поехала ветеринарную клинику. Я оставил номер телефона. Подскажите как мне поступить
, вопрос №2659769, андрей, г. Краснодар
Административное право
Какие будут последствия за то, что моя собака покусала другую собаку?
Моя собака будучи на поводке, но без намордника в подъезде покусала собака, которая была без поводка. Собака выбежала из открытой двери, подошла к моей собаке и моя собака укусила. Какие я могу понести последствия ?
, вопрос №2618677, Леонид, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что грозит, если моя собака укусила человека?
Собака была привязана за магазином в недоступном для прохожих месте, без намордника. Моя жена в это время была в магазине, а когда вышла увидела пьяного мужика, который пытался залить пиво в пасть собаки, а когда она его укусила он начал избивать собаку и мою жену, угрожая расправой над собакой и женой. Есть свидетели и возможно еще запись с камеры наблюдения. Жена спряталась в овощном магазине, продавцы через черный ход ее вывели. Потом она отвязала собаку и убежала домой, Он же продолжал дальше ломиться в магазин. При этом он сел в машину и уехал. Собаке он отбил почки и теперь она писает кровью. А через несколько часов мы узнали что он написал заявление у участкового на жену. У меня жена инвалид 2-й группы. Что нам делать и что грозит нам?
, вопрос №2272593, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Какие меры должен принять суд, если собака покусала нападавшего на ее хозяина человека?
Если собака покусала нападавшего на ее хозяина человека, то какие меры должен принять суд? Будет ли это штраф или лишение свободы.
, вопрос №2249751, Наталья, г. Москва
Административное право
Что грозит, если моя собака покусала женщину?
Здравствуйте, сегодня днём моя собака, метис, овчарка с дворняжкой, каким-то образом порвала новую крепкую цепь, после чего выскочила за двор на общую територию, в этот момент там проходила женщина с коляской, она шла к своей маме, тоесть к нашей соседки и моя собака набросилась на женщину сделав примерно пару укусов до крови, после чего я забрал собаку и закрыл её, а женщина пошла дальше, по дальнейшей информации было известно что у пострадавшой опухла нога но моя собака совершенно здоровая, я волнуюсь за последствие, темболее мы с соседкой в плохих отношения она может максимально приукрасить обстоятельства для большей ответственности. Что вы можете посоветовать
, вопрос №2238297, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Последствия для владельца собаки, которая покусала проникшего на частную территорию человека
Здравствуйте. Если собак, покусала человека на территории частного домовладения, какие будут последствия? Заход на территорию без согласия. Ворота закрыты, забор более 2 метров высотой. Перелезли через забор.
, вопрос №2215066, Максим Щербаков, г. Мытищи
Административное право
Какое наказание понесет хозяйка овчарки, если ее собака была без намордника и покусала другую собаку?
Я выгуливала свою стопку породы такса на поводке, со двора частного дома, через забор перепрыгнула большая овчарка (без намордника, поводка и ошейника) и набродилась на мою собаку. Пытаясь спасти свою собаку, которая получила множественные укусы по телу, я тоже была укушена этой овчаркой. На крики вышла хозяйка овчарки и загнала ее домой. Мой пес получил ушибы и укусы. Я получила сильнейший стресс и укусы. На какое наказание для хозяйки овчарки и компенсацию нанесения мне вреда я могу рассчитывать?
, вопрос №1750168, Оксана, г. Краснодар
Административное право
Собака сорвалась и покусала другую собаку, что грозит?
В дачном садоводстве наша собака (лабрадор) сорвалась с цепи и за территорией дачного участка напала на проходящего мимо на поводке лабрадора. Разъединили очень быстр, хозяйка собаки быстро ушла и что с собакой не знаем (возможно небольшие укусы). Что по максимуму нам может грозить.
, вопрос №1697332, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
На мою собаку напала другая собака
Девушка гуляла с собакой в частном секторе ( на поводке), неожиданно на них напала собака которая выбежала со двора частного дома ( через открытые ворота) есть так же сведетили, результат повреждение внутренних органов (у моей собаки), сейчас проходит курс лечения. Что может грозить хозяивам напавшей собаки, есть ли административные наказания и т.д? Все чеки с ветклиники сохраняем на случай если откажутся возмещать деньги за лечение.
, вопрос №1633796, Кирилл, г. Нарьян-Мар
Административное право
Мою собаку покусала другая собака, как привлечь хозяев к ответственности?
Здравствуйте!На прогулке мою собаку покусала другая собака.Хозяева её постоянно выводят без поводка и намордника.До этого было уже 3 случая нападения их собаки на мою,сегодня был четвёртый.Остались укусы и раны.Как привлечь их к ответственности?Куда обращаться?Хочу добавить,что собаку они выгуливали на территории школы!А за нашей она погнолась,увидев за забором.
, вопрос №1479316, Анна, г. Липецк
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности хозяина собаки, если она покусала мою собаку?
Мою собаку укусила другая собака гуляющая без поводка и намордника, агрессия была с ее стороны, моя даже его не видела. Я могу обратиться в органы с заявлением на хозяина?
, вопрос №1380797, Маргарита, г. Киров
Административное право
Какая ответственность ждет, если обвиняют что моя собака покусала ребенка?
Моя дочь гуляла с собакой,дочери 14 лет,подошел друг дочери,собака начала прыгать на мальчика не выражая агрессии и моя дочь не удержала собаку. Собака прыгнула на него. вечером следующего дня пришла мама этого мальчика,и сказала что ее сына покусала наша собака. принесла куртку в которой мальчик в тот день был одет,на куртке порез сантиметра 3-4.показала справки что она ходила в больницу с ребенком ставили прививку от столбняка. сегодня у ребенка поднялась до 38 по ее словам,но мне ребенка не показали и какая травма я не видела,с меня требуют 3000 рублей за испорченную вещь и потом меня оповестят сколько я должна буду за лекарства и моральную сторону. подскажите что мне делать,я не отказываюсь от ответственности. у этой семьи тоже живет собака(ротвейлер) и я не могу быть уверена что моя собака травмировала мальчика.
, вопрос №1079003, Елена, г. Новокузнецк
Гражданское право
Какую ответственность несет хозяин собаки,если она покусала других собак?
Я выгуливала собаку за домом, живем на окраине, поздно вечером никого не было. Без поводка и намордника, собака служебная, занимались аппортировкой. Из за угла вышел ребенок с собакой, метров 100 до них. они стали подходить к нам, и мой пес кинулся на его собаку, порвал комбенизон. Разняла, мальчик ушел, и как на зло следом выходит девушка тоже с собакой и мой подрался еще и с ее собакой! Я несколько раз спросила что с ней, девушка пока осматривала собаку игнорировала меня, я еще раз задала вопрос на что она мне ответила -Намордник надевать надо! и удалилась. На следующий день одна мне сказала платить за комбенизон, другая высылает мне чеки с ветеринарки, но уже спустя, инфиндент был 2, а чеки 3 вечер...Мама мальчика и это девушка познакомились, и хотя писать коллективную жалобу и подавать иск в суд... Не зная обо мне абсолютно никаких данных. Что мне предпринять в таком сучае?
, вопрос №979102, Jkmuf,
Гражданское право
Моя собака покусала другую собаку
В августе муж с собакой отдыхали у знакомых в деревне. Моя собака была на коротком поводке и в строгом ошейнике. Из дома вышел мужчина с собакой на руках. Собачка спрыгнула с рук и сзади подбежала к моей, та даже не понюхав её сразу же кусила. Собачке оказывали медицинскую помощь Сейчас хозяева собачки подали на нас в суд. Чего ждать и кто виноват в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №610099, Евгения, г. Санкт-Петербург
Все
покусали собаку
добрый вечер! у меня такая ситуация: дала вечером маме сходить с моей собакой на прогулку, во время которой на собаку напала и начала грызть другая собака, гуляющая с хозяйкой без поводка и намордника.моему питомцу понадобилась вет.помощь. хозяйка нападающей собаки не принесла даже устных извинений.мама написала заявление участковому.пришёл ответ что в настоящее время такого закона о животных нет и что мы может обжаловать это только в суде. мы решили это сделать.с какими требованиями подавать в суд? кому подавать маме или мне как хозяйке? также у нас есть свидетели и все возможный справки от ветеринара.
, вопрос №14117, Александра Воробьёва, г. Фурманов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2020